Перейти к содержанию

Зимний дрифт

Оценить эту тему:


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Модератор Raptor: Ввиду некорых затруднений поменялся топикстартер. Первоначальный топикстартер - Hottab.

    Есть предложение классно покататься. Почувствовать автомобиль в управляемом заносе. Научиться не терять голову в таких ситуациях. Посмотреть как другие это делают. Классно провести время. Отдохнуть, покушать шашлычка, пообщаться.

    Но есть целая куча вопросов.

    Нужно место для этого мероприятия. Принимаются любые адекватные предложения.

    Нужно "спроектировать" и разметить трассу на местности. Для этого нужно как минимум какие-нибудь фишки.

    Нужно это мероприятие согласовать с "органами".

    И еще много вопросов, о которых мы пока не догадываемся.

    Есть предложения устроивать гонки на закрытых территориях. Не массовые заезды, а на лучшее время круга и т.д.

    а я давно предлагал погонять, другое дело что гонять пока не на чем (605-й лайнер не в счет). есть хорошая площадка под Минском, площадью где-то 1,5 гектара, асфальт ровный, и что самое главное - нет отбойников по краям, т.е. не улетишь на бордюр и не вырвешь подвеску и бампера. место рассекречивать пока не буду. предложу как соберемся делать нечто подобное.

    Можно создать группу водителей фигурного фождения.

    звучит несколько похабно

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 75
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • 16

    • 12

    • 6

    • 6

    Популярные дни

    • 21 февр

      26

    • 18 февр

      16

    • 5 янв

      9

    • 6 янв

      8

    Топ авторов темы

    Популярные дни

    • 21 февр 2011

      26 постов

    • 18 февр 2011

      16 постов

    • 5 янв 2015

      9 постов

    • 6 янв 2015

      8 постов

    Популярные посты

    я сьездил посмотрел эту парковку, ели нашел, ехал не зная, если это та, на 34-ом кмтам в основном лед бед сильных бугров, маленькие ухабы, и есть места с асфальтом, в общем ездить можно, а рядом есть

    Говорят у Ректора белшина

    Тогда я буду лидером, у меня летние слики спереди

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    а я давно предлагал погонять, другое дело что гонять пока не на чем (605-й лайнер не в счет). есть хорошая площадка под Минском, площадью где-то 1,5 гектара, асфальт ровный, и что самое главное - нет отбойников по краям, т.е. не улетишь на бордюр и не вырвешь подвеску и бампера. место рассекречивать пока не буду. предложу как соберемся делать нечто подобное.

    Можно организовать зиний дрифт. Всем понравится и не больно для машинок.

    Можно создать группу водителей фигурного вождения.

    звучит несколько похабно
    Не похабно а гламурно. Ну я думаю все поняли что я хотел сказать. Изменено пользователем Hottab
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Главный вопрос в том, что найдутся ли в нашем славном клубе несколько активистов, которые будут в этом заинтересованы? Я один это все физически не смогу сделать. Нужно создать несколько груп, которые будут отвечать за те или иные мероприятия в клубе. Интересно мнение администрации на этот счет. Реально ли такое сотворить в реальность. Естественно никто ни про какую финансовую выгоду не говорит.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    для покатушек нужны фишки.... много фишек, чтобы можно было придумать трассу. может кто из пыжеводов работает в ЖКХ или в дорожной службе и сможет достать, но в идеале - сброситься и купить, видел нужные фишки на Евроопте, цену забыл. после покупки обязательно сделать ксерокопию кассового чека, может понадобиться если внезапно подъедет ГАИ. Хотаб, про каких организаторов ты говоришь? самим нужно организоваться путем подачи темы "Покатушки", каждый берет на себя необходимый провиант, организуется общий стол, т.к. спорт-мероприятия без вкусного шашлыка - не серьезно. проблема пока одна - сильные морозы, но уже скоро можно будет планировать вылазку выходного. я себе вижу как-то так.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    CVC, я не только про покатушки. Меня волнует мысль, что все сейчас скажут "Да, давай, мы только за" и будут сидеть и ждать когда КТО-ТО ДРУГОЙ это все организует. Я толкаю к тому, что может в клубе определить группы людей, которые будут заниматься свои делом. Одна группа организовывает благотворительность, другая покатушки, третья закупку провиантов и т.д. А то получается, что все не против но никто ничего делать не хочет. Про покатушки я создам тему.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Дима,не в обиду фигурное управление это одно,А контраварийное, наверное будет пользоваться большим успехом

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а инструктор по контраварийному кто будет? тот кто попал в аварию и будет говорить, как не надо делать? с контраварийным все не так просто, как кажется. надо толковый инструктор, который может показать и объяснить. самообразование не прокатит. ИМХО.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Так и я о том же

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а фигурное можно и самим замутить

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Дима сделаешь ручник------поеду

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Всем сделаем и всем подтянем что надо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    по опыту заездов большими компаниями крайне необходимо иметь большой складной стол (или даже несколько) для продуктов. можно первый раз и без него, чтобы почувствовать как он необходим

    D-G писал про фанеру на благотворительность, тут же нужна та же фанера и стальные кОзлы чтобы соорудить этот стол. козлы, думаю, под силу изготовить мне самому придется понести затраты (но я очень ленивый)). столешница - должна быть такого размера, чтобы могла спокойно входить в универсал (кто у нас ездит на катафалке?)

