Перейти к содержанию

Замена расходных материалов


Рекомендуемые сообщения

Всем пыжеводам привет ;) Пришло время менять расходники, решил спросить у бывалых.Поделитесь, кто через какое расстояние меняет масло, фильтры воздушны, масляный и бензиновый.Подскажите еще такую тему, пробег в машине 104000, 98 года. Но вероятнее всего пробег липовый.Как можно посмотреть приблизительный пробег машины, по состоянию каких элементов, попроще для дилетанта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пыжеводам привет ;) Пришло время менять расходники, решил спросить у бывалых.Поделитесь, кто через какое расстояние меняет масло, фильтры воздушны, масляный и бензиновый.Подскажите еще такую тему, пробег в машине 104000, 98 года. Но вероятнее всего пробег липовый.Как можно посмотреть приблизительный пробег машины, по состоянию каких элементов, попроще для дилетанта :rolleyes:

На каком топливе ездишь? У бензинок и у дизелей разный срок замены масла. У дизелей 8-10 тыс. Хотя это вопрос судя по форуму спорный.Пробег лучше смотреть по педалям и потертости на руле. Если педали протерты до железа, то тысч 300 как минимум. Если дизель, то пробег отмотон стопудово. Если бензинка.... да полюбому врятли. Машинка с таким пробегом должна гореть как в салоне так и по кузову. Да и потертостей ососбо не должно быть. Я такой пробег за два года наматываю, а ей уже 11 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина бензиноваяу меня руль и вызывает сомнения, в нижней части он местами хорошо потера так больше все в норме, педали хорошие, двери не раздолбаны, прилегают симметрично по аркев салоне все красиво, я даже сказал бы идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если педали протерты до железа, то тысч 300 как минимум

Накладки на педалях нормально меняются. Что их мешает поменять перед продажей ?

Не надо судить по косвенным признакам. Видел немало моторов под 300 тыс. пробега в состоянии техническом на порядок лучше чем некоторые 100-тысячники.

Все зависит от обслуживания авто.

Руль и педали -это такая херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 год и 140 тыс пробега... Приезжала с 67 тыс., 90% что родной. Бензин 1,8i. Масло меняю каждые 10 тыс, воздушник и салонник по состоянию :) А топливник... Один раз поменял, но так и не понял, зачем я это сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки на педалях нормально меняются. Что их мешает поменять перед продажей ?

Насколько я помню, то у моего 406 рестайл педали в резиновой оболочке. В некоторых местах резина протерлась до железа. Поменять их если только с педалями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Насколько я помню, то у моего 406 рестайл педали в резиновой оболочке. В некоторых местах резина протерлась до железа. Поменять их если только с педалями.

Рестайл

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять расходники, решил спросить у бывалых.

А как определил, что пришло время?

Поделитесь, кто через какое расстояние меняет масло, фильтры воздушны, масляный и бензиновый.

http://fmc.by/modules.php?name=Downloads&a...leA&show=10

Подскажите еще такую тему, пробег в машине 104000, 98 года. Но вероятнее всего пробег липовый.

Как можно посмотреть приблизительный пробег машины, по состоянию каких элементов, попроще для дилетанта

Среднегодовой пробег бензинового автомобиля 20-25 тыс. км. Твоему авто - 11 лет.

20-25 тыс.км * 11 лет = 220-275 тыс. км.

Но это очень условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в вопросе "липовости" пробега помогли на оф. сервисе в Москве. Купил 806-го HDI с пробегом 152 000 за 8 лет ( с марта 2000 по декабрь 2007). Машина пришла из Женевы. Хозяин один все 8 лет. Все в один голос орали, что пробег смотан. На оф. сервисе посмотрели историю, когда в ремонт отдавал. Последнее обращение на оф сервис за бугром было в 2005-м на пробеге 90 000. По анализу обращений на сервис получалось чуть меньше 20 тыс в год. Не думаю, что за последние два года он резко наездил столько, чтобы пришлось сматывать...По расходке. Пока меняю раз в 9-10 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пыжеводам привет ;) Пришло время менять расходники, решил спросить у бывалых.Поделитесь, кто через какое расстояние меняет масло, фильтры воздушны, масляный и бензиновый.Подскажите еще такую тему, пробег в машине 104000, 98 года. Но вероятнее всего пробег липовый.Как можно посмотреть приблизительный пробег машины, по состоянию каких элементов, попроще для дилетанта :rolleyes:

У мну 1,6i 97 г.в.По маслу. Указатель пробега всегда ставлю на 10000, меняю масло или через километраж, или после обнуления счетчика (пару раз 10000 не выездил).Фильтры. Масляный. Рекомендуют (а вот где вычитал - не помню :( ) - меняя масло, через раз менять фильтр (или при смене типа/проиводителя масла), но я меняю каждый раз - не в напряг, не так уж и дорог он.Воздухан за два года менял три раза: первый раз - после покупки, второй раз вынуждено (упустил в бочку с маслом), а в третий раз сам не знаю зачем, ну да ладно - запас карман не тянет.Топливный фильтр. Менял один раз, когда решил что из-за него машина не заводится, оказалось - зря.Колодки, тормозную и протчее покамест не трогал - не буди лихо, нехай спит тихо.Пробег.Пришла техника "оттуда" с пробегом в 103, или 104 тыс (в 2007 году, перед покупкой тут пробыла менее недели). Чесно гря, даже не задумывался липовый пробег, или нет. Кузов был чистый (без пауков/сколов/заметных неровностей), зазоры нормальные, присутствовала "здорово-эксплуатационная" потертость лакокрасочного; пока не лазил - нигде ничего не ляпало/не скрипело/не стучало; двигатель был несопливый, работал ровно, заводился отлично - а остальное мы и не смотрели (правда, вскоре маслосьемные колпачки менять пришлось). Салон чистый, в паре мест замша заштопанна, панель/руль/педали практически не потерты - вопчем щн мне до сих пор нравится (несмотря на то, что я с машиной сделал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...