Перейти к содержанию

Пежо 807. Варианты замены двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть сами себя слышите а чем вы, этот мотор прост как велосипед если вы не можете найти нормальный сервис так причем тут  мотор, и поверьте есть на много сложнее моторы чем RHW. Учить вас не будем ваше право, но по мне это глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части я с человеком согласен. Не знаю как в других городах и регионах, но в Бресте даже достать форсунки и поменять свечи накала просто тупо негде. Самостоятельно это тоже никак не сделаешь. И как быть? Если на автомобиле собираешься ездить долго и счастливо, и содержать его в постоянно исправном состоянии, то есть резон заменить двигатель на более простой, понятный и ремонтопригодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, victor3gomel сказал:

Вы хоть сами себя слышите а чем вы, этот мотор прост как велосипед если вы не можете найти нормальный сервис так причем тут  мотор, и поверьте есть на много сложнее моторы чем RHW. Учить вас не будем ваше право, но по мне это глупо

Это вы меня не слышите. Если на знаменитом брестском "камаз-сервисе" рекомендуют поменять запчасти на 100 баксов, а если типа мол не то, то милоости просим к нам снова и будет дальше искать сканером причину.И так практически везде. 

Она при минус 10 уже не заводится, т.к. видимо свечей уж нет. Ценник замены свечей я указал выше. Если найдётся такой кулибин, кто бы реально смог поднять с колен этот горе-движок за адекватную цену, то и с заменой мотора я бы погодил. А надо то всего ничего:

- поменять 2 форсунки

- выкрутить и поменять свечи накала

- заглушить ЕГР

- найти причину ошибки 0191 и потерю тяги.

Пригоню куда угодно, главное цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я смотрю желание довести до ума 16 клапанный "простой велосипед" RHW поугасло. Хотя предложение ещё в силе, если что пишите в личку, буду только рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки есть интерес починить свое, опиши проблемы, только в другой теме, по обсуждаем авось хорошая мысля придет. А так если настроился менять то удачи в хорошем смысле этого :cool2:слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deveric сказал:

Согласен. Смешно как-то вышло. Мой косяк, признаю. 

Никого косяка не вижу. Гони свое "сено к корове" ;)  Раз ребята могут привести в порядок ДВС :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, victor3gomel сказал:

Если все таки есть интерес починить свое, опиши проблемы, только в другой теме, по обсуждаем авось хорошая мысля придет. А так если настроился менять то удачи в хорошем смысле этого :cool2:слова

Скиньте ссылку ветки. Или можно в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
29.01.2016 в 16:10, jerzy807 сказал:

Попробую уточнить. Для ремонта двигателя rhw надо менять голаву с внутриностями, одна форсунка, ремень, ролики, помпа, маховик, состаяние блока не знаю (пока двигатель на машыне). Двигатель rhz  ( имеится в наличие с полной обвязкой): замена ремней и помпы проезведена - 20т км назат, комплект сцепления и маховик менял - 30т км назат. Двигатели смогу заменить сам.

Что менять с обвязки а что оставить?

Здравствуйте у меня та же проблема интересует как прошла замена мотора и если работает? У меня rhw а хочу rhz потому как задолбало постоянно искать проблему течи из под форсунки. Уже 2 раза мотор был наулице а даже свечи накала непоминяли. А сейчас уже надо но боюсь даже думать что они невыкрутятся. И так возникла идея замены по деньгам получается даже дешевле замена мотора и имею мотор от Evasion 2.0 rhz только не знаю что все надо перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2011 в 15:08, nagliy_root сказал:

Вот в голове витает идея, берем 2,0 hdi 109 сил 8 клапанов ставим вместо 2,0 hdi 16 клапанов, мозги, проводку, датчики, турбину - кроме выпускного коллектора оставляем с 16 клапанника. по-идее проблем то не будет? Заглушим вакуум на привод заслонок SWIRL в колекторе. Или как вариант берем головку от 8-ми клапанника и ставим на блок от 16 клапанника. Я вот только пока не уверен в поршнях. Как вариант такой? кто что думает? Из плюсов: неприличная дешевизна 2,0 хди мотора б/у в зборе, нет проблем с форсунками, хорошо чипуется. Из минусов: даже не знаю что, ну руки испачкаются что-ли :)ЗЫ. Хочется дунуть сильнее в мотор но чтобы не жалко было:)

Добрый день у такая же идея вот только для простоты думаю взять мотор из 806 rhz и весь в комплекте перестааить. А вам получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.10.2011 в 15:08, nagliy_root сказал:

Вот в голове витает идея, берем 2,0 hdi 109 сил 8 клапанов ставим вместо 2,0 hdi 16 клапанов, мозги, проводку, датчики, турбину - кроме выпускного коллектора оставляем с 16 клапанника. по-идее проблем то не будет? Заглушим вакуум на привод заслонок SWIRL в колекторе. Или как вариант берем головку от 8-ми клапанника и ставим на блок от 16 клапанника. Я вот только пока не уверен в поршнях. Как вариант такой? кто что думает? Из плюсов: неприличная дешевизна 2,0 хди мотора б/у в зборе, нет проблем с форсунками, хорошо чипуется. Из минусов: даже не знаю что, ну руки испачкаются что-ли :)ЗЫ. Хочется дунуть сильнее в мотор но чтобы не жалко было:)

Здравствуйте. Такой же мыслю заполнена моя голова. Как у вас получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@U60 , знаю нескольких человек, у которых на ЕВ2 16-клапанный дизель заменен на 8-клапанный. Один из них менял сам. Если есть желание, могу тебя сконтачить с ними, пообщаешься и решишь, чё да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мотор так и не менял, т.к. по-просту средства ушли на более насущные цели. Да и отдать около 900$ с работой за это дело так сразу тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, deveric сказал:

И всё-таки получилось у кого заменить RHW на RHZ на 807 Пыже? Так никто дельно не ответил.

Да, делали такую глупость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 09:55, deveric сказал:

И всё-таки получилось у кого заменить RHW на RHZ на 807 Пыже? Так никто дельно не ответил.

 

Получилось. Лично знаю уже троих таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно это уже обсуждать 

https://www.drive2.ru/l/517801808035316603/

И такого много но толку, если родной мотор содержать не можете и то и этот умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...