Перейти к содержанию

24 декабря 2012 - Благотворительная поездка в Слуцкий дом ребенка


Рекомендуемые сообщения

24 декабря 2012 состоится совместная благотворительная поездка в Слуцкий Дом-Ребенка Пежо и Драйв2 автоклубов.

Список Пыжеводов, принявших участие в сборе денег:

Отец Григорий (д.Борки)

Витя 79

mister max

Микита

anji-06

Виталик 607

rulezzz

ВЭЛ 78

Alexei_13

Vasiliy Sh

patrak

sergeika

strannik+родители

zubarevich

rumit

---------------------

ИТОГО 2400000 бел.руб


Фото:

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На пред последней встрече поднимался вопрос по благотворительности! Были высказаны предложения: 1) собрать деньги и передать филиалу в Барановичах,2) попробовать провести данную акцию самим с другими клубами солигорска. кто за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пред последней встрече поднимался вопрос по благотворительности! Были высказаны предложения: 1) собрать деньги и передать филиалу в Барановичах,2) попробовать провести данную акцию самим с другими клубами солигорска. кто за что ?

Я готов и на то и на другое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дима, нужно начинать что-то уже и думать, выходить на Солигорский Автоклуб и пробовать соорганизоваться вместе. А там уже на июль-август планировать чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю организовать на выходных встречу "без галстуков" на природе и пообщаться с местным клубом. Сориентируюсь по дате и выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ау, народ! Кто может выйти на Солигорский автоклуб и переговорить по поводу совместной благотворительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, народ! Кто может выйти на Солигорский автоклуб и переговорить по поводу совместной благотворительности?

Коллего по работе один из активных организаторов Солигорского Автоклуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, народ! Кто может выйти на Солигорский автоклуб и переговорить по поводу совместной благотворительности?

Коллего по работе один из активных организаторов Солигорского Автоклуба.
Ром так поговори с ними может какую акцию сделаем благотворительную! Общими силами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О.К., но может есть у кого свои соображения, да пригласим их поучавствовать?

Может детский дом посетить в Красной Слабоде?

Изменено пользователем Ravshanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К., но может есть у кого свои соображения, да пригласим их поучавствовать?

Может детский дом посетить в Красной Слабоде?

Просто нужно больше народа соорганизовать! Тогда и помощь чуть существенней будет! А куда именно ехать, в какой детский дом - значения не имеет. Главное, что бы во-благо это все было и от всего сердца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот чуток информации, может это поможет чуток ускорить нас:

Слуцкий Дом ребенка

В Слуцком Доме ребенка - около 100 мест. Половина - для детей с патологиями центральной нервной системы или с нарушением психики. Почти все они глубокие инвалиды. Есть дети, которые живут только потому, что вовремя получают лекарства.

Слуцкий детдом мы выбрали не случайно. Согласно нашей информации, именно больные дети и оказываются самыми беззащитными, потому что пожаловаться не могут. По причине острого дефицита работы в Слуцке устроиться в детский дом не представлялось возможным, поэтому мы открыто расспросили главврача Людмилу Киселеву об условиях содержания сирот.

В Доме ребенка работают почти 140 сотрудников. По словам главврача, медсестры здесь зарабатывают больше, чем их коллеги в больнице, поскольку получают надбавки за специфику работы. Средняя зарплата по учреждению в декабре составила 500 тыс. рублей. Это достаточно много для сиротских учреждений и для Слуцка. Поэтому здесь у отдела кадров большой банк анкетных данных претендентов на место. Прежде чем принять человека на работу, ему предлагается пройти неоплачиваемую стажировку в группе.

Главврач говорит, что за всю ее практику было пару случаев, когда она увольняла сотрудниц "за аморальные проступки, касающиеся детей". Например, за воровство еды. По словам Людмилы Киселевой, воровку она уволила сразу же, даже смену не пришлось дорабатывать.

