Перейти к содержанию

Полезные мелочи...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вчера проскочила интересная ссылочка...Суть: если в омывайку добавить ополаскиватель для белья, работает, как антидождь....

Сегодня погода благоприятствует, решил попробовать. За отсутствием ополаскивателя добавил колпачёк кондиционера на 2 литра воды. Реально работает, не ожидал, если честно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же образующаяся плёнка на стекле?

когда стекло высохнет ночью под бликом фар можно что-нибудь и не рассмотреть.

 

по этому же принципу нельзя заливать и шампуни и фэйри в омывашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать. Когда-то менял лобовое, мне его установщики помыли каким-то составом, оно два месяца не смывалось, вода ветром смахивалась со стекла. Это был как раз кондиционер для стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот не нужно про фейри и иже средства для мойки посуды. Постоянно летом добавляю, всё отлично видно и никаких разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так на моющее никто плохо не сказал. Добавление кондиционера придаёт другие свойства омывайке.

Читай пост Ректора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так на моющее никто плохо не сказал. Добавление кондиционера придаёт другие свойства омывайке.

Читай пост Ректора.

 

 я сказал, было дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проскочила интересная ссылочка...Суть: если в омывайку добавить ополаскиватель для белья, работает, как антидождь....

Сегодня погода благоприятствует, решил попробовать. За отсутствием ополаскивателя добавил колпачОк кондиционера на 2 литра воды. Реально работает, не ожидал, если честно )

А точнее: именно ВОДЫ или просто в омывайку? И именно НА 2 ЛИТРА 1 колпачок? Т.е. 2к. на 4 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В бачке было немного спирта с водой.  В простую тёплую воду линул , колпачок на 1.5-2 литра..., и влил в бачок...Не думаю , что пропорции уж очень сильно выжны , так , + - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке было немного спирта с водой.  В простую тёплую воду линул , колпачок на 1.5-2 литра..., и влил в бачок...Не думаю , что пропорции уж очень сильно выжны , так , + - .

ого какое расточительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 406 частенько форсунки стеклоомывателя засорялись. Так вот, я разрезал шланг, подающий жидкость к форсункам, и вставил в разрез фильтр от жигулей (вроде как для топлива на карбюраторных двигателях). Эта мелочь стоит пару рублей и поменять легко. Не помню чтобы форсунки опять засорились после такой доработки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кам Я Года 2-3назад поступил также.Прошлой осенью опять менял форсунку из-за того что в фильтре на жестянке ржавщина появилась.Периодически его надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...