Перейти к содержанию

Шумоизоляция 307


Рекомендуемые сообщения

Поиск по форуму нужной темы не выдал.

Итак, погуглив тему шумоизоляции автомобилей, у меня назрело несколько вопросов:

1. При шумоизоляции колесных арок со стороны колеса (там где невозможно подобраться со стороны салона) на вибропоглащающий слой клеится звукопоглощающий слой. Получается звукопоглощающий слой со стороны улицы. Что это дает по теории?

2. При шумоизоляции моторного отсека на капот клеится вибропоглащающий материал. Для чего? В данном случае "по теории" должно быть достаточно звукопоглощающего слоя для поглащения звука двигателя. Или капот является своего рода резонатором?

3. Для чего нужен вибропоглащающий слой в принципе, если поверх него клеится звукопоглащающий слой, который по теории должен поглощать и шумы от вибрации? К тому же вибропоглощающие материалы весьма тяжелые, что не лучшим образом отражается на весе авто. Можно ли обойтись просто звукопоглощающим слоем большей толщины?

Вообще интересует опыт форумчан по этой теме, кто как делал и какие материалы использовал. :rolleyes:

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 ... сделал не за дорого звукоизоляцию задних колесных арок - значительно тише стал шум от покрышек, буду делать передние! 

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под попой понимаются задние колесные арки - 75 за две))). Технология такая: снимается подкрылок, моется/чистится, обезжиривается, арочное пространство аналогично. Затем в арке на металл толстым слоем наносится густая специальная мастика (назване не помню), а на подкрылок наклеивается (с помощью фена) 2-слойный вибро-шумопоглащающий материал. Затем все собирается. Звук от покрышек заметно тише стал, учитывая то, что еще не делеал передние арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе купил на передние и задние двери вибро ишумоизоляцию ШумоFF, но пока не делал. И динамички прикупил. :)

И хочу подкрылки с обратной стороны обклеить шумоизоляцией ( в данном случае будет использоваться шумоизоляция для труб из вспененой резины t примерно 1

см -но именно из резины а не как везде из полиэтилена . Черная . Она хорошо вдавливается - заодно уберется скрежет пласмасоввах подкрылков о бампер крылья который уже толком поднадоел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

шумка хорошо конечно, может подскажите как добраться до места в передних дверях чтобы затянуть новые провода для динамиков.(через резиновый переход между дверью и салоном) с задними проблем нет а вот перед... эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...