Перейти к содержанию

Из России в Гомель на ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Опишу ситуацию: я из Брянска, Россия, еду починиться в Гомель на следующей неделе. Являюсь оч счастливым обладателем 406, 1999,1.8 (107лошадок), дорестайл, битой-крашенной, в общем побывавшей в переделках. Есть некая не очень большая сумма на руках, хотел бы сделать по-максимуму свое авто именно в вашем городе. Все мне советуют, говорят, что белорусы мастера на все руки и с запчастями проблем нет) Посему решил на три дня махнуть к вам) ниже располагается список моих головных болей, может что посоветуете, где мне сделают это быстро, качественно и не дорого. Заранее оооочень большое спасибо) Итак :1. Замена колодок. Диагностика суппортов, замена тормозной жидкости, прокачка. Что-то колодки стираются быстро2. Диагностика-ремонт омывателя. Похоже, что моторчик работает, но, по всей видимости, засорены трубки, надо снимать бак, промывать, чистить.3. Ремонт ручного тормоза (похоже, что самого механизма), ибо тросики новые купил - не натягиваются4. Поменять прокладку на глушителе, сразу после "штанов"5. Поменять какой-то сальник на коробке, масло немного уходит6. Почистить радиатор, поменять охлаждающую жидкость.7. Поменять масло-фильтры, почистить инжектор8. Разобраться со странными стуками сзади-справа. Не пойму что стучит, диагностировали подвеску два раза - все в порядке. Мое мнение - либо глушитель бьет по днищу, либо какая-то неведомая фигля с рычагами подруливающей задней подвески, про которые мне объяснял один знакомый камрад, но я так ничего и не понял). Сначала думал, что стойки - нет, не они. Но звук похоооож.9. Подварить дырку на днище. Но придется наверно разобрать салон. Дырочка маленькая, но опасно.10. Замена датчика (ов) ABS, сброс ошибок Airbag и ABS. 11. Не работает ближний свет. Не знаю почему. Сломался)12.В задней правой фаре не работает лампа габарита и стоп. Подаю напряжение напрямую - работает. Где-то проблема в релюшках.13. Диагностика печки. Слабый контакт релюшки, иногда перестает работать. 14. Работает только один вентилятор на радиаторе. У второго заклинило двигатель. Заменить, включить так, чтобы срабатывали оба, при превышении температуры. 15. Разобраться с кондиционером. Там вообще чего-то не хватает.16. Восстановить охрипший клаксон17. Поменять резинки на стеклах. Стекла гремят.18. Нужен литой диск один и рамочка под магнитолу) Я понимаю, что работ много, на все может денег у меня и не хватит, но хоть что-то:(

Изменено пользователем zombiefucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши номер +375296929210Федосеенко 8 г. Гомель все виды работ ценник нормальный и запчасти если что сами могут достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе три дня никак нехватит,половину работ можно сделать самому, про резинки лучше забыть так как стоят очень много или подобрать от советского автопрома, запчасти лучше заказать зарание чтобы вовремя приехали, тоесть съездить два раза в Гомель и записаться на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lёшик , спасибо, позвоню завтра, сегодня поздновато; интересно, управятся они за 3 дня? pesh , это понятно, что самому можно, если бы еще кто пальцем показывал и инструмент дал бы. А у меня ни места где это сделать, ни инструмента нет:( Потому и обращаюсь за помощью. Так-то понятно, что лучше и бережней ,чем сам - никто тебе не сделает...А резинки вроде как (сальники по крайней мере) не так уж и дороги, если для тебя 15-20$ не много.. Изменено пользователем zombiefucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня на токое количество проблем маловато!)))) тут надо типо как в формуле1 на питстопе))))бригада прибежала....3 дня и все сделанно!))) сорри за оффтоп!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - надо заранее созваниваться и договариваться что сколько и как, чтобы у людей было время и возможность. а то приедешь, а тебе скажут, что смогут тока стёкла протереть...или как в анекдоте про 3,14-ц, а он ничем не лечится.... И угораздило ж такой подарочек получить... Она у тебя сама-то хоть из Брянска до Гомеля доедет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе)) Я понимаю сарказм, но все не так уж и плохо, как кажется. Машина выполняет свою основную функцию - ездит. И Ездит с большой буквы. Подарочек конечно ммммда, ну а что делать) Просто нравится характер машинки очень. Хочется не запустить, а восстановить. Доедет сама хоть до Владика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приехать в эту среду, с утра и подзадержаться до воскресенья) Количество пунктов меня и самого смущает) Ну а что, надо смотреть правде в глаза) Пусть даже она и не очень приятная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...