Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Выжато — не всё, дожимаем, финал — дожали
      Всем снооооова приветы, результат не заставил себя долго ждать, три выезда — готово 🚩 Выкатали ровную полку в 0.6 — везде, кроме старта, там с 3000 до 4000 — 0.8 🚩 В процессе столкнулись с проблемами — кончился бензонасос, на верхах смесь улетает в небеса как я писал ранее — заказал насос на 150 л.ч. — будет в понедельник, и вторая проблема — самодельный "нулевик" — тупо "захлопывался" по пропускной способности и машина уходила в защиту — т.е. превращение в тыкву, воткнули нормальный нул

V2oD2o

V2oD2o

• №28. Отчет за первое полугодие 2020 года
      Пробег: Общий за пол года — 9263 км. Топливо Залито — 578.04 литра на сумму 1040.20 бел. руб. (430$ по сегодняшнему курсу) Минимальный расход — 3.9 л. Максимальный расход — 8.3 л. Средний расход — 6.4 л. Сервис: Все ремонты перечислять не буду, они в прошлых записях — 1200.84 бел. руб. (496$ по сегодняшнему курсу) ИТОГО: 2241.04 бел. руб. (926$), с учетом, что курс в начале года был меньше, то живыми деньгами ушел немного за 1k$ Содержание Стоимость одного километра пути — 0.24 бел. ру

YurGennn

YurGennn

• Срочно! Вентиляторы
      Заматался по городу, не мог найти дорогу, + поезд. В общем температура поднялась до 110 градусов, только приехал на стоянку смотрю под машиной лужа, текло с горловины (дырочка стравливает давление — текло знатно). Заметил что не крутили не один вентилятор. Антифриза вытекло знатно много. -Снял коричневую фишку, для принудительной работы — разаботал только один вентилятор. Какие проблемы ? Куда копать ? Коричневый датчик — сопротивление датчика 2,5 кОМ Синий датчик — сопротивление дат

yura1991

yura1991

• №27. Отчет за июнь 2020
      Пробег: Общий — 270090 км. Месячный — 1364 км. (1757 почему-то в программе написано) Топливо Залито — 77.9 литра на сумму 138.60 бел. руб. (57.2$) Минимальный расход — 4.6 л. Максимальный расход — 8.3 л. Средний расход — 6.7 л. Содержание Стоимость одного километра пути — 0.21 бел. руб (0.09$) Стоимость содержания в день — 12.49 бел. руб (5.2$) Всего расходов — 374.60 бел.руб (53.2$) Обслуживание и ремонты Задние тормоза — диски, колодки, рем. комплекты френкит — 116 бел. руб (47.9$) *п

YurGennn

YurGennn

• Выжато — не всё, дожимаем, часть вторая
      Всем приветы, решил зачастить с постами т.к. ситроен ждёт лобовое стекло — а ждать еще дней 5 минимум, делать с ним нечего — занялся царём зверей 🚩 И так, начнем, точнее продолжим — сожгли пару тысяч бензина в деревянном эквиваленте, с целью дожать все соки с конфига, пусть он и из изоленты с пластилином сделан — но живёт и просит еще 🚀 🚩 Таки да — что бы настроится очень тонко — это ручная работа и никак иначе, блок сам вас не выведет в максимальную отдачу с железа, но настроится в сред

V2oD2o

V2oD2o

• Ремонт днища по бомжу
      Долго машиной не пользовался (велосезон в самом разгаре), но пришлось ехать на дачу. Завёл, сечет глушитель. Поехал варить и обнаружил неприятную картину Сказать, что я был огарчен, значит промолчать. Хотя, если убрать весь мат, то я о*уел молча. Поехал в гараж к брату разбирать салон, смотреть масштаб трагедии. Масштаб впечатлил. Мягко говоря, я в шоке. Кредиты, дома ремонт, жена без работы (привет корона вирус), в общем, денег не то что нет, они в минусе. На работе за перекуром к

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Выжато — не всё, дожимаем, часть первая
      Всем привет! 🚩 Не дало покоя наше творение — obrutako в очередной раз, решили донастроить и вообще посмотреть спеки, т.к. я не особенно ездок на верхах — они были вечно недонастроены 🚩 Получился весьма веселый вечерок — давненько такого не было, всё только работа и всякие разработки да печатные платы разводить — а кататься в удовольствие — времени нет, но ряд нововведений и косяков в состоянии авто + запчасти АвтоВАЗ — не дали замерить итоговый конфиг, проблема со сцеплением осталась — 1

V2oD2o

V2oD2o

• Геморный 1.9
      Всем привет! ТК после снятия ГБЦ были замечены 2 лопнутых клапана, решил заказать новые, но не тут то было, оббегав много магазинов зч результат 0, один только продавец удивился что эти клапана ставились только на один мотор из всех 1.9 405х, и заказать можно только 1 Ито ждать 2 недели, решил схитрить, провозился конечно долго и не знаю на сколько удачная такая конструкция, одеть вал промерять все зазоры, снять вал, поменял 2 стаканчика и 2 тарелки с сухарями на 605 2.0, клапан от 2.0 под

vasaldiss

vasaldiss

• Вопрос по 2.2 бензиновым двигателям для Пежо 406 (временная)
      Всем привет! Подскажите знающие люди-стоит ли связываться с 2.2 бензиновым двигателям для (Пежо 406, Пежо 607) ? Какие у них слабые места по ремонту и т.д.

