Перейти к содержанию

Помощь детишкам к 1 июня (день защиты детей)


Рекомендуемые сообщения

1 июня - День защиты детей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9)

По сему, совместно с Audi-club (г. Барановичи) и, возможно, Laguna-club (г. Барановичи) решено поздравить детей нашего подшефного ГУ "Городищенский детский дом-интернат".

Предлагаю, не откладывая, на следующей встрече http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/25662-05-maja-2013-goda-planovaja-vstrecha-kluba-44-baranovichi/ приступить к сбору средств на осуществление сего действа.

Изменено пользователем Ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились сегодня с интернатом и узнали что им надо. Нуждаются в спортивном инвентаре: Мячи футбольные, мячи волейбольные, мячи детские, тенисные ракетки, тенистые шарики, обручи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сообщение взято на форуме Laguna-club

Итак, мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, в Городищенском детском доме состоятся в пятницу, 31 мая. Пока, предварительно, это будет линейка по случаю окончания учебного года, концерт, сладкий стол. При условии нормальной погоды линейка и концерт планируются на улице. Никого из приглашенных не будет; если будем, то только мы. Время начала мероприятий, естественно, будет оговариваться ближе к дате проведения. Из телефонного разговора с директором ДД выяснилось, что детям, прежде всего, нужен спорт-инвентарь. Это могут быть: - футбольные, баскетбольные, волейбольный мячи; - обычные детские резиновые мячи любых размеров; - большущие мячи, типа для фитнеса, пружинящие такие, "с рожками"; - бадминтонные наборы (ракетки и воланчики); - наборы для настольного тенниса (сетки, ракетки, шарики); - кегли; - скакалки; - гимнастические палки; - обручи; - дартс с дротиками на липучках или на магнитах (но только не на острых иглах!); - любой другой соответствующий контингенту спортивный инвентарь. Кроме того, с администрацией ДД шёл разговор на тему обеспечения медицинской части учреждения бинтами, ватой, пластырями, йодом, зелёнкой, перекисью водорода и другими медицинскими штучками для обработки детских ран, возникших вследствие "асфальтовой болезни" (пришло лето, активные дети резвятся на улице, бегают, падают!). Думаю, будет не лишним собрать бывшую в употреблении, но не изуродованную временем, ВЫСТИРАННУЮ детскую одежду (Какие там дети - многие из нас видели своими глазами: от рождения и лет до 40... Это я о размерах). То же самое, думаю, может быть, касаемо обуви (Димон Брестский, что там с той обувью, про которую ты здесь отписывался? Нашёл?). Если кто-то надумает передавать детям какие-то игрушки, то нужно помнить три правила: 1. Мягкие игрушки НЕЛЬЗЯ (в них - пыль, а среди деток могут быть аллергики); 2. Игрушка может быть новой, из магазина; 3. Игрушка может быть бывшей в употреблении, но обязательно должна иметь приличный внешний вид - не потрёпанная, не порванная и не штопанная, выстиранная, вычищенная. Думаю, что пригодятся деткам и канцтовары - бумага для рисования, ватманы, простые и цветные карандаши, фломастеры, маркеры, мелки, точилки, стёрки, клей (лучше всего, наверное, клей-карандаш), цветная бумага, цветной картон, а также пластилин. Ну, и всякие там другие канцелярские штучки для творчества. Девчонкам, наверное, нужны всякие заколки в волосы, резинки в хвостики, обручи... Ну, что ещё? У кого есть какие идеи - предлагайте! Maxsel со своими учащимися уже тоже начали собирать денюжку и готовить пару номеров для концертной программы. Я тоже, наверное, приму участие в концерте, спою несколько детских песенок. Shaitan! Я лишился мобильного телефона, а с ним ушёл и номер Игоря Мухи. Дай мне его номер мобильного или сам ему позвони, поговори, пригласи (по-моему, он сейчас уже вернулся из Штатов). Да, и что ты там говорил про шоу мыльных пузырей? Конкретнее можно? Был я в LaserGroup. Они - молодцы, они, как всегда, в теме и В ДОЛЕ. Масштабы пока не известны, но помощь от них какая-то будет. Очень приятно, что у нас есть такие друзья! Если помните, Барановичский Ауди-клуб и Барановичский, кажется, Пежо-клуб (?) предлагали совместную помощь. Надо принимать! Вместе мы сделаем больше! Только надо на них выйти (у кого есть их контакты?) и обсудить, что конкретно общего мы с ними могли бы сделать для ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и состоялась акция посвящённая 1-го сентября. На торжественной линейке были переданы нужные детям вещи, а от детей и администрации интерната, в адрес Ауди и Пежо Клуба, были сказаны тёплые слова благодарности: СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...