Перейти к содержанию

Пежо Партнер - почистить бак и топливопроводы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если кто знает, как почистить бак в Партнере. Акрамя того, еще, видимо, что-то не в порядке с поплавком. Одним словом надо лезть в бак. С какой стороны туда можно залезть. Лючка вроде нет в полу. Помогите, кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не снимал и не чистил,  думал об этом но необходимасти в настоящее время нет. Добавляю в топливо периодически специальные химические очисткию Если нужно удалить воду, то лучше в топливо добавлять спирт, он связываеться с водой и выводит ее из бака вместе с топливом, сгарая в двигателе. Химики с Нафтана говорят, что где-то 200 мл на полный бак. Доступ к баку снизу, картинка http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=529ff4cd-e751-ebb3-4f00-9483121e9b64. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что бы нормально почистить нужно снимать. Много интересного увидишь. По крайней мере чистил в 2 машинах пежо 206 и ситроен берлинго(дизеля). В обеих в месте забора топлива на сетке такая жижа и грязь была, что осталось не понятным как авто вообще ехали. Кстати пыж не ехал если топлива в баке было меньше 15 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был Партнер 1.9D '01г.в. так в нем бала проблема - меньше 10 л. в баке ехать отказывался, загнал на эстакаду снял бак, достал заборник. Сам бак чистый -никакой грязи, а вот на сетке заборника образовался плотный "блин" из грязи. Почистил, бак поставил - все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...