Перейти к содержанию

Нужна практическая помочь в ремонте в Барановичах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер всем любителям Пежо! Есть проблема: на 406-м, 2,1 ТДИ 98 г. вып., подтекает ТНВД электронный Lukas. Подскажите где ремонтировать: в Минске на Гурского, 11а, В Минске возле Кургана Славы на М2 или в Барановичах у Мих. Мих-ча на Чернышевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.но горький опыт есть.в прошлом году менял 5 раз сцепление.1-й раз как раз и в только что открытой сто.никто не смог сделать машину пока не нарвался на нормального мастера.и я тоже все думал,что сто они все могут.первое облажалось,второе-тоже,а простой гаражный мастер на ходу сказал.в чем причина.вот и весь развод.так то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 vipsekaty что там за вкладиши то такие, зачем поддон снимать ?

Поддон на герметике снимается с небольшим напрягом без вопросов. 

Какой мотор ?

Изменено пользователем serj_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем любителям Пежо! Есть проблема: на 406-м, 2,1 ТДИ 98 г. вып., подтекает ТНВД электронный Lukas. Подскажите где ремонтировать: в Минске на Гурского, 11а, В Минске возле Кургана Славы на М2 или в Барановичах у Мих. Мих-ча на Чернышевского?

я лично менял ремкомплект в Минске на Гурского, мой друг где-то там на М2, также перед этим я консультировался у Михалыча, поэтому приезжай на встречу или звони - обьясню подробно что и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ что может быть...по утрам когда завожу машину и включаю ближний свет фар машина глохнет...след. раз заводится чуть подольше...закрываю сигналкой тачку открываю...оля ля ля всё отлично НО ДО СЛЕДУЮЩЕГО УТРА...кто что скажет по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ что может быть...по утрам когда завожу машину и включаю ближний свет фар машина глохнет...след. раз заводится чуть подольше...закрываю сигналкой тачку открываю...оля ля ля всё отлично НО ДО СЛЕДУЮЩЕГО УТРА...кто что скажет по этому поводу

включай сразу дальний))))) или не включай ваще))))) а так надо на компе смотреть........ что-то похожее я слышал, только не со светом. а со стопами( и то же глохла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ что может быть...по утрам когда завожу машину и включаю ближний свет фар машина глохнет...след. раз заводится чуть подольше...закрываю сигналкой тачку открываю...оля ля ля всё отлично НО ДО СЛЕДУЮЩЕГО УТРА...кто что скажет по этому поводу

а может с ксеноном что? Я там не в курсе всех особенностей как там эти блоки розжига запитываются, но чую в них собака зарыта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня полная Опа. Оказалось, что полетела резьба одного из двух болтов которые крепят нижний задний полумесяц коленвала (возможно и по вине ремонтников, а может зря наговариваю). Сейчас разборка двигателя, нарезка новой резьбы и ценник соответственно полез вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ что может быть...по утрам когда завожу машину и включаю ближний свет фар машина глохнет...след. раз заводится чуть подольше...закрываю сигналкой тачку открываю...оля ля ля всё отлично НО ДО СЛЕДУЮЩЕГО УТРА...кто что скажет по этому поводу

В вопросе уже содержится ответ куда копать в первую очередь. Похоже где-то контакт пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня полная Опа. Оказалось, что полетела резьба одного из двух болтов которые крепят нижний задний полумесяц коленвала (возможно и по вине ремонтников, а может зря наговариваю). Сейчас разборка двигателя, нарезка новой резьбы и ценник соответственно полез вверх.

Бяда...по ходу спецы сорвали.чета с трудом верится,шо оно так и былО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipsekaty что за термины "нижний задний полумесяц коленвала" ? Где в это полумесяце болты, такими терминами ремонтники бросаются ?

Судя по тому что происходит специалисты зачётные.

Что у тебя за двигатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не так немного выразился, вот сюда вкручивается болт фото

А двигатель XU7JP4

Изменено пользователем vipsekaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! подскажите пожалуйста,где можно найти хорошего электрика в Барановичах или в Несвиже либо в Столбцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю нафига лезть? Единственный вариант, так это, что поменяв сальник течь масла не прекратилась и мастера решили поджать болты и тут на тебе - не расчитали силы.

mirubek, а что за беда случилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не так немного выразился, вот сюда вкручивается болт фото

А двигатель XU7JP4

У меня лежит мотор,такой как у тебя,проблема в нем:просела гильза,вот и вся беда.Если что пиши. Изменено пользователем zhavser83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruta что поджать, коленвал, это надо быть больным на всю голову мастером, решить не стого ни сего крутить болты крышек вкладышей из-за подтёков масла.

Эти болты с нормальым моментом закручиваются, даже если бы они полуметровый рычаг взяли то сорвать наврятли смогли бы.

Изменено пользователем serj_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не подскажете смогут ли подойти от 406 пыжика амортизаторы на Ауди 100 С3 ?? Изображение

Или может у кого есть старый ненужный амортизатор для примерки (с возвратом ) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо RUTA за диагностику (проведенную) ранее, причина неисправности АБС была в элементарном, ступица стоит без АБС, вот и весь трабл, новая 530 тыс, вопрос знатокам - будет ли новая "оригинальный китай Изображение " взаимодействовать с датчиком АБС, или двигать по разборкам ?

И еще,

есть трабл, при разгоне (независимо первая или пятая) на оборотах от 2-х до 3-х тыс, идет цокот (вначале грешил на форсунку), но, на пятой 120-130 и это край, с горки 140, подсказывают, что может эл.магнитный клапан возле ТНВД, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья HELP ME: у меня случилась такая бяка, при движении когда включаешь 3-ю передачу идет хруст такое чувство как будто сцепление не выжата и ты пытаешься передачу включить!!! Изображение И такое только с третьей передачей, остальные включаются нормально. В ЧЕМ ДЕЛО ???? Подскажите пожалуйста Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...