Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Морозы выявляют слабые места
      Почти без прогрева поехал с работы и получил минус катушка 4-го цилиндра. Новую всегда вожу в багажнике, это стало правилом. Перекинул 4-й и 3-й цилиндры. Цена вопроса: $20 Пробег: 194 000 км

shadim

shadim

• Плановое ТО (223481 км.). И замена масла в коробке.
      Закупился расходниками Фильтра Пришло время обслужить своего Льва. По давнишней традиции приобрёл моторное масло Wolf OfficialTech 5W-30 C2 4 литра (8309014). По фильтрам также, всё стандартно: — фильтр масляный CITROEN/PEUGEOT (1109AY), положили MAHLE; — фильтр воздушный CITROEN/PEUGEOT (1444TJ); — фильтр салона (угольный) CITROEN/PEUGEOT (E146177) от EUROREPAR; — топливный фильтр CITROEN/PEUGEOT (190195) положили SOGEFI, пришло время, меняю каждое второе ТО; — прокладка пробки подд

syberez

syberez

• ПРОДАН ПЫЖ))
      Все Хлопцы....тачка ушла новому владельцу.....) И номера жалко но хранить и платить за 15 дней 90р я не хочу....) Гудбай Пыж)

ВАРВАР

ВАРВАР

• ASK или FSK вот в чем вопрос
      Всем кто хотел, хочет или думает посвящается!) Более менее понятный ответ кому что нужно по модуляции) Почему верю этому скрин? Да потому что у меня была плата с Китая ASK и она привязалась к авто, но кнопки не заработали, а сегодня сравнил со своей родной платой и все указывает на FSK. В общем если кому то пригодится, то я рад.

Артем Гришкевич

Артем Гришкевич

• Ключ( продолжение)
      Уважаемые знатоки, такой вопрос) В чем разница плат ключей зажигания между ASK и FSK? ✌️ Продолжаем🗼 Сьездил к официальному дилеру пежо в Минске, привязали китайскую плату ASK и записали на будущее, так скажем, пин-код. Ключ привязался без проблем, но вот кнопки почему то так и не заработали! Как сделать что б они работали я не знаю, но то что у меня два ключа и теперь есть пин не может не радовать! Как то так! Всем спасибо за советы, отзывы и внимание! Цена вопроса: 25 Br

Артем Гришкевич

Артем Гришкевич

• Итоги владения «Редким Львом» за год. Красивые циферки: 222222!
      Прошёл очередной год с «Редким Львом». И по сложившейся традиции — небольшая статистика владения авто за период: c 18-11-2019 по 17-11-2020. Немного графиков: Статистика пробега Общие затраты Затраты на топливо Затраты на ремонт/обслуживание Затраты на доп. оборудование Другие затраты А тут данные за предыдущие периоды: c 18-11-2018 по 17-11-2019. Проанализировав данные графиков за эти два периода, можно сделать вывод, что в этом году проехали больше (17107 км. против 15227 к

syberez

syberez

• Итоги владения «Редким Львом» за год. Красивые циферки на одометре: 222222!
      Прошёл очередной год с «Редким Львом». И по сложившейся традиции — небольшая статистика владения авто за период: c 18-11-2019 по 17-11-2020. Немного графиков: Статистика пробега Общие затраты Затраты на топливо Затраты на ремонт/обслуживание Затраты на доп. оборудование Другие затраты А тут данные за предыдущие периоды: c 18-11-2018 по 17-11-2019. Проанализировав данные графиков за эти два периода, можно сделать вывод, что в этом году проехали больше (17107 км. против 15227 к

syberez

syberez

• Вопрос по лобовому(дополняю)
      Всех приветствую! В общем делал авто и задел лобовое с самого наза и пошли трещины, одна вернулать вниз, а вторая ушла немного в сторону, но все это внизу в черной зоне лобового, дайте совет что делать? Можно ли так ездить? Не дождались мы завтра, трещина стремительно поползла куда только можно, а по сему последний вопрос, какой лобовик лучше поставить?) В чем разница, только в прочности или по качеству искожения?

Артем Гришкевич

Артем Гришкевич

• Мокрая и «пшикающая» форсунка
      Совсем недавно ощутил неприятный и едкий запах горелого масла в салоне автомобиля. Заглянув под капот, обнаружил протекание у основания 3-ей форсунки (почему-то из информации Интернета, у многих именно 3-тья и протекает). Долго не думая, закупился ремкомплектом уплотнителей сразу на четыре форсунки. Собирал детали по-отдельности. Читал, что есть комплекты в сборе, но глянув на их цену, решил, что собрать всё порознь выйдет дешевле. Также взял пару баночек очистителя карбюратора. Собрал ком

syberez

syberez

• Замена пердних и задних амортизаторов + плановое ТО
      Привет всем! Плановое ТО по замене масла и фильтров, усугубилось заменой амортизаторов перед-зад. Задние меня давно напрягали очень вялой работой, но после того как правый стал пробивать на приобочинныз ямках терпение кончилось.Но менять решил после одной поездки вместе с маслом. Передние амортизаторы добавились после пробега в 250 км и появившегося "барабанщика" под правой стойкой. Случайно в той местности встретил друга детства, который на удачу занимается авторемонтом. Приговорил опору

shadim

shadim

• Новый член французской семьи...Немец
      И так для стройки дома потом будет отдельный пост .... а тут просто пассик для стройки и как временный поджопник с копеечным обслуживанием) Ибо это последний ВАГ который был надежным и толковым...)) Пока что фоток бросану и расскажу что сделал на данном этапе Взят был ужасным по внешке но живым по железу )  Была замена ГРМ и гидриков, помпы и всех жидкостей и фильров  Замена тормозов и восстановление ручника Подкраска авто....ПФ115 на грунт ГФ) Получилось очень даже

ВАРВАР

ВАРВАР

• Майфунама  Made in China
      Вот с такой майфуной заставила меня жена подружится ... хотя я хотел купить закос под оригинал ))) 7дюймов которая с крутелками) НО теперь стоит вот эта 10 дюймов.. АлиЭкспресс рулит...Установка* достать штатную и полку и срезать перегародку и вставить новую) Значит может все... но реальные ТТХ 1 гб озу и 16 встройки) есть на 2 гб озу лучшее ее взять) не скупить есь. Громкая связь сносная я даже был удивлен.... навигаторы вай фай ютуб  все отл) воспроизведение музыки на средне выс

ВАРВАР

ВАРВАР

• Не бит, не крашен или снова неприятности
      Всем привет. Давно не появлялся. Запись — горечи пост. Получил сын права и попросил, в тот же день, прокатится со мной по городу, так сказать "обкатать" права. Два подряд манёвра (перестроение и на разворот), последний оказался роковым. Не до конца перестроился в левую полосу и пошел на разворот и тут пенсионер на VW Vento срезал нас со спины слева. Итог, наша вина (хотя 50/50) и привет ремонт за свой счет. Т.к. колесо было вывернуто влево, удар пришелся слева, выбило ухо поворотного

shadim

shadim

• Плановое ТО (215349 км.). И немного передняя Подвеска
      Закупился! ТО: По сложившейся традиции взял масло Wolf OfficialTech 5W-30 C2 4 литра (8309014). Wolf OfficialTech 5W-30 C2 4 По фильтрам, всё стандартно: Фильтр масляный CITROEN/PEUGEOT (1109AY), положили MAHLE. Фильтр воздушный CITROEN/PEUGEOT (1444TJ). Фильтр салона (угольный) CITROEN/PEUGEOT (E146177) от EUROREPAR. Прокладка пробки поддона двигателя (сальник) CITROEN/PEUGEOT (31340). Топливный фильтр, в следующий раз! (Меняю каждое второе ТО. Выходит, как раз к зиме). Масляный

syberez

syberez

• Активация дневных ходовых огней (ДХО)
      Что-то нефиг было делать решил себе ДХО активировать, а то писать особо нет о чем. Заодно смонтировал виедеомануальчик. Не ради блогерства, а так для на всякий случай кому-то сгодится и самому напоминалка. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 185 425 км

shadim

shadim

• Gerbox Faulty (AL4)
      Чувствую, что пришло время разбираться с коробкой. Вчерашняя поездка в 500км доставила определенные неудобства. И если по пути туда, коробка стала 3 раза в аварийный режим, то на обратном пути, уже через 10км начинала опять выёжіваться. Как-то при диагностике ловили ошибку ошибки связи с коробкой, поэтому я считал, что где-то контакт отходит при вибрации, но сейчас начал сомневаться. Может кто посоветует коробочников в Минске?

Valerka

Valerka

• Нежданчик_Задний бампер_ДТП
      В апреле приехала бэха в зад в Минске. Парень в БМВ засмотрелся на свою подругу и уходя от столкновения по касательной настиг моего кошака :)) Короче подробности столкновения банально обычны. Итог: пробоина в бампере, минус пара креплений, но задний фонарь цел. 1.Комплект кронштейна крепления бампера арт.7416.Н7 брал с разборки; 2.Решетка вентиляции салона арт.7243, AZ — новая; 3.Упор двери багажника 8735.C5 новый; 4. Бампер арт.7410.FK — брал с разборки 5. Задний подкрылок — спаял са

shadim

shadim

• Дождался весны! Пришло время заменить «валенки» на «тапочки»
      Ну, наконец-то и мой Лев переобулся в литые тапки от Santiaguito! Диски были куплены ещё в декабре и ждали своего часа. Переобуваюсь Намыл ещё в декабре! Также, в связи с тем, что колесные болты, идущие для стандартной штамповки, не подходят для литья, были докуплены необходимые для литых дисков. Слева для штамповки, справа для литья Дабы было вообще комильфо, с Aliexpress прикупил набор декоративных колпачков для колесных болтов: Колпачки блестят Изнутри Встали плотно, а на ск

syberez

syberez

• Обслуживание тормозной системы. Покраска суппортов. И не всё то «Франция», что «Испания»!
      Пришло время менять все колодки по кругу, а также задние тормозные диски. Передние от BREMBO, менять не стал, т.к. ещё с одним комплектом колодок должны «отходить» без проблем. Заодно решил обслужить всю тормозную систему: разобрали по кругу суппорта со скобами и пружинками, вычистили всё от грязи и ржавчины, болгаркой немного сняли кромку с передних дисков, в направляющие забили новую смазку, промазали кое-где медной смазкой и заменили пару резинок. Ржавчины отходило «килограммами», поход

syberez

syberez

• Ошибка P0011→P0014 ничего необычного…
      Недавняя запись по ошибке P0011 и замена местами эл.клапанов впуск-выпуск дало свой результат: Ожидаемо, что промывка клапана не продляет ему жизнь, а всего лишь временная мера и то, врят ли является хоть какой-то мерой, так шаткая надежда. Короче не оправдались худшие предположения о выработке постели впуска (что не может не радовать), но ожидаемо клапан под замену, хотя машина ведет себя адекватно. FAP не врёт :) Пробег: 180 230 км

shadim

shadim

Михайлович

Пежо Эксперт Восстанавливаю ппосле утопления.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.В начале этого лета,мною был куплен эксперт утопленник после наводнения на азовском море.Предыдущий владелец приехал к официалам в Ростов на Дону,эти"добрые человеки" разобрали до болитка КПП,сняли мотор и много ещё чего сотворили.После разборки и калькуляции,сумма за которую можно купить такую машину только живую,хозяин оставил её гнить на стоянке официалов.Мне же хватало денег только на древний старекс или очень старый Вито,вот я и рискнул.Но имея очень скромный опыт с дизелем,а так же французским автопромом ,пришлось совершить ряд ошибок и оплатить их).В итоге мой эксперт поехал но существует ряд вопросов которые хочу задать вам, ибо этот форум стал мне хорошим помошником в оживлении моей машины.ТЕПЕРЬ МОИ Вопросы:1)была ошибка передува турбины,я снял электромагнитный клапан (тот что управляет нагнетением)аккуратно разобрал почистил ,вымыл его и водрузил на место машина стала ровней работать и мотор начал крутиться выше 3000,до этого он был немного злей и набирал скорость очень резво ,сейчас немного туповат но работает стабильно.номера ошибок по pp2000 выложу завтра.2)стал плохо заводится на холодную,пологаю что это свечи накала как их проверить??? 3)машина стала глохнуть на холостом ходу но не всегда. 4)Как обнаружить и нейтрализовать подсос воздуха в топливном фильтре,где хотя бы искать?Теперь о машине Пежо Эксперт Типи 2009год ,мотор 2.0hdi,евро 4,120 лошадей,вин vf3xbrhgh9z011731.С превеликим удовольствием приехал бы к вам ,но нахожусь В РФ гРостов на Дону ,и есть сложности с приездом к вам((В нашем регионе крайне сложно найти грамотного специалиста,посему многие вещи приходится постигать самому.Спасибо за ответ,изините за длинный текст.

Поделиться сообщением

Итак ,сегодня разобрался с подсосом воздуха в топливном фильтре всего лишь заменив резинку и фильтр.Проблема с глохнущим мотором на хх усугубилась.Машина работает как трактор вся трусится как вибратор и периодически глохнет.Жду диагноста.

Поделиться сообщением

• Создать...