Перейти к содержанию

Попал в аварию, хочу спросить совета


Рекомендуемые сообщения

а кто расскажет процедуру продажи битого авто? с учёта снять и можно покупателю отдавать?

Я продавал следующим образом.Мне отдали деньги и расписку, что машина продана. Затем когда её восстановили, я подъехал в ГАИ, где её сняли с учета.Перекуп просто не хотел её переоформлять в разбитом виде. Она бы тогда шла как аварийная, по его словам.А касательно продавать или восстанавливать, вот мое мнение.Мне разбили машину за день до продажи. Поэтому пришлось думать, что делать: восстанавливать или продавать так. Вначале я обзвонил пару контор и узнал, сколько примерно может стоить ремонт. А ремонт это всегда гемор, тем более если нет знакомых, которые бы этим занимались.Тут чуть не так сделаю, там не так покрасят и т.д. Чем меньше авто ковырюят, тем оно лучше.Потом я разместил объявку на сайте, без фото. Первый же звонок был через 20 минут.Второй был в этот же день и когда я сказал, сколько дает первый этот сказал что даст больше и очень хотел приехать.По итогу сумма за которую я её продал + сраховка были чуть больше (примерно на 150$) чем я мог бы получить за целую машину.Возможно раз на раз не приходится и лучше в каждом конкретном случае сравнивать цены и узнавать стоимость ремонта. Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал у гайцов. Если машина не на ходу, то идешь в ГАИ. Если машина находится в другом городе, то идешь в ГАИ этого города. Пишешь заявление, что машина недвижима и нужен гаец для сверки номеров и осмотра для дальнейшего снятия с учета. Гаец приезжает, подтверждает, что машина недвижима, сверяет номера и дает тебе справочку. Ты с этой справочкой и номерными знаками идешь в ГАИ по месту прописки и там спокойно снимаешь с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В меня вьехали в заднюю часть авто, но до этого была ошибка AIRBAG FAUL. Вопрос вот в чем: определят ли оценщики, что эта ошибка вылезла до аварии или после. 307 пежо. Заранее всем блогадарен за любой совет. Подушки не выстрелили - всё нормально.

Изменено пользователем Balderes
расставляем знаки препинания, а то непонятно что к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы делал круглые глаза и говорил, что вот после выскачила и все, даже если скажут что не от удара, сделаешь круглые глаза и скажешь - видимо совпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценщики тоже сделают круглые глаза и попросят показать, что сломалось, чтоб они сфоткалипроходили такое:у меня от удара был сломан ТНВД и машина соответственно не заводилась, но им пох заставили разобрать насос и показать повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценщики тоже сделают круглые глаза и попросят показать, что сломалось, чтоб они сфоткалипроходили такое:у меня от удара был сломан ТНВД и машина соответственно не заводилась, но им пох заставили разобрать насос и показать повреждения

А у меня прокатило с AIRBAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

если кому интересно, вот номер человека который занимается ремонтами, мне делал ни одну машину, специалист сильный! берет не дорого, только от минска находиться за 200км(( г.Житковичи Гомельская область 8-029-160-22-13 звать Виталя, (дал номер Андрей Рубис) моего пыжика после ДТП сделал так, что ни когда не скажешь что был бит, только взорванные подушки выдают))

если кому интересно, вот номер человека который занимается ремонтами, мне делал ни одну машину, специалист сильный! берет не дорого, только от минска находиться за 200км(( г.Житковичи Гомельская область 8-029-160-22-13 звать Виталя, (дал номер Андрей Рубис) моего пыжика после ДТП сделал так, что ни когда не скажешь что был бит, только взорванные подушки выдают))

post-10695-0-80583900-1332322370_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...