Володя13

Володя13

• #2 в поисках оригинального пробега
      Итак есть ауди. есть вася диагност 19,6. есть желание выяснить таки оригинальный пробег машины. ищу любую информацию как это сделать в этой машине. не много информации которая есть. правильно ли я понимаю что время работы коробки равна 7386 часам? если есть кто шарит в каких блоках под каким кодом эта информация вписана, прошу отписаться.

Ректор

Ректор

• Течь масла из под вакуумного насоса
      Начало подтекать масла из под вакуумного насоса. Купил два колечка уплотнительных.На днях поменяю. Цена вопроса-5р.за оба Всем ровных дорог.

Fox_gt

Fox_gt

• Замена радиатора со всеми вытекающими)
      Всем привет! Ещё в марте месяце привёз основной радиатор INTENATIONAL RADIATORS. Подогнал мне его losikk Спасибо от души, Лёша! Который почти как и оригинал по толщине, а если быть точным, то 40мм, оригинал у меня был 45мм. Радиатор под быстросъемы, а это значит и все новые патрубки) На днях все купил, Нижний патрубок по гейтс, Нижний тонкий по сасик, верхний по металлкаучо. В радиаторе оказался один лишний выход, и он упирался в впускной коллектор. Пришлось сантиметра 4 срезать, затем вну

aleksei607a

aleksei607a

• 4000км на электричестве
      Вот и прошла очередная тысяча километров на электричестве. Белоруснефть и «Евроопт», наконец отремонтировали свои зарядки, в гараже дали электричество и эксплуатация пошла в штатном режиме. Немного опробовал машину в перевозке мебели. Опыт показал, что предметы 1,6 метра и более приходится возить с открытой крышкой багажника или складывать переднее пассажирское сиденье. Плюс мешает сильный скос верхней части багажника за счёт аэродинамической конструкции. По расходу электричества особо

DJ BASS

DJ BASS

• А вот и всплыл мой трупик
      vk.com/wall-173244758_31811 за пол года сделали

• Снятие обшивки крыши
      Народ, всем привет. Пост временный. Суть в следующем — озадачился вопросом — убрать мелкие вмятинки от града на крыше авто. Посмотрел посты о снятии крыши и возникли у меня сомнения. Вопрос к тем, кто уже это делал: как аккуратно, без заломов, отделить обшивку от крыши? По фото www.drive2.ru/l/288230376152293398/ — она практически по всей поверхности приклеена. Чем и как это лучше сделать, с учётом того, что не хотелось бы заниматься перетяжкой обшивки? Буду признателен за любые советы.

Nik

Nik

• Скрещивание, но это не точно!
      Примерка 1.9 Подушка самопал Вытрусил из блока ржавчину Всем привет! Машина уже пол года стоит без движений, так как долгие и упорные поиски моторов не дали результата. Думал и 16кл попробовать поставить от c5, отговорили, искал родные но что то как то цены кусаются, недавно наткнулся на моторы 405 го, 2,0 тоже редкость, да и как то С виду они немного другие. Наткнулся на объявление 1.9 инжектор по смешной цене, приехал, посмотрел и забрал для примерки, хозяин сказал не подойдёт в

vasaldiss

vasaldiss

• Встреча с новым Царем зверей
      В марте попрощался со своим старичком 307. Месяц выбора замены, хождения пешком)) и небольших поездок на Панде отца. Потом покупка на аукционе и месяц ожидания доставки в РБ… И вот я снова на Льве… 2015г.в., эксплуатация с 2016, 115т пробега, 2.0HDI, 150л.с, комплектация Allure с адаптивным ксеноном. Цена вопроса: $14 Пробег: 117 000 км

safds

safds

• Пружины KYB rh6100 и др.
      Хотелось бы написать про эти пружины. Много читал на драйве что если их ставить радоватся будет нечем, но я рискнул и не жалею… Я забыл что такое пробития подвески когда у тебя полная загрузка, это такой кайф… Пустым по кочкам тоже вполне себе нормально ездится… Резюмируя хочу сказать что пружины того стоят… Также были заменены следующие позиции: 1.сайленблоки рычагов RTS 017-00054 RTS 017-00759 2.термостат Calorsat by vernet TH648889J 3.прокладки крышек головки Reinz 71-35251-00 4.фильтр

Art-slon

Art-slon

• О заказе 7.4.4 и 7.4.5
      Всем приветы ! 🚩 Как и говорил ранее — уже "вот вот" заказ сразу двух версий, но все так и не могу доразвести до конца под 7.4.5 — тупо нет времени, но — есть хорошая новость — хотя с другой стороны и не очень то она и хорошая с учетом covid — открываются детские сады с завтрашнего дня — и я могу выйти на работу наконец-то! а это значит что можно полноценно отработать свои 8 часов — закрыть максимально быстро все свои долги по основной работе — и дальше просто свободное время под проект и

V2oD2o

V2oD2o

• Подстаканник. Фиаско, братан.
      Был куплен подстаканник от гольф 4 с целью установки в нишу кармана, да вот только великоват на 5 — 7 мм. С зади упирается в корпус воздуховодов печки. Пользоваться можно, но эстетика режет глаз. Подскажите, кто как боролся с проблемой отсутствия и у становки не штатных подстаканников)

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

Nick

19 ноября 2016 - День рождения Пинского филиала клуба (7 лет)

Рекомендованные сообщения

Уже совсем скоро, 15 ноября, наступит очередной день рождения Пинского филиала клуба - нам исполнится семь лет! Мы планируем отпраздновать эту знаменательную дату в ближайшую к ней субботу, то есть 19 ноября 2016 года.

Встречаемся в 14:00 за перекрёстком (путепроводом) дорог М10 и Р6 в сторону г. Пинска, на въезде в д. Посеничи, у памятника первому партизанскому бою.

Традиционно, для приезжих гостей мы предлагаем совместную поездку по городу, прогулки, культурную программу и море фотографий и общения. Ну а потом - все за стол!

В этом году мероприятие пройдёт в банкетном зале кафе комплекса "Светлана", расположенного в 5 км от г. Пинска, в д. Посеничи у трассы М10. Зал рассчитан на комфортное размещение 24 человек - это максимум. В нашем распоряжении телевизор, Интернет, колонки, караоке. Конечно, надеемся и на живую музыку в исполнении Balderes'а. Время проведения мероприятия - с 17:00 до 01:00 ночи.

Проживание - в комфортабельных гостиничных номерах, расположенных в этом же здании (никуда ехать не надо, и даже надевать верхнюю одежду не придётся). Все номера с удобствами (душ, туалет), новенькие (построены в этом году), пол с подогревом. В стоимость проживания включён завтрак. Имеются 2 одноместных номера, 4 двухместных номера с большими кроватями и 6 двухместных номеров с двумя отдельными кроватями.

Цены (с человека; спиртное каждый привозит своё):

60 руб. (31 у.е.) - банкет + ночлег в двухместном номере

65 руб. (34 у.е.) - банкет + ночлег в одноместном номере

35 руб. (18 у.е.) - банкет

Если вдруг желающих поучаствовать будет больше, чем 24 человека, то приоритет получат те, кто раньше записался, а из записавшихся - те, кто раньше оплатил участие.

При записи прошу ночующим указывать, какой тип гостиничного номера вам необходим.

[spoiler=Список участников:] 1. Nick

2. Chinerev + 1

4. РОМАН

5. mashas

6. hrom

7. Balderes

9. banknots

​10. Zor + 1

12. Хоттаб+ЕвгеШа

14. HBmouse + 1

16. punk2904 +1

18. CaesaR

Фото:

DSC_0631_1.jpg

FOTO1.gifOTCHOT1.gif

Поделиться сообщением

И я обязательно, как и обещала)))

Помнится, и ещё один товарищ из Минска, Balderes, вместе с тобой "подписывался". ;) Ждём окончания его ремонта! ;)

Поделиться сообщением

Планирую быть, возможно +1

Саша, что, правда с ночёвкой не дома хотите? ;) Если ошибся - переголосуй, пожалуйста.

Хотелось-бы посетить мероприятие. Предварительно : Андрей + Ольга.

Андрей, если можно - в голосовалке отметься, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением

Саша, что, правда с ночёвкой не дома хотите?  ;) Если ошибся - переголосуй, пожалуйста.

Ну я посчитал что ночёвка дома это тоже ночёвка  :ag:  Переголосовал.

Поделиться сообщением

Ну я посчитал что ночёвка дома это тоже ночёвка  :ag:

Так понятно, что поспать всем рано или поздно захочется. :) Но в данном случае голосовалка должна помочь нам узнать, какому количеству людей понадобится ночлег.

Поделиться сообщением

Коль, насколько варианты ночёвки в съёмных квартирах реальны?.. 

моя поездка к вам на ДР пока в стадии "осмысливания информации", но - если поедем с Настей, то ещё и собакен с нами... гостиница, скорей всего будет не вариант...

плюс, опять же... если поедем, то заезжать будем в пятницу..

Поделиться сообщением

буду разговаривать с мужем ) как только определимся дам знать и тут и в голосовалке , предварительно ответ - ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ бы )) 

Поделиться сообщением

Хммм..... :bw:

:D:D:DДима, