Перейти к содержанию

СТО, пер Путейский, 11 Пежо, Ситроен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Менял масло, ГРМ ценник хороший! Но когда обратился с проблемкой по поводу подтраивания двигателя отослали на Сифтранс. Вот и думай хорошее СТО или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Путейском лечу своих Пыжей с 2000-го года...Мне нравиться и всё устраивает...

YtНе советую,есть намного лучше,последний раз года три назад,я там сильно поругался,и послал их к черту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают давно. Уже в 1997 году я у них лечил автос. Тогда было все в норме. И по какчеству и по ценам.Потом испортилось. Начали халтурить. После предъяв к ним перестал обращаться.Потом хозяин конторы причесал там персонал (по знакомству рассказали). В прошлом году рискнул - менял ГРМ с роликами на своем 307-м. Всё сделали качественно, недорого (по сравнению с другими СТО) и культурно. По сему на сегодняшния день скорее ставлю плюс, чем минус.В качестве большущего минуса - У них нет и не было толкового моториста. Ну и компьютерной диагностики. Видимо по этой же причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с начала владения Пежо записался к ним поменять колодки приехал к назначенному времени прождал минут 45во второй раз по записи ждал минут сороктретий не поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал задние тормоза, замена троса ручника. Записался по телефону и попросил за 20мин как смогут принять набрать мне. Минута в минуту приехал, всё сделали четко и быстро. Ценник вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и нет компьютерной диагностики. Видимо по этой же причине...

Maksimm сегодня доложился, что там есть компдиагностика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня менял подушки\подшипники з\б...записан был на 11-приехал в 12)))моя вина,но плохого никто ничего не сказал(я был удивлен!)все достаточно вежливо и граммотно,да и мастера попались норм..не как в прошлый раз)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло, ГРМ ценник хороший! Но когда обратился с проблемкой по поводу подтраивания двигателя отослали на Сифтранс. Вот и думай хорошее СТО или нет!

если б взялись делать не зная что - тогда плохое, если сразу видят что не сделают ,то чтоб не ломать, отправили к знающим, в ущерб своему кошельку. мне кажется все логично и честно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б взялись делать не зная что - тогда плохое, если сразу видят что не сделают ,то чтоб не ломать, отправили к знающим, в ущерб своему кошельку. мне кажется все логично и честно

+1. Спасибо таким говорить надо, а то залезут, ничего не сделают тока попортят, да еще и денег возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал там диагностику подвески (406 98-го). Забраковали почти все. Попросил посчитать сумму с запчастями и работой. Насчитали столько, что мне смешно стало. В результате сам залез в яму, выявил стойки стабилизатора, пролечился на форуме, сам поменял и стуки в подвеске прошли. Поэтому ставлю им БОЛЬШОЙ минус. Особенно предупреждаю тех, кто к ним с утра на диагностику подвески едет. Хотя с другой стороны это выгодно тем, кто покупает машину - после ТАКОЙ диагностики вы сможете смело скинуть сотню, другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заезжал к ним хотел сделать диагностику подвески. Записали на через 3 дня на 8.30. Приехал к назначенному времени. Отправили в живую очередь. Пояснений на вопросы Где она и зачем записывали я не получил. Развернулся и уехал. В их сторону больше не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к ним хотел сделать диагностику подвески. Записали на через 3 дня на 8.30. Приехал к назначенному времени. Отправили в живую очередь. Пояснений на вопросы Где она и зачем записывали я не получил. Развернулся и уехал. В их сторону больше не смотрю.

Чё-то не так....Каждый день у них диагностика с 8.30 до 9.00 по живой очереди...Что-то ты перепутал и недорасспросил. На пол-девятого тебя никто бы не записал....Не быват такого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не так....Каждый день у них диагностика с 8.30 до 9.00 по живой очереди...Что-то ты перепутал и недорасспросил. На пол-девятого тебя никто бы не записал....Не быват такого...

Было это конец весны-начало лета прошлого года. Зря наговаривать на этот сервис не буду. Но случай имел место. Хорошо если сейчас там что-то изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу менял у них свечи, диски с колодками и шаровые. Предварительно спросил стоимость по телефону.Когда расплачивался, взяли меньше. Приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2009, замена колодок ручника, 406-й:Колодки - 96000, ремкомплект - 78000работа - 80000.Итого: 254000.С учетом, что у многих ремкомплект входит в стоимость колодок (на рынке 107000) , дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал на диагностику подвески 206-го.Заехал в бокс.Посмотрели и сказали, что на этом подъёмнике обламают пороги, а другой занят. Даже попытки включения мозга не произошло. ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на диагностику подвески 206-го.Заехал в бокс.Посмотрели и сказали, что на этом подъёмнике обламают пороги, а другой занят. Даже попытки включения мозга не произошло. ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!

Там же делал диагностику подвески, не понравилось, хамоватый и невнимательный мастер попался, тяги доворота которые мне ещё при покупке диагностировали на замену он даже не заметил,пока я ему не сказал их проверить, так ещё такую мину скривил... :angry: Также ездил туда узнать почему холостые плавали, сделали компьютерную диагностику, сказали что всё хорошо и даже не попытались сделать то, о чём я просил, т.е. узнать почему всё-таки у меня плавали ХХ. На кой мне была эта диагностика если проблемы с которой я к ним приехал это не решило :blink: Больше туда ни ногой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько раз ремонтировался у них. Как и на любом СТО нужен контроль. Но в целом - нормально. Не так давно записался на замену подшипников и подушек амортизаторов (306). Приехал, попросил чтобы при этом ещё и подвеску проинспектировали с пристрастием (т.к. ехать скоро на большое расстояние). Заменили ещё правый наконечник рулевой, и пару пыльников. Все старые запчасти сложили в пакет и отдали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз обращался в эту контору и всегда было чувство, что хотят обмануть и побольше содрать. (Жить то надо).

Загнал на диагностику подвески (тогда еще бесплатная была), "спец" посмотрел и оценил ремонт в 350тыс., но сказал, пока ездить можно. Через месяц подкопил деньжат для ремонта и решил еще раз диагностику пройти, вдруг еще чего вылезло. Уже другой "спец" посмотрел и оценил ремонт в 150тыс., я засомневался, но мастер перепроверил и подтвердил.

Есть у них пару специалистов толковых, но они всегда заняты и приходится им работу поручать мало опытным.

Я считаю, что надо настаивать, что бы работы проводились только в вашем присутствии.

Мне тоже предлагали покинуть бокс, что б я им не мешал. Потом оказывается, что забыли хомут на место поставить или колесо болтами затянуть, наживили и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там трос ручника менял и задние тормоза (колодки барабанные) , высокий парень всё делал с помощником. Я всё время присутствовал, в чем то ускорял (время жало, сам пока к ним ехал в салоне пластик разобрал, а потом пока они колодки подводили я сам трос в салоне подтянул) за час всё сделали без косяков.

Все СТО одинаковые, вот мастера разные, если долбак то и на Сифе и в гараже "у дяди васи" он долбак и сделает всё криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Последний раз был там осенью, че та загудело. Подняли на подъемник, 20 минут слушали, включал разные передачи, газовал и т.д. Сказали однозначно п...ц коробке. Нашел б/у коробку, почти купил. Повезло, что товарища (не автослесаря) подвозил, он на слух определил выжимной подшипник. К таким спецам больше не поеду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

25.05.2009г. менял ремень грм. по каталогу 1150 рк6 спецы-стошники не смогли натянуть поэтому взяли 1180 от ситроена .в итоге на этом ремне я проехал около 14000км.растянулся полностью.при недавней замене с помощью Дайвера родной 1150 подошел без особых усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В январе менял ГРМ в сборе и ремень генератора с роликами. На выходные обнаружил, что ремень генератора начинает разваливаться (проехал 5000 км). Подьехал сегодня - вердикт - надо менять кроштейн, на которой ролик держится. Как то сомнительно становится - типа уже не гарантия(меняли только ролики, а кроштейн нет). На машине ездить нельзя, а то может движок заклинить (шкиф коленвала может "накрутить" на себя лохмотья ремня). Записали без очереди на завтра (не по гарантии, а за деньги).

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе все правильно... на 1.8 оригинально идет ролик с кронштейном, отдельно ролики это так... бюджетный вариант... и реально он отхаживает гораздо меньшие пробеги, потому что не только ролик но и кронштейн натяжителя умирают синхронно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подъезжал к ним,хотел комп.диагностику сделать (мясорубка),спрашиваю-сколько стоит?50 тыров!На "Сифе" за 30000 делал,думал у них дешевле будет..Не поехал...И не поеду...Что-то ещё у них спрашивал-ценник не слабый...В другом месте нашёл в разы дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз был там осенью, че та загудело. Подняли на подъемник, 20 минут слушали, включал разные передачи, газовал и т.д. Сказали однозначно п...ц коробке. Нашел б/у коробку, почти купил. Повезло, что товарища (не автослесаря) подвозил, он на слух определил выжимной подшипник. К таким спецам больше не поеду!!!!

Я к ним тоже с гулом ездил, тоже минут 15-20 слушали, крутил на разных передачах, сказали коробке капец полнейший и хорошо если я за угол на такой коробке заеду, начал искать другую, но гул пропал через день после обращения и 24 000 на этой коробке проехал без проблем. Ни шагу на Путейский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...