Перейти к содержанию

22-24 августа 2014 - Лида зажигает огни-2014 "Восставшие из пепла"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Можно и бригадами, прикинули своё меню примерно по грамм 300-350 мяса на человека, 2-3 колбаски, огурцы, помидоры, нарезка, хлеб, компот, фрукты

никто-же не будет набирать трюфеля, икру и балыки заморские.

Да и потом скинули всё на общий стол А водка всё равно выпивается как правило вся и после 5ой рюмки "ТЫ меня уважаешь" происходит общаком

Поэтому сумма у каждой бригады может быть примерно одинаковой.

Халявщиков думаю не найдётся в нашем коллективе думающих, что приедет с пустым багажником, взяв с собой только бухло, а то и его "забыв" и сожрёт шашлык товарища

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедет с пустым багажником, взяв с собой только бухло...

я так и собираюсь сделать... возьму с собой пустой багажник только бухла))) А что если я вдруг еду чисто нажраться?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приедет с пустым багажником, взяв с собой только бухло...

я так и собираюсь сделать... возьму с собой пустой багажник только бухла))) А что если я вдруг еду чисто нажраться?...

 

м-да, про Балдереса я как-то не подумал... :bw:

нажрётся, как всегда и песни начнёт орать матерные :russian:

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, про Балдереса я как-то не подумал... :bw:

Ааа, ну, конечно же... Эрос такой алкач, только и квасит, только и бухает... Ага... :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такой интересный : одних не устраивает что нужно 200 тыс с носа заплатить ни за что ( за домик в деревне на 48ч) , другим подавай берёзовую рощу возле Немана , но с джакузи  :ag:

Эх, кто придумал работать в субботу ? Кого не спрошу - все 23-го работают... Из Гродно я походу один буду ... Но если кто-нить отпросится с работу , то  приеду ни один. 

По поводу бухла\закуски  :  нужно определиться кто что пьёт (я , например, не хочу пить крепкий алкоголь , поэтому ограничусь пивом) , если пивососов будет много , будем просить Лиду прихватить 50л  местного . 

По поводу еды : давайте просто определимся сколько чего нам нужно . я готов сам всё купить , привезти с чеком и поделить поровну на всех. Да, для меня это большой риск , по опыту прошлых гулянок (не Пежовских) , может оказаться, что налички у кого-то нет , нужно снять с карточки ... (уже 5 лет некоторые отдают) 

В общем , нужно обсудить. Я готов сам всё закупить. Нужно только определиться чего и сколько .  :eat2:


IZR-VPlMBHk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке и глухой, объясните куда толком решили, и сколько деньжат надо???

 

сумма с человека ?  когда  встреча клуба с кем обсуждать ? 

 

Друзья, в первом сообщении же всё написано (и когда уже нам вернут приклеивающуюся ко всем страницам шапку?). "Входной билет" примерно 200 тыс. с носа (больше людей - вход дешевле), плюс продукты, напитки, спиртное (кто сколько съест-выпьет можно рассчитать), плюс топливо от места жительства до агроусадьбы. Например, если ехать из Пинска, то выйдет тысяч 600-700 с человека за всё. :ah:

 

У меня другой вопрос: скажите, сколько на настоящий момент ещё свободно спальных мест в доме (смотрю, у некоторых написано "номер", кроме того, кто из ребят поедет со вторыми половинками, вряд ли захотят ночевать раздельно друг от друга). Можно ли уточнить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я бы согласился с сообщение ранее по тексту если с каждого по 200 а кто то спит в палатах, а кто то в кроватке и джакузи- ну как то не совсем это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я бы согласился с сообщение ранее по тексту если с каждого по 200 а кто то спит в палатах, а кто то в кроватке и джакузи- ну как то не совсем это правильно

 

Кто не найдёт палатку - ещё и в машине своей может переночевать. :)

 

Я так думаю, только за аренду места в саду, стоянку авто, пользование беседками, инвентарём и т.д. адекватный ценник тысяч 70-80 с человека, ночующего "самостоятельно" (в палатке или авто). А с ночующих в доме - ну, скажем, тысяч 150-180. И уже каждый себе выбирал бы. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что спальное помещение одно: для детей и беременных на мест 10-15... (Не уверен, что семейное, тк это для гарема)

Так как нУмеров нет - забронировал палатку... Следовательно - все в равных "жилищных" условиях...

(Коль, у меня первый пост всегда вверху и никуда не пропадал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, никаких там номеров с джакузями нет

количество спальных номеров написано в шапке -

В одной комнате - один диван и одна двухъярусная кровать на 10 человек

количество свободных мест на это большой кровати неизвестно потому, как почти никто толком не сказал где будет спать(это касаемо кровати)

сумма за всю аренду также написана 400 уев, а уж как мы это будем делить на всех, в каком процентном отношении, это решать нам всем. Было бы 40 чел., раскинули-бы по десятке( за двое суток это немного, учитывая что в основном берут по 15в сутки)

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че у вас там съезд беременных? Смотрю большой акцент на них делаете. )

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проанализировав список могу предположить, что в домике спят Хоттаб, Горетс, крошкаДИ с малым, Фенек с малым, Шершневы малые, мои малые.(хотя мои и Шершневы могут в палатках) итого 10 чел остается свободным диаван(2места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Коль, у меня первый пост всегда вверху и никуда не пропадал...)

 

Точно, есть. :)

 

Было бы 40 чел., раскинули-бы по десятке( за двое суток это немного, учитывая что в основном берут по 15в сутки)

 

Может ещё соберутся. :)

Справедливости ради - сутки ОБЫЧНО считаются с полудня до полудня, если ты приехал в полдень в субботу и уехал в полдень в воскресенье, то это одни сутки. Но это в гостиничном бизнесе, в агробизнесе, может, и по-другому.

остается свободным диаван(2места)

 

Тогда не актуально - пары нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги ... говоря про номер, я имел ввиду тогдашний вариант с базой в сельцо ... сейчас на места в доме не претендую ... буду ночевать в автосе или палатке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проясним как будем делить 400$ за хату : 

1. Шершень (+Олеся)/ палатка  - считаем как двоих (около 200 тыс с носа) или как одного (ну, пара как-никак) ?

:bw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ночующих в доме - ну, скажем, тысяч 150-180. И уже каждый себе выбирал бы. Как-то так...

тут выбирай, не выбирай, а сумму надо отдать, поэтому надо раскидывать на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... )) На 4 ляма и бухла и жрачки можно было бы купить и в палатках переночевать. И каждый знал бы за что заплатил. Но поздно пить боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, рабяты:

 

1. У нас есть сумма за аренду за весь участок (территория, кровать, джакузи...). Я абсолютно ничего не имею против того, что дети и жанчыны, а так же особо нуждающиеся переночуют на 10 местной кровати... и если там что-то мне и придется заплатить за их удобства. Ведь мы же команда)))... Снимаем то весь участок, посему и надо платить всем месте. А то еще в доме кто на отдельном диване спать будет - начнете дележку и высчитывать суммы... Если останется место в домике - пусть ночует тот кому больше надо - если чо можно кинуть жребий (на оставшиеся места после детей и их мам... Фенька поедет с ребенком, считаю что ей первоочередно необходимо. Остальные по объективным причинам. В данной ситуации сумму раскидывается на количество семей (м-ж) или совместных пар (м-ж). И если честно мне не впадлу, т.к. я буду один заплатить ту же сумму, что например и все семейство Астрика вместе взятое (учитывая его супругу и шестерых детей)... И абсолютно неважно, что его дети и жена будут спать в домике, а я в палатке.

 

2. Если уж на то пошло - то можно 1 койко место приравнять к одной палатке. Т.е. одна палатка (независимо от количества размещаемых в ней человек) приравнивается к одному месту в домике. Например, будет стоять 10 палаток на территории и 11 человек в домике - сумма делится на 21 человека и это будет единицей оплаты. Если кто-то скажет, что мол "я приехал с женой и ребенком, я буду ночевать в палатке, а они в домике) - пусть платит 3 единицы... Но я считаю, что настоящие жены должны быть "декабристками" и ночевать с мужьями в палатках...))) Если желающих больше окажется чем мест - кинем жребий...

 

По мне 1-й вариант ближе к телу... но можно и поголосовать

 

Но это насчет территории, а вот насчет хавчика (выпивка не в счет) - то ... из приблизительного расхода на душу населения можно прикинуть количество среднестатистических обедов премиум класса))) 3 разовое питание скажем (к примеру) по 30 тыс за каждую пайку - итого двое суток = 180 тыс с носа... на дитенка можно сделать скидку (опять же не учитывать что Фенька с ребенком) - это в случае составления предварительного полного меню и при разбивке на бригады (только для покупок, тот кто будет закупаться - сохраните чеки)... Надо только ответственных добровольцев назначить)))

 

Вот и получится - (дорожные расходы каждый своим экипажем договаривается кто с кем добирается - это я не учитываю) - сумма с носа.

Если в конце останутся еньги - то можно поделить (а лучше пропить), если будет не хватать (не думаю что там сумма будет астрономической) потом добавить...

 

Итого все расходы надо разбить на четыре части: аренда (по п.1 или п.2), хавчик (+соки+воды) , бухло (каждый тянет свое сколько выбухает), дорога (по экипажам)... + непредвиденные лишние тысячи)))

 

Ну и как я сказал что бухло и дорога в общак - не входят.

 

Конечно это все хорошо звучит на словах, как на деле - хез.


хм... перечитал и задался вопросом... Астрик, откудо у тебя столько детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... )) На 4 ляма и бухла и жрачки можно было бы купить и в палатках переночевать. И каждый знал бы за что заплатил. Но поздно пить боржоми.

Согласен отчасти... Но это получается типо "Астрик ты там давай бронируй за свой счет место чтобы где было разместиться, а мы потом подумаем и не поедем!". Можно было бы и просто в лесу, типо как на Маковзе и ессно за аренду територии платить не надо... Тогда не надо было и ориентироваться в Лиду, а сразу предлагать другое место... Не обеднею я от 20 долларов. Зато хоть в доме можно будет что-то оставить на хранение (гетару например) чтобы не стырили ночью как сумку с хавчиком на маковзе))))

 

Аванс внесен, и если есть другие предложения, то предлагайте конкретно - тогда раскинем аванс на всех (кто участвовал в дискуссии здесь) и не поедем туда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо было и ориентироваться в Лиду, а сразу предлагать другое место...

 

Так сразу и предлагались другие места. :) А V_e_g_a предложил к Астрику. Другие места оказались сразу забыты :ah: , а предложивший соскочил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...