Кстати, сотрудники, которые работают с детьми по 12 часов, в обязательном порядке питаются на работе. "Я каждый день обедаю на работе и знаю, что едят наши дети, - сказала главврач. - Мы с детьми едим, что называется, из одного котла: нам отдельно не готовят". Разумеется, стоимость обедов персонала впоследствии вычитается из их зарплаты. По мнению Л.Киселевой, детской порции обеда вполне достаточно даже взрослому. По состоянию на ноябрь 2006 года на питание одного ребенка в Слуцком детдоме расходовалось 3910 рублей в день. При этом, по утверждению главврача, питание организуется и в индивидуальном порядке. Если ребенок не любит, скажем, омлет, ему предложат другую еду.

По мнению Л.Киселевой, в Доме ребенка достаточно жесткий внутренний контроль за тем, как питаются дети. "Система, как в армии: повар, передавая няне обед или завтрак, обязан взвесить порции. Пока повар няне не отдал пищу, он ответственен за нее. Как только няня расписалась в получении, я могу прийти в группу и проконтролировать. Если теоретически вместе с поваром няня соврала, то в случае, если я ее поймала, отвечает няня. И она уже никак не скажет, что, мол, мне повар не додал".

В пищеблоке действительно удалось увидеть журнал учета питания, где няни расписываются, получая еду для детей. Диетсестра показала мне журнал, в котором по месяцам за каждый день записано, сколько каких продуктов съели дети.

Очень тронуло зрелище, как малыши обедают. У них прямо-таки общество чистых тарелок: уминают все подчистую.

В первой группе были малыши от двух до трех лет. Дети как дети. Со знанием дела пользуются салфетками. После обеда все рванули демонстрировать свои любимые игрушки. А когда детишек усадили на горшки, они принялись позировать: смотрят, куда объектив направлен, и скачут на горшках в ту сторону, чтобы в кадр попасть. Чудо, да и только.

Но есть и другие малыши - с патологиями. Прежде чем взять нашу журналистку с собой, массажистка поинтересовалась: "Вам валерьянки накапать?" Позже стало понятно, к чему был этот вопрос. Описывать, как выглядят эти дети, нельзя. Это не для слабонервных. Пока им делали массаж, они даже плакать не могли: получался только хрип. Перспектив у них никаких. Здесь живет девочка, которая в годик весит три килограмма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин сердце кровью обливается. Я согласен что не важно в какой детский дом ехать, я боюсь что мы можем эту акцию сделаем одноразовой чего не хотелось бы. Я ЗА проведение таких акций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в Слуцке нашел парочку автоклубов, постараюсь и их привлечь. Осталось дело за Солигорскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в Слуцке нашел парочку автоклубов, постараюсь и их привлечь. Осталось дело за Солигорскими.

Я сейчас не в городе(уехал на недельку к теще) как вернусь начну искать контакты с солигорскими клубами. думаю к концу августа что-нибудь прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в Слуцке нашел парочку автоклубов, постараюсь и их привлечь. Осталось дело за Солигорскими.

Я сейчас не в городе(уехал на недельку к теще) как вернусь начну искать контакты с солигорскими клубами. думаю к концу августа что-нибудь прояснится.
Вот это уже дело!!!+1)))Думаю в сентябре тогда сможем чего и спланировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имею смелость сообщить, что есть договореность со Слуцким и Солигорским DRIVE2 Автоклубом о проведении совместной благотворительной акции. Разговаривал лично с глав. врачом. И что мы имееем?!! Дети в детском доме до 3-х лет (или же до 4-х, если с различными патологиями). Ну а что самое необходимое - детская одежда (трусики, маечки, колготки и сандалики), памперсы, влажные салфетки. Из детских игрушек - что-либо бузыкальное, книги либо конструктор. Ну и сладкий стол (либо просто подарки) Детей в интернате около 90. Что касается сборов - то сумма непроизвольная, но было решено для ориентира остановиться на 100-150 тыс.р. Не факт, что каждый сможет отдать 150тыс. Это дело добровольное, поэтому, кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наше благое начинание получило благословение церкви и Отец Григорий (д.Борки) также внес денежку на общее дело.