    будет стол - будет и централизованная закупка провизии, угля и сопутствующего, мангалы - берем свои. по поводу фишек - думать, думать и еще раз думать. на Евроопте были фишки синего цвета, не очень приметные, в идеале - красные, иногда встречаются в хозяйственных магазинах (кто цены посмотрит?)

    p.s. немного не правильное название темы - скорее скоростное маневрирование

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    По поводу фишек (конусов) я пробежался по интернет-магазинам. Самые дороги высотой 39см около 6у.е. помойму. Есть и дешевле, в среднем по 10000р. за штуку. Не такие уже и маленькие деньги. Собрать необходимое количество будет сложно. Начнется "а кататься не буду, а мне они не нужно, а я только один раз и больше не буду" и т.д. В общем надеюсь на понимание ситуации и содействие. Купить их нужно один раз но много CVC, можешь по гуглу показать это место?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Во первых: давайте не будем про катафалки-универсал вам ещё фору даст

    Во вторых :стол есть

    В третьих:даже есть стулья и мангал

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    может просто обозвать "Покатушки для души и пуза" (или типа того )? т.к. "скоросное маневрирование" - это только так. а если что-то интеересное еще будет? можно будет и вычленить еще тему. но...

    По поводу фишек (конусов) я пробежался по интернет-магазинам. Самые дороги высотой 39см около 6у.е. помойму. Есть и дешевле, в среднем по 10000р. за штуку. Не такие уже и маленькие деньги. Собрать необходимое количество будет сложно. Начнется "а кататься не буду, а мне они не нужно, а я только один раз и больше не буду" и т.д. В общем надеюсь на понимание ситуации и содействие. Купить их нужно один раз но много

    тыщ 30 могу скинуть при любом раскладе. хоть не уверен, что удастся покататься в ближайщее время.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    идея хорошая, но вот с деньгами напряг...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Hottab

    не могу тебе написать ЛС - то ли у тебя, то ли у меня ящик переполнен.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    фишки покупать не надо - я знаю где взять штук 30.... (еще конечно уточню - но врядли чел их потерял)

    и что с площадкой? есть на примете? я знаю 2 пригодные - одна на выезде на молодечно, она близко, но маленькая, и есть еще площадка - она гораздо больше, но до нее 30 км пилить по слуцкой трассе.

    также нужны правила проведения

    и еще - ничего согласовывать не надо, потому что не согласуете никогда. это я вам как организатор чемпионата РБ по скоростному маневрированию говорю...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Hottab

    не могу тебе написать ЛС - то ли у тебя, то ли у меня ящик переполнен.

    Все, личку почистил. Ящик был переполнен.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    фишки покупать не надо - я знаю где взять штук 30.... (еще конечно уточню - но врядли чел их потерял)и что с площадкой? есть на примете? я знаю 2 пригодные - одна на выезде на молодечно, она близко, но маленькая, и есть еще площадка - она гораздо больше, но до нее 30 км пилить по слуцкой трассе.также нужны правила проведенияи еще - ничего согласовывать не надо, потому что не согласуете никогда. это я вам как организатор чемпионата РБ по скоростному маневрированию говорю...

    Вот и специалист нашелся по проведению такого рода мероприятий. Согласен, что на первый раз можно конусы не покупать. Сначало посмотреть что получится. Но тем не мение нужно заиметь СВОИ конусы для таких мероприятий. Я думаю, что в пределах 30км. от Минска это не далеко. Зато с размахом и для отдыхающих будет место. Насчет согласования согласен. Я так и думал, что согласовать не возможно. Но для порядка поинтересовался.Думаю, что многие захотят крутиться хотябы так.

    http-~~-//www.youtube.com/watch?v=W0mvP6dJj6o

    Изменено пользователем Hottab
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    ффишек штучек 15-20 постараюсь достать ток не обещаю что на все чеки будут(((а так я за=)а и да площадку знаю на слуцкой трассе гоняли там сдругим клубом маздой и еще не помню каким) нормуль там всегда многие клубы открытие и закрытие производят

    Изменено пользователем Raptor
    не надо столько пробелов!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    это конечно хорошо, вот тока как то маловато... (я не про конусы, а про гольфа)

    Изменено пользователем Алексей
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    это конечно хорошо, вот тока как то маловато... (я не про конусы, а про гольфа)

    Леха, там очень маленькая площадка и лед. Там особо не разгонишься. И при том, что это коротенький гольф и спереди стоит шиповка, а сзади летняя. На 406 так не покрутишься в ограниченных границах. Поэтому я и говорю, что площадку побольше нужно. А гольф это всего лишь пример.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а откуда он вообще взялся гольф? дим твой чтоли?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    напоминаете опелеводов.... если так будете собираться, то снег растает...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да, гольф мой. До сих пор катаюсь когда домой приезжаю. Просто хотел показать, что так покрутиться не составит особого труда. Это элементарно.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    В готовности взять на себя какую-либо часть организации. В процессе более конкретно уточнимся.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    по регламенту

    будут классы или только общий зачет? только пежо или все подряд? минивэны допускать или нет?

    сколько попыток в зачет?

    штраф за сбитую фишку?

    чему равно НВ (не выполнение). ну и заодно определение НВ

    итоги считаются по очкам или по суммарному времени?

    как происходит хронометраж? обычная практика старт с мечта, финиш базой, засечка двумя секундомерами (по среднему значению)

    правила движения по трассе: закрытые передние окна и люк, включенный ближний свет, отсутствие в салоне предметов, которые не закреплены и могут попасть под органы управления

    техтребования какиеникакие, чтоб АКБ был надежно закреплен, колеса одинаковые на одной оси, без корда.

    ШИПЫ? допускать ли и какие? чтобы не было потом обид

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    фишки (конусы) у меня есть если что

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    behemoth, я смотрю, ты в этом шаришь, не мог бы набросать регламент? что-то среднее...

    давайте назначим дату (например 5 марта) и поехали покатаемся

    Администрация, выскажите свое за и может какие-то призовые придумаете, символические

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    ×
    ×
    • Создать...