Перейти к содержанию

Пежо 806. Удаление второго лямбда-зонда.


igorturan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Имею Пыжа 806-го, 2001, 2,0 бензин, 16 кл. Возникла необходимость избавиться от второй лямбды. Год назад заменил родную, отжившую своё лямбду на новую. Удар по кошельку приличный. Сейчас чек опять загарается, по коду - неисправен второй датчик О2. Ещё раз менять - земноводное категорически против, да и кризис в данный момент. В инете нарыл, что можно отключить второй датчик программно. Сам не полезу, а добрые люди заряжают цену в районе 100 мертвых президентов. Уж проще купить новую лямбду. Кто-то посоветовал обмануть датчик, повесив RC-цепь. Ни параметров, ни схемы не нашёл.

Вопрос: может кто сталкивался с проблемой, вернее, с её решением? Наверняка информация будет востребована многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большего работает такая схема, но марелли, например мм4мр2, не обманет. Всё равно где-то через 200-300 км будет ошибка - проверено. Думаю для блоков 6lpa, 6lpb картина будет такой-же. На сколько я помню- чёрный провод + сигнала, а серый   -  сигнала, белые как на схеме, подогрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе на таком же моторе электронную обманку. Правда мне надо было обмануть катализатор, который я выбил. Уже лет шесть езжу. Периодически выскакивает ошибка по катализатору, скидываю её и езжу. Последний раз скидывал ошибку год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Удаление второго лямбда-зонда.
×
×
  • Создать...