Итак, дело сдвинулось с мертвой точки. На вчерашней встрече в СЛУЦКЕ стали собирать деньги:

Отец Григорий (д.Борки)

Витя 79

mister max

Микита

anji-06

Виталик 607

rulezzz

ВЭЛ 78

---------------------

ИТОГО 1250000 бел.руб.

Сумма и список будет пополняться, по мере поступления денег.

В Солигорске парни из ПЕЖО и Drive2 также приступили к сбору.

Ориентировочно, в среду (19.12.12), планируется организовать совместную встречу между автоклубами в Солигорске, где и решим, общим мнением, все возникающие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так встреча завтра планируется али нет??? Если "да", то где и во сколько? А то как-то хотелось бы какую-нить определенность для себя иметь. Да и конец света вроде как не за горами... :-)) :-))

Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так встреча завтра планируется али нет??? Если "да", то где и во сколько? А то как-то хотелось бы какую-нить определенность для себя иметь. Да и конец света вроде как не за горами... :-)) :-))

Встреча в 19.30 возле гипермаркета ''Грин'' 19.12.2012 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду (19.12.2012) в Солигорске прошла общая встреча Слуцкого и Солигорского ПЕЖО-Клуба с Солигорским ДРАЙВ2-Клубом. Как и предполагалось, была собрана дополнительная часть денег:

Отец Григорий (д.Борки)

Витя 79

mister max

Микита

anji-06

Виталик 607

rulezzz

ВЭЛ 78

Alexei_13

Vasiliy Sh

patrak

sergeika

strannik

zubarevich

rumit

---------------------

ИТОГО 2300000 бел.руб

.

Это только Слуцкий и Солигорский ПЕЖО-клуб. Солигорский ДРАЙВ2 собирает сам.

Сумма и список будет пополняться, по мере поступления денег (крайний срок - суббота 22.12.2012).

На встрече шло бурное обсуждение, что же всетаки закупить в первую очередь, поэтому был составлен список вопросов для согласования с главрачом. Что же вошло в список и сроки проведения напишу чуть позже (как только созвонюсь с драйвом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в гостях у родителей моих они поддержали акцию нашу и дали 100 000 р. деньги у меня.При закупке отдам или куплю книг на них:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в детский дом состоится 24.12.2012. Время с 10.00 до 11.30 но встретиться нужно будет часов в 9.00Закупка сладостей, сока, игрушек, книг, вл.салфеток, подгузников и ватных палочек будет производиться в Слуцке в воскресение (ориентировочное время встречи в 10.00).Все желающие принять участие в закупке и поездке только приветствуются!!! Звоните, расскажу подробнее!Все желающие присоединиться материально - будем рады вашему участию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы внести свой вклад в благое дело.если я ещё не опоздал как и скем мне связатся?

попробуй с Витя 79 вязаться или когда будем закупаться можно состыкаваться и передать деньги. Я скорее всего буду присутствовать на закупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 декабря 2012 состоится совместная благотворительная поездка в Слуцкий Дом-Ребенка Пежо и Драйв2 автоклубов.

Список Пыжеводов, принявших участие в сборе денег:

Отец Григорий (д.Борки)

Витя 79

mister max

Микита

anji-06

Виталик 607

rulezzz

ВЭЛ 78

Alexei_13

Vasiliy Sh

patrak

sergeika

strannik+родители

zubarevich

rumit

V.P.406

---------------------

ИТОГО 2500000 бел.руб

24 декабря 2012 состоится совместная благотворительная поездка в Слуцкий Дом-Ребенка Пежо и Драйв2 автоклубов.

Список Пыжеводов, принявших участие в сборе денег:

Отец Григорий (д.Борки)

Витя 79

mister max

Микита

anji-06

Виталик 607

rulezzz

ВЭЛ 78

Alexei_13

Vasiliy Sh

patrak

sergeika

strannik+родители

zubarevich

rumit

---------------------

ИТОГО 2400000 бел.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...