Перейти к содержанию

Вело тема

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я ездил на профилактику по гарантии от velo.by, Станиславского 11А (р-н метро Пролетарская), тел. 0297772163

И чел там не только профилактику делает, но и платные услуги (уточнял у него сам).

поветуйте куда вел отдать на поченить-перебрать? Восьмерки выровнять, тормоза подкрутить и т.д.

Я думаю, на Жданах на точке, где продают велосипеды и зап. части (около радиорядов большая точка) согласятся тебе помочь. Парнишка там рукастый работает. Я года 4 тому, когда свой первый велик с разгона засунул в ямку на дороге, возил колесо на выправление этому парнишке.

Самому конечно можно, но катастрофически нету времени на это (

Мне проще, у меня клиентов не так много как у тебя. :) Я после зимы велики малого и жены перебрал до последнего шарика в подшипниках, смазку заменил, отрегулировал. Гоняют как новые. Правда как обычно, до своего руки не дошли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемкин маршрут :)

Меня пока никто не "снимал" :blink:

Присоединяюсь к вопросу. Ещё бы недалеко от Библы - было бы супер :)

Я здесь покупала вел, здесь же и первое ТО прошла. Знакомый там обслуживает велик, нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде))))Я гоняю в основном Минск-Арена-Журавинка-Сухарево.Реальный поклев начинаеццо с камсы))))))

У меня 2 вопроса:1. Расскажи про прохождение данного маршрута (что, где, как)2. Что такое "камса"? Комсомольское озеро что ли? А в какую сторону (прости, Господи :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поветуйте куда вел отдать на поченить-перебрать? Восьмерки выровнять, тормоза подкрутить и т.д.Самому конечно можно, но катастрофически нету времени на это (

Рекомендую На ТЦ"Бюргер" 2-й этаж(на против дворца спорта). Не дорогой и качественный сервис.Всегда там ремонтюсь.Из последнего выравнивал восьмерку+переспицовывал (11 спиц)+ регулировки механизмов 95 тысч. обошлося))))На Минск Арене и на Динамо заряжали от 160тысч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде))))Я гоняю в основном Минск-Арена-Журавинка-Сухарево.Реальный поклев начинаеццо с камсы))))))

У меня 2 вопроса:1. Расскажи про прохождение данного маршрута (что, где, как)2. Что такое "камса"? Комсомольское озеро что ли? А в какую сторону (прости, Господи :))
1)От Минск-Арены до Центра города езда одно удовольствие поскольку все время или по прямой или с уклона.Всего три подъема на маршруте, и то сложный только один поскольку в середине подъема не хилая шикана(на выезде к Стелле).Однако после пары раз уже понимаешь где и на на какую передачу переходить.Горбы(два крутых моста подряд) между родником на Веснянке и футбольными полями пролетаюццо с шелестом в ушах в сторону города(развивал там до 75км/ч на выходе)но тут нуны крепкие нервы и тормоза))))А вот в обратную сторону забираццо на горбы как-то не охота((((((Еще один затык это "Дои Гребли", там надо акуратненько ехать когда у детворы тренировки.Я там веслом отгреб))))пришлося переспицовку делать((((С центра на сухарево еду так:Дворец Республики-Верхний Город-Романовская слабода(тут тяжко в горку все время но я привык)-ТЦ"Корона"-ст.м.Пушкинская-затем в горку на лево на пр.Пушкина (то надо потрудиццо)-заправка А-100 (направо) и усе время прямо до сухарева(пол дороги по правой стороне до Гурского затем по левой) К НПО"Центр" длинный подъем и раздолбаная дорога(можно проехать по парку Медвежино). Не самый легкий маршрут на сухарево но по времени и скорости мне больше подходит.2) Да это Комсомольское озеро.Когда погодка позволяет я там загораю часик и купаюсь.Перекидываюсь на пляж на мосту возле Роддома.Вернуццо на велодорожку можно в районе стеллы.Т.е.от пляжа катишь через парк до дворца водного спорта(ничуть не хуже чем по велодорожке но тенька больше), а там через мост к Стелле и вуаля вы снова на велодорожке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с сухарей до дорожки добираться, а то только у меня один маршрут на птичь проработан без поребриков...

Как ни добирайся, одинаково неудобно будет. Я обычно езжу по Горецкого, потом по какой-то улице до Кунцевщины, потом по Притыцкого и по пр. Пушкина до 2 кольца. А оттуда уже до велодорожки как рукой подать. Или еще вариант по Шаранговича до пр. Жукова, потом по Аэродромной и чуть-чуть по Денисовской. Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда назад около 17 км получается и 50 на велодорожку, многовато

Не обязательно ехать до упора по велодорожке :rolleyes: Да и в общем-то километраж не сильно утомит, если ехать с остановками. Я обычно делаю одну глобальную остановку в Серебрянке (захожу в Белмаркет слопать пирожное "Корзиночка" :rolleyes:) и 2-3 мелких по всему маршруту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сухарей проще валить по прямой до жданиковГорецкого-Лобанка-Колесникова(все время почти с горки).Перед жданами свернуть на право в деревню Масюковщина и доехать до Ж/Д станции.там перейти переход к детской больнице и на Минск-Арену , еще один переход и вуаля велодорожка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сухарей проще валить по прямой до жданиковГорецкого-Лобанка-Колесникова(все время почти с горки).Перед жданами свернуть на право в деревню Масюковщина и доехать до Ж/Д станции.там перейти переход к детской больнице и на Минск-Арену , еще один переход и вуаля велодорожка)))))

Для моего джаинт траффика там слишком много поребриков...

ездил на птич, там тожде клюет, даже в шабанах поклевка на тесто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сухарей проще валить по прямой до жданиковГорецкого-Лобанка-Колесникова(все время почти с горки).Перед жданами свернуть на право в деревню Масюковщина и доехать до Ж/Д станции.там перейти переход к детской больнице и на Минск-Арену , еще один переход и вуаля велодорожка)))))

Для моего джаинт траффика там слишком много поребриков...ездил на птич, там тожде клюет, даже в шабанах поклевка на тесто есть.
Блин ну я же нормально прохожу поребрики на 28" не усиленных ободах)))И не жалуюсь.Рыбак блин))Я тебе не о том "поклеве" писал.Тут на мякине не проведешь)))))post-13338-0-05767600-1342607968_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У кого есть велосипед или возьмет на прокат и имеет желание покататься в компании, отписываемся здесь и поехали.

Может у кого-то есть свои маршруты (не важно какой район города), поделитесь.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел есть. Маршрут придумать - не проблема, можно начать с велодорожки. Там и прокат есть, если что. Главное - пересилить лень-матушкуИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот мой сегодняшний маршрут. Весь маршрут по городским тротуарам-бордюрам (как они достали), только концовочка по велодороге. https://maps.google.com/maps/ms?msid=216664988815708158774.0004dc8632de0c785231d&msa=0&ll=53.885422,27.565041&spn=0.048059,0.16805626 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поехал в 20:00 прокатиться. Мой маршрут Слободская, по МКАД до аквапарка и по велодорожке до Стеллы, Харьковкая, Шаранговича, Слободская = 37,3 км

Впервые ехал по велодорожке, там опаснее чем на дороге, обгоняешь, а тебя подрезают. А вот по дороге машины пропускают, если по главной еду.

Изменено пользователем Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на велодорожке надо быть начеку, и дети могут выбегать, и другие велосипедисты порой неадекватно себя ведут....но куда куда, а на МКАД я бы не сунулся, страшно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые выезжая на МКАД тоже боялся, но там есть обочина 1,5-2 метра покрыта асфальтом, оказалось не все так страшно, только на развязках внимательным нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...