Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Данный тест делался для понятия характеристик прошивки для базовой чиповки людей. Сейчас вносятся определенные изменения для достижения более высоких показателей при экстремальном тюнинге. Так например анализируя график я вижу нехватку времени впрыска ну и топлива соответственно при максимальном давлении в рейке (для знающих: как засовывая 93 кубика солярки можно думать о нехватке топлива) :) уже почти все пересчитал. Благодаря стенду откатали карты начала впрыска. В общем все в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный тест делался для понятия характеристик прошивки для базовой чиповки людей. Сейчас вносятся определенные изменения для достижения более высоких показателей при экстремальном тюнинге. Так например анализируя график я вижу нехватку времени впрыска ну и топлива соответственно при максимальном давлении в рейке (для знающих: как засовывая 93 кубика солярки можно думать о нехватке топлива) :)/> уже почти все пересчитал. Благодаря стенду откатали карты начала впрыска. В общем все в процессе.

А мне??? Когда я уже приеду на опыты??? :) Выжмем кабылок 5 с моего мотора... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые пыжеводы,сколько на сегодняшний день стоит чип-тюнинг?какой максимальный прирост?Мотор 2.0hdi 109 hp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатаки чип-тюннинга, ответьте пожалуйста на один вопрос. Хочу приобрести себе Goletto_1260, не для зароботка, а для себя. Хочу проверить своего коня на наличие чип-тюннинга, ну и т.д. Вопрос: подойдет ли голетто к моему блоку, № блока пока не смотрел, авто пежо 406 2.0 HDI RHY 1999г, и как галетта работает с ним, считывает все, или только калибровки. и еще один небольшой вопросик, кто может помочь с приобретением Галетты чирканите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет ответов, у половины сдесь "сидящих" в подписи чип-тюннинг, а на вопрос никто не может ответить. Если не туда пишу так направте на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ушли на фронткупи MPPS считает и запишет калибры, тебе вполне достаточно

Ну он подароже галетты, а галетту на кройняк и самому можно собрать. Меня этот вопрос интересует, как галетта в надежности, есть ли риск завалить блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знаете - не пишите ерунду.галеттаedc15 читает фуллedc16 калибровки, иногда вообще вычитать не может - на стол надо, но такие шнурки юзать с такими блоками дорогое удовольствие потом восстанавливать)по покупке любого оборудования могу поспособствовать.наличие чипа можно отследить и без галлеты, обычным диагностическим оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по покупке любого оборудования могу поспособствовать.наличие чипа можно отследить и без галлеты, обычным диагностическим оборудованием.

Написал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чето тема поутихла. прочитал все страницы и даже боюсь спросить):пыжа 308 (2009 г) 5мкпп 90 л.с. (без фапа) 1.6 hdi стоит ли чиповать до 110? какие косяки и подводные камни тут?

Изменено пользователем forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чип-тюнинг сделан грамотно то подводных камней нет.

ок. а двигатель конструктивно 1.6 hdi 90 от 110 и 112 кобыловых такихже отличается или только мозги и фап? Турбины одинаковые? C изменяемой геометрией? И кстати цена вопроса если такое делаете? Изменено пользователем forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Вот на днях стал обладателем Peugeot 407 1.6hdi 109hp. Предведущие были немцы дизеля. Поэтому все чиповал. Хотелось бы и пыжика чипануть. Но не знаю как эти моторы относятся к нему. В таблицах написанно +30hp и около 50 крутящего. Мотор не умрет после этого? В космос летать не собираюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если чип-тюнинг сделан грамотно то подводных камней нет.

ок. а двигатель конструктивно 1.6 hdi 90 от 110 и 112 кобыловых такихже отличается или только мозги и фап? Турбины одинаковые? C изменяемой геометрией? И кстати цена вопроса если такое делаете?
насколько я знаю по разборкам авто , на 1,6 ХДИ турбины есть МАЛЕНЬКАЯ, СРЕДНЯЯ, БОЛЬШАЯ И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ .. те разные . есть с регул геометрией потока и без . так что двиги отличаются далеко не только прошивкой . может кроме турбины и еще чемепть - например материалом поршней коленвала колец вкладышей, сечение каналов охл жидкости , масла и тп под каждую мощностьна VW такая разница имела место , правда я это наблюдал на авто 1990 гв Изменено пользователем Silvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну у круиза своеобразное объяснение того что 10-15 лс прироста и 10-20 нм и однозначный переход на 95 бензин и рост расхода не стоят вложенных как минимум 100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у круиза своеобразное объяснение того что 10-15 лс прироста и 10-20 нм и однозначный переход на 95 бензин и рост расхода не стоят вложенных как минимум 100 долларов.

зря он так думает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...