Перейти к содержанию

Пежо 5008. Обороты двигателя 1.6 HDI


Alex1965

    Рекомендуемые сообщения

    Заметил, что обороты двигателя  на 6-ой передаче на 120км/ч около 2800.

    До этого ездил на 307 с таким же двигателем, обороты  на 5-ой передаче были 2500.

    Смысл 6-ти ступки тогда???

    Изменено пользователем DJ BASS
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Вес 5008-го не ровня 307 и чтобы везти его 120км/ч надо больше мощности, а она как раз достигается на нужном уровне при данных оборотах, имхо.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    Да ну нах... У меня 1850 на 100 км/ч. 2600 оборотов на 150 км/ч

    Или это на 4-й передаче такие обороты, или кто то "врот" 

    Изменено пользователем maxVE
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     У меня тоже так, сам удивлен.

    Старый мотор 1.6  16 клапанник 9HZ 80 KW

    На 100 км/ч обороты 2200

    Изменено пользователем Justas
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     У меня тоже так, сам удивлен.

    Старый мотор 1.6  16 клапанник 9HZ 80 KW

    На 100 км/ч обороты 2200

     

    У меня на 407SW точно также кстати!

    А на 307 тоже замечал, что обороты пониже на тех же скоростях.....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вес 5008-го не ровня 307 и чтобы везти его 120км/ч надо больше мощности, а она как раз достигается на нужном уровне при данных оборотах, имхо.

    Согласился бы с тобой, если бы речь шла о 5-ти ступке  на обоих машинах

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    А какие обороты ХХ у ваших коней. У меня 1.6 дизель 112 л.с. на холодную больше 1000 почему то, потом примерно 800 на горячую. Раньше по моему такой разбежки не замечал.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...