Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• №36. Год владения Peugeot 307 в цифрах.
      Всем доброго дня😉 Подвожу итоги 2020 года по авто, старался максимально помечать все расходы по машине в приложении, кого интересует подробная статистика, смотрите БЖ по месяцам. Предисловие. Чтобы внести немного ясности по обслуживанию: -Основная масса ремонтов делается на частном сервисе (цены ниже именитых сервисов, плюс знакомые, которым можно доверить машину и спокойно уехать, ждать звонка о том, что машина готова и можно забирать). -Полный осмотр на сервисе проводится 2 раза в г

YurGennn

YurGennn

• №35. Отчет за декабрь 2020
      Всем доброго дня и с наступающим. Финальная запись из цикла наблюдений (В 2021 будут только промежуточные отчеты с работами, ежемесячно не буду выкладывать). Через пару дней наверное, общий отчет о поломках за год, топливе, ну и в целом о цифрах, дабы люди собирающиеся купить подобный авто, понимали какие затраты их приблизительно ждут. Пробег: Общий — 278 878 км. Месячный — 1282 км. Топливо Залито — 85 литров на сумму 153 бел. руб. (59.3$) Минимальный расход — 3.9 л. Максимальный расход

YurGennn

YurGennn

• Стартер 2.0 hdi — Mitsubishi 5
      Решил отдать свой стартер на ТО, года 2 назад, так как как-то слабо крутил в мороз…Мастер почистил, смазал. Ничего не менял. Щеток хватает, втулки не разбиты…Установил на авто и был очень удивлен, как крутит стартер! Такое ощущение, что готов выпрыгнуть. На то время у меня авто было как 8 лет, так стартер так никогда не крутил! Не долго я радовался, спустя так 4 месяца, стал стартер крутить "по старому". В прошлом году зимы как таковой не было, морозов не было, хватало мне его работы. Сним

tirlik-91

tirlik-91

• Продли жизнь акб, лайфхак
    • №34. Отчет за ноябрь 2020
      Всем привет. Предпоследняя запись из этого цикла. Остался декабрь, и потом итог и полный отчет за год владения машиной. Первое. О чудо! Собрав весной подвеску на TRW и подобных запчастях, летний сезон 2020 на 18 дисках не понёс потерь в плане ремонта подвески. Чтобы вы понимали, машина 2 раза в год заезжает на сервис для починки всего и всея. Эксплуатация на 18 колесах (перекачанных до 2.7-3) обычно несла с собой замену шаровых, наконечников и всякой мелочевки по подвеске через 10-15 тыс

YurGennn

YurGennn

• Замена термостата, антифриза, прокачка системы
      Началось все с замены термостата… слил немного антифриза и…

TuXoH

TuXoH

• Время менять шины.
      К зиме готов. Поменял зимнюю резину на Мишку. Цена вопроса: 600 Br

Misha_03

Misha_03

• Ремонт арки

TuXoH

TuXoH

• Sales!
      Всем доброго времени суток. Вот и закончилась история моей любви к французскому автопрому. Продано! Надеюсь, новый хозяин будет доволен. Кому интересно — вот новая "гонка") www.drive2.ru/r/volkswage…jetta/574787571557597622/ Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 210 000 км

duh

duh

• Положение дел на сегодняшний день
      Всем привет! 🚩 Решил все таки авансом написать, что, как и когда — так сказать 🚩 Платы разумеется пришли, разумеется начал собирать — снова те же проблемы — нужен микроскоп и нижний подогрев — но на этот раз — микроскоп я купил, уже опробовал — нижний подогрев так же все заказал — все пришло — опробовал, на днях буду собирать в корпус — без подогрева такую теплоемкую плату — паять крайне сложно паяльником для smd компонентов — жало моментально остывает и пайка превращается в мучение Р

V2oD2o

V2oD2o

• №33. Отчет за октябрь 2020
      Только топливо. -2 недели на больничном В ноябре трясем подвеску в круг, переход на зимуПробег: Общий — 276 326 км. Месячный — 1251 км. Топливо Залито — 100 литров на сумму 178.2 бел. руб. (67.6$) Минимальный расход — 5.5 л. Максимальный расход — 7.9 л. Средний расход — 6.4 л. Содержание Стоимость одного километра пути — 0.14 бел. руб (0.05$) Стоимость содержания в день — 5.94 бел. руб (2.25$) Всего расходов — 178.2 бел.руб (67.6$) Цена вопроса: 179 ₽ Пробег: 276 326 км

YurGennn

YurGennn

• №32. Отчет за сентябрь 2020
      Всем привет. Каким-то чудом забыл пояснить за сентябрь, ну и октябрь тоже сейчас добавлю. Снова ничего интересного, топливо плюс замена расходников Пробег: Общий — 275 075 км. Месячный — 1979 км. Топливо Залито — 116.17 литра на сумму 206.8 бел. руб. (78.5$) Минимальный расход — 4.9 л. Максимальный расход — 6.5 л. Средний расход — 5.7 л. Расходники, масло, фильтра и прочее 150 бел. руб. (57$) Содержание Стоимость одного километра пути — 0.13 бел. руб (0.05$) Стоимость содержания в день

YurGennn

YurGennn

• Нужен совет по прокачке тормозов
      Всем привет! Ребята — поделитесь опытом. Суть проблемы такова- лопнула тормозная трубка на заднем правом суппорте. До дома, в районе 20км, ехал без тормозов. Заменил трубку, прокачал все колеса, начиная с заднего правого, зад лево, перед право, пепед лево. Прокачивал на заглушенной. Педаль дубеет. Как только завожу машину педаль падает практически в пол. Тормоза есть но на половину от того что было. Нормально тормозит ближе к полу. Воздух с трубок не идёт. В чем может быть ещё проблема? Гл

zdorovi

zdorovi

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Полировка фонарей
      Перейдите по ссылке, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Ремонт трещин на задних фонарях
      Ремонт трещин на задних фонарях

TuXoH

TuXoH

• Начала разбираться МКПП
      Всем привет! 🚩 Разумеется начала разбираться пока что не внутренняя механическая часть, а просто из-за общего состояния, отвалился т.н. молоточек, он же контрольный вес, он же кувалда, он же противовес — и прочее, обломило болт крепления под корень При попытке замера данная деталь выпала, грохота было просто мрак Так же оторвало нижнее крепление даунпайпа 🚩 В общем замерить ничего не удалось, да и погода не гоношная уже, без этого "противовеса" передачи на верхах вообще не реально

V2oD2o

V2oD2o

• Ремонт генератора, замена реле генератора, замена щеток
      Пропала зарядка акб, ремень почти новый, тестером замерили приходящие ток на акб = 11 А, на выходе из генератора те же 11 А, решено снять генератор и обслужить. Для снятия нужно открутить провода сверху, затем два болта сверху на 16, залазим под авто, ослабляем натяжной ролик ремня ключ 15 и скидывает ремень. Откручиваем обводной ролик ключ 13, далее шпилька ключ 24 и толкаем генератор в сторону правого колеса затем вынимаем. Далее все в видео. Подписывайтесь на канал. Спасибо.

TuXoH

TuXoH

• Выход на 1 бар
      Всем привет! 🚩 Набросал настройки, по софту есть вопросы как всегда, оставил себе пометки на будущее — что бы максимально упростить переход от одного конфига к другому — собственно вся суть нашего ЭБУ именно в этом, что бы все было максимально просто 🚩 Вкинул бензонасос MPU-103, доооолго он ждал своего времени, выяснилось что у меня уже далеко не сток стакан бензонасоса — и надо заметить не китай — а целый walbro, разъем не тот, сам стакан вообще другой — от кашкая фильтр не подошел разу

V2oD2o

V2oD2o

Nick

14-15 ноября 2015 - День рождения Пинского филиала клуба (6 лет)

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

В субботу 14 ноября 2015 года (постепенно переходящую в воскресенье) мы собираемся отметить шестой День рождения Пинского филиала Peugeot Club Belarus (ДР-6 Пинск).

Программа мероприятий:

- встреча гостей в 12:00 и проезд колонной с флагами и флажками по новым и обновлённым районам города в центр;
- при наличии вашего желания и погоды - прогулка по центру и фотографирование видов города с моста через р.Пина;
- товарищеские соревнования по боулингу (с 14:00 до 15:00 на 4 дорожках);
- проезд и заселение в агроусадьбу в старейшей деревне Пинского района Дубое (25 км от Пинска);
- познавательная экскурсия (30 минут) по уникальному усадебно-парковому комплексу (в пешей доступности), загадывание желаний у 450-летнего дуба;
- при наличии вашего желания и погоды - посещение гидроузла и паромной переправы (в пешей доступности);
- праздничное застолье в отапливаемом банкетном зале с удобствами, музыкой и ТВ (раздолье для ваших флэшек);
- ночлег в тёплых комнатах с удобствами (2 двухспальных кровати, 1 полуторная, 5 односпальных, 1 раскладной диван располагаются в 5 комнатах в 2 зданиях);
- при наличии желающих - посещение русской бани.

Расходы с человека на пребывание на агроусадьбе + питание (банкет, завтрак, без учёта спиртного) + боулинг: 450 тыс. BYR с ночлегом или 320 тыс. BYR без ночлега.

Русская баня при наличии желающих - за дополнительную плату (можем уточнить).
Спиртное каждый пьющий его привозит самостоятельно.

Пожелаете - приезжайте на маршрутке или поезде, встретим!.

Список участников:

Nick (сдал 320 тыс.)
Chinerev + Ира (сдали 2 x 320 тыс.)
РОМАН (сдал 320 тыс.)
rijaia (сдала 320 тыс.)
Zor  (без посещения боулинга) (сдал 270 тыс.)
bulspin (без посещения боулинга) (сдал 270 тыс.)
fima407 (сдал 320 тыс.)
Багира + Андрей (сдали 2 x 450 тыс., с ночёвкой) (Минск)
Елено4ка + 1 (сдали 2 x 450 тыс., с ночёвкой) (Жодино + Столбцы)
hrom (сдал 500 тыс., с ночёвкой) (Гродно)
punk2904 + супруга (сдали 640 тыс.(Брест)
Balderes (сдал 450 тыс., с ночёвкой) (Минск)
Блонди (сдала 450 тыс., с ночёвкой) (Гомель)
NyshaЧka (сдала 450 тыс., с ночёвкой) (Витебск)
Polski (сдал 450 тыс., с ночёвкой) (Минск)

Итого: 19 чел. / в боулинг 17 чел. / ночуют 9 чел.

Для участвующих пинчан: кто будет на авто - приезжайте к 11:30 на пересечение М10/Р6 (д. Посеничи), и будем вместе встречать гостей!

Кто без авто - приходите к 12:30 на пл. Ленина (погуляем) или к 13:45 в боулинг "Леон" (поиграем).

Кто не играет - в 15:15 мы будем выезжать с пл. Ленина на агроусадьбу, либо садитесь "на хвост", либо может кто-то хочет добираться туда самостоятельно.

Фото:

DSC_9615.JPG_DSC_9636.JPG_DSC_9633.JPG

FOTO1.gif
OTCHOT1.gif

Поделиться сообщением

:russian_ru:  список какой-то неправильный : Хрона забыли .  :russian_ru:

загадывание желаний у 450-летнего дуба;

y_32ea397c.jpg

НЕ ЭТОТ СЛУЧАЙНО?

Поделиться сообщением

Всех записал. Пинчане, уточняйте, настраиваетесь в усадьбу с ночлегом или без, или может быть вообще не в усадьбу? ;)

Поделиться сообщением

Я думаю. Но только с одним условием. Если туда поедет Польски - я не поеду!!! Потому что:

Нервы ни у чёрту, Николай.

Или... он оставляет свои нервы дома... и едет по человечески отдыхать... или... везет с собой неограниченный запас разнообразной выпивки и закуси, мы его закрываем в клетке, ставим ему стол, стул, - и пусть себе нервничает!

Onm863rHlFs.jpg

Поделиться сообщением

Может его определить к вам на пмж? :-) А то я смотрю в Гродно близость Родины совсем сорвала крышу:-)

Поделиться сообщением

Это Наш Николай!

Вот только хотел "агрессию" в бабле вкл....

Добрый ты человек, Коля! :*

...

Теперь по теме:

Есть два варианта:

Вар 1: это меня везут со всеми вытикающими от этого обстоятельстами (Польски добры, веселый, всех целует-обнимает, улыбается и порет всякую юхню...)

Вар 2: везёт их...Польски (парадокс!, но это так!)

Тогда Польски (трезвый) гундит вам всем про критическое положение в экономике Республики, про индекс Доу Джонса, про нефть, выборы, бабушек у подьезда, про алкашей и наркоманов, про наши дороги, про "а бульба-то не уродила аб гэтым годзе (впрочем как и бураки, морковка, цыбуля), про " а грыбочкау аб гэтым годзе ня будзе!"( як и яблык, груш, сливау, чарэшняу, сунiц, чарнiц, парэчкау...)...

Про "Довели, гниды, Страну!", и про то, " Как бы хорошо было бы, если бы тут (в Пинске), были бы поляки (эвены, коряки, удмурты, эскимосы, нанайцы)...

Я молчу про малоимущие семьи, про цены на мясо (сосиски, сардельки, варёную колбасу)...

Я молчу про самое главное: "Жизнь это боль!", " Любви нет!", "Самое главное - это наши дети!!!"...

Я молчу про болезни: " ИППП!", "Хламидиоз как неотьемоемая часть нашей жизни!", " Сифилис - не приговор!"...

И это только самая маленькая толика того, что я бы, ТРЕЗВЫЙ, хотел бы донести до своего слушателя.

А своего слушателя, я, трезвый, могу вас заверить, найду!

....

Так что Вам, Уважаемые Пинчане (и Пинчанки ;) ) - решать!

:)

Поделиться сообщением

ЗЫ: спать буду с любым из пинчан (лучше, конечн, пинчанок).

Не за деньги!

Взамен обещаю ночную лекцию на выбор:

1. Наша Галактика. Откуда мы?

2. Млечный Путь как история нашего рождения.

3. Твои бездонные глаза - как вселенский Космос! (для девушке).

Поделиться сообщением

ахахахахаха..  короче говоря будет весело !!!!!!

Главное , чтоб в доме было тепло ))...а то я мерзну обычно в такую пору года )

Поделиться сообщением

Я не позовидую тем с кем будет ехать Польски ))),но если Польски будет за рулем то мы будем молиться за тех кто будет в машине

ЗЫ:ближе к дате дам ответ на участие в ДР, могу помочь в организации мероприятия. Звоните мне

Поделиться сообщением

Напомнило чёто...

ЗЫ: спать буду с любым из пинчан (лучше, конечн, пинчанок).
Не за деньги!
Взамен обещаю ночную лекцию на выбор:
1. Наша Галактика. Откуда мы?
2. Млечный Путь как история нашего рождения.
3. Твои бездонные глаза - как вселенский Космос! (для девушке).

4. Про любовь мужчины к женщине

- Слайды! Слайды!!!

5. Про любовь женщины к мужчине

- Слайды! Слайды!!!

6. Про любовь женщины к женщине

- Слайды! Слайды!!!

7. Про любовь ээээ.... ну а теперь про любовь к Родине!!! А теперь посмотрим и слайды!)))

пысы: начало хорошее)))

пысы2полски: ты там захвати пару футболок запасных белых.... чтоб хотя бы с Минска выехать без "больших стирок" на заправке

Поделиться сообщением

Так что Вам, Уважаемые Пинчане (и Пинчанки ;) ) - решать!

Добавляем в список! :)

Главное , чтоб в доме было тепло ))...а то я мерзну обычно в такую пору года )

И тепло будет, и горячительное, и танцами погреем!!! :)

Поделиться сообщением

Для Пана Польского prosze отдельную (индивидуальную) программу...

;)

Я же Польски!

Не хухры-мухры там какие-то!

(Подпитого меня в Костёл не пускать! Не кантовать! При пожаре выносить первым!)

))))

Поделиться сообщением

И я вспомнил. Отлично пообщались тогда. Вот бы ещё раз такую компашку собрать! Было бы просто здорово!!! :)

Народ! Присоединяйтесь, записывайтесь :) Кворум вырисовавается ;) В конце недели внесем аванс за усадьбу если проявим активность :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...