Перейти к содержанию

Барановичский ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мот кому интересно.

Компания «Exist.by», открылся новый офис обслуживания «БАРАНОВИЧИ», он находится по адресу: г. Барановичи, пр. Советский, д.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююди, подскажите где можно посмотреть размеры шеек коленвала пежо 406 2.1 1998??? а то на разных сайтах разные.....

5293114m.jpg

вот скрин из книги по 2.1 TD 605, разницы между моторами никакой

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лююююди, подскажите где можно посмотреть размеры шеек коленвала пежо 406 2.1 1998??? а то на разных сайтах разные.....

5293114m.jpg

вот скрин из книги по 2.1 TD 605, разницы между моторами никакой

 

Я сравнил со своей информацией-все сходится, спасибо Damien (лучше 100 раз перепроверить) )))))))

Серег, что случилось?

Износ вкладышей шатунных (посторонние шумы при работе мотора) , замена))))

Damien, это с сайта страничка с руководства по ремонту твоей пули или ты ради меня отсканил книгу?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damien, это с сайта страничка с руководства по ремонту твоей пули или ты ради меня отсканил книгу?))))

у меня вообще целых 2 книги по 605-м, в одной из них и нашел эту информацию) короче - обращайся, чуть что

п.с. но лучше о таких вопросах не узнавать никому и не ремонтироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Износ вкладышей шатунных (посторонние шумы при работе мотора) , замена))))

 

Ну ты и "шумахер"  :neo:

 

Если сделают-буду ездить как пенсионер... Уже неделю без своей крошки-плохо мне((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту аварию, мимо проезжал, две "скорых" стояли...

 

а видели напротив Пасечника через дорогу вот это шоу - http://www.intex-press.by/ru/news/incidents/16002/

 Вроде как-то там еще и скутер стоял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, я тут попал в непонятную (для себя) ситуацию:

Перекресток Брестская-Ленина, (около "Сапфира"), пятница, "час пик", очень много машин :Laie_73: .

Я двигался со стороны "центра" по Ленина и на "зеленый" начал поворот налево, на Брестскую.

Выехав на перекресток я остановился, что-б уступить "встречным" п.103 ПДД.

Пока я стоял, сигналы светофоров поменялись, и покидать перекресток я уже должен был руководствуясь п.106, т.е. независимо от сигнала светофора и в намеченом направлении. Но на "зеленую стрелку" (направо) продолжал "идти" поток встречных машин, что мне затрудняло завершить маневр.

Все-бы ничего, но моя машина (да еще за мной кто-то пристроился) мешала проезду т.с.  :angry: начавшим движение на зеленый с Брестской, направо на Ленина.

Согласно пп.104107 я вроде как имел преимущество перед встречными, поворачивающими направо "на зеленую стрелку" (с вкл. красным) :bf: .

Я начал "сунутся", но меня там обсигналили (встречные) :nono:, ведь согласно п.106 я должен был уступить встречным поворачивающим направо.

 

Скока там ездил, а первый раз попал в такую нелепую ситуацию. 

"Пробежал" по ПДД :read: , и все равно  не понял, кто-же имел преимущество :be: .

В общем, че-то я затупил по полной :bh: .

Нужна помощь (консультация) друга :) .

 

Синий авто завершает поворот налево. Какой авто имеет преимущество?

1. Белый

2. Синий (я на синем)

 

mv8uhgc4y3re.jpg

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, узнать у гуру ПДД, но согласно правилам, Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. 

В правилах дорожного движения говорится, что "в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". Также говорится, что "при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо". 

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. 

Можно поспорить, что в данной ситуации, водитель, который поворачивает налево, не знает, какой сигнал горит на светофоре напротив. Но он и не обязан этого знать. Зато тот водитель, который поворачивает направо под стрелку, горящую одновременно с красным основным сигналом должен помнить, что именно он обязан уступать дорогу всем. 

Изменено пользователем scream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

водитель, который поворачивает направо под стрелку, горящую одновременно с красным основным сигналом должен помнить, что именно он обязан уступать дорогу всем. 

Но ведь и водитель поворачивающий налево должен помнить п. 106Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.

Честно говоря я и сам, када поворачивал на "стрелку", то не задумывался о том чтобы уступать дорогу встречным поворачивающим налево :bw: . Теперь надо смотреть "в оба" :bm:

 

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, я тут попал в непонятную (для себя) ситуацию:

Перекресток Брестская-Ленина, (около "Сапфира"), пятница, "час пик", очень много машин :Laie_73: .

Я двигался со стороны "центра" по Ленина и на "зеленый" начал поворот налево, на Брестскую.

Выехав на перекресток я остановился, что-б уступить "встречным" п.103 ПДД.

Пока я стоял, сигналы светофоров поменялись, и покидать перекресток я уже должен был руководствуясь п.106, т.е. независимо от сигнала светофора и в намеченом направлении. Но на "зеленую стрелку" (направо) продолжал "идти" поток встречных машин, что мне затрудняло завершить маневр.

Все-бы ничего, но моя машина (да еще за мной кто-то пристроился) мешала проезду т.с.  :angry: начавшим движение на зеленый с Брестской, направо на Ленина.

Согласно пп.104107 я вроде как имел преимущество перед встречными, поворачивающими направо "на зеленую стрелку" (с вкл. красным) :bf: .

Я начал "сунутся", но меня там обсигналили (встречные) :nono:, ведь согласно п.106 я должен был уступить встречным поворачивающим направо.

 

Скока там ездил, а первый раз попал в такую нелепую ситуацию. 

"Пробежал" по ПДД :read: , и все равно  не понял, кто-же имел преимущество :be: .

В общем, че-то я затупил по полной :bh: .

Нужна помощь (консультация) друга :) .

 

Синий авто завершает поворот налево. Какой авто имеет преимущество?

1. Белый

2. Синий (я на синем)

 

mv8uhgc4y3re.jpg

Все ты правильно делал... Ситуация конечно не приятная, но.... Бывает))) 

Изменено пользователем MSergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставляя свою "бочину" знай, ты был прав :smoke:  :ag:.

НЕ помешал бы еще регистратор))) если вдруг что, хотя много было бы очевидцев (как водителей, так и пешеходов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-ге-гей! Что-то приутих форум! Ребята, друзья, собратья - встречайте гостей из восточных волостей! Собираюсь на 9-11 мая вновь почувствовать себя барановичским пыжелюбителем! Может получится собраться, как приеду - обзвоню кого смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится тоже подскачу только заранее отпишитесь где и когда

обзвоню всех как приеду и на месте сориентируемся, 9 или 10 числа как получится, а 11 назад вылетаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, мож кому чего надо попутно привезти/завезти из гомельских краев? У андрвлада ж теща вроде из-под Речицы, воран помнится катался в Гомель... обращайтесь, буду рад помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, я тут попал в непонятную (для себя) ситуацию:

Если кому интересно...

Написал обращение в ГАИ Бреста и Брестской обл. http://gaibrest.by. Пришел ответ:

 

5384877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...