Перейти к содержанию

усилитель в 406


Рекомендуемые сообщения

Полазил по багажнику, но заведной штуки не нашёл.у меня универсал подскажите где он установлен (http://pomorka-shop.ru/catalog/30517_4/)что-то нет у меня его, магнитола стандартная Clarion маркируется в мануале RM2выписка с мануала: В основе системы находится многофункциональный усилитель (1) мощностью 180 ватт (расположенный в багажном отсеке),управляющий каждым из десяти установленных в автомобиле громкоговорителей с высокими акустическимихарактеристиками.думаю когда я к нему присоеденюсь под линейный вход или всё же усилитель не находиться в самом мафоне.ещё вопрос как я могу подключиться под усилитель, как он включается?его возбуждает сигнал поданный с магнитолы?а лучше дайте посмотреть на фотке где у кого он находиться(желательно универсал)?вот таким способом хочу решить проблему звуковоспроизводящих устройств в автомобиле.так как FM дурдуляторы меня не устроили так как они шумят, а разбирать и цепляться под антену не хочу.Что скажете по поводу идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Читаем внимательно здесь : http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php...&highlight=

Но это для Philips 4050 дорестайл. Просто по описалову будет понятно насколько непросто прикрутить линейный вход в родных магнитолах в 406. Но возможно, при желании и светлой голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж и сложно, там проблема сделать усилитель усилителя геморно доволе будет для меня.

там подключено на предусилителе и обманывается радио и преходиться понижать уровень сигнала, так как там гуляет маленько енапряжение, а с линейного входа будет подаваться большое.

вот нашёл

http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=57087...c624858178def1b

вот пост ATG

Сделал линейный вход через магнитофон, оставив его функционировать.

1) Разобрал Магнитолу - оказалась PU-1633A

a) два винта сверху, снимаем верхнюю металлическую крышку

б) 4 винта по краям - снимаем сразу модуль магнитофона

2) На плате магнитофона обозначены L-СH R-СH A-G выходы с него, собственно туда и припаялся...

3) Вывел экранированый провод в переднюю пепельницу( саму пепельницу - отнес домой )

Мой mp3 плеер легко влазит для хранения в место для пепельницы - поэтому его редко достаю оттуда, на вид 100% штатная магнитола, да еще кассета внутри.

Как работает - втыкаем любую кассету (даже с записью), выбираем режим магнитофон, подключаем плеер - и слышим плеер (там походу разные входные сопротивления и плеер полностью глушит магнитофон, даже если в магнитофоне громкая музыка, а на плеере - тишина между треками - будет тишина)

Качество звука - неплохое для такой системы (усилитель + динамики), как всегда тестировал на классике, но узкое место уже динамики...

Чтобы послушать магнитофон - просто выключить mp3 плеер.

Громкость регулируется на пульте (и магнитолы и подрулевом), ну а треками, если надо - только на плеере.

Что можно было еще изменить?

1) Если магнитофон не нужен как класс - можно было его плату выкинуть совсем, а в соотв разъемы подать нужный сигнал, но нужно помнить, что есть еще вход, вроде T-IN, который надо на землю замкнуть, чтобы магнитола думала, что кассета вставлена и готова к работе.

2) Если магнитофон нужен редко и кого-то жутко раздражает звук электродвигателя ЛПМ-а (достаточно тихий), а также вид все время вставленной кассеты, то можно вывести 2 выключателя: 1- для эмуляции вставленной кассеты, 2 - для разрыва питания электродвигателя ЛПМ (вроде красный)

Если кому-то нужны картинки и т.д. - я сделал несколько фото, но тут как-то непросто вставить их...

вот какой аспект пугает, картинки штуки две мафона увидеть куда хотябы смотреть а то я мафон пока не вытаскивал с панели пока.

и такой вопрос когда я отрублю мафон и врублю его обратно он потребует код?

и как его узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По быстрому и без лишнего гемора- найти на плате микруху предусилка и к ней подцепиться...В рестайле код вводить не требуется, магнитола "прописана" в BSI по номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, буду таким методом цепляться жаль конечно картинок нет, но это будет в течение двух недель по результату отпишусь.результат на 24,01,09разобрал машон и поимел гемороя от открученного одного винта.в понедельник буду припаивать, так как не имею на данный момент достойного провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал почти год назад, фото уже нет. Снимать, разбирать магнитолу, еще раз пока нет желания (могу только внешний вид)... Ты уже процитировал мой пост. Там достаточно все просто делается, как только разберешь магнитолу - делай по описанным шагам и все сразу будет ок. У меня заняло пару часов, пока нашел этот простой способ, теперь бы сделал минут за 10 по описанным шагам, так что вперед!ПС у меня 406 99г рестайл (никаких кодов магнитола не требует) + убедись, что у тебя именно такая, если другая - то все должно быть аналогично и несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял что там просто но нельзя там один винт откручивать, я его открутил и поимел достачно проблем с механикой подачи и отдачи касеты, у меня касета перестала работать, сейчас соскочившую деталь и рейку вроде поставил в нужное положение но не поставил мафон в машину.завтро поставлю и проверюкогда сделаю вылажу всё в фото и особенно опишу чего не стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора удалить данную тему, так как сегодня либо завтро выложу полностью с фото, как что делается и сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу модератора удалить данную тему, так как сегодня либо завтро выложу полностью с фото, как что делается и сколько стоит

ну и где обещанное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите, а в каких комплектациях усилитель есть по умолчанию? И вообще, какой в 406 заводской звук? Если требуется не орущее, но насыщенное звучание..и только внутри салона, заводской аккустики для этого хватит?

Изменено пользователем Kefir.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...