Перейти к содержанию

Ремонт АКПП.


AlecS

Рекомендуемые сообщения

С утра включил зажигание, на табло высветилось automatic gear fault, может кто поделиться адресами и телефонами хороших мастеров и диагностов АКПП, машинка пежо 406 coupe 99г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь что было, и как решилось. Долго не думая стал искать подходящую станцию по отзывам... И сам запутался везде плохо... Позвонил товарищу, у него пыж правда 607, и он дал мне телефон станции в которой сам ремонтируется. Кому надо, в лс стучите. В общем созвонился я с мастером, объяснил, в ответ попросили адрес и когда подъехать. Через 30 минут уже стояло два человека возле моего пыжа. Подключили ноут, считали ошибки, высветило кратковременная ошибка потенциометра акселератора. Провели обучение и калибровку. При этом отметили что система не распознает кик-даун газа :(. В общем откалибровали, сели проехали, все ок, кроме того что нет кик-дауна. Итог : замена потенциометра, и калибровка уже нового. Данный при максимальном газе, показывает что заслонка открыта на 85%.

З,Ы. Куплю потенциометр или дроссельную заслонку на пыж 406 2.0 бенз АКПП :)

З.Ы.Ы. за ремонт и выезд ко мне отдал 80тыс.б.р.

Изменено пользователем AlecS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день, уважаемые владельцы Пежо!

Утром не включилась задняя передача (коробка автомат), вернее не поехала она назад. Поехала вперед, километров через десять шум, хруст, дым и все!

Это я описал происходящее со слов водителя (родственника). 

Как быть дальше, куда обратиться? Полагаю что это проблема с АКПП, может и нет.

 

Прошу подсказать хорошего человека (СТО) куда мне обратиться с предполагаемой поломкой АКПП.

Буду рад любой информации, обсуждению, советам.

 

С уважением,

Вячеслав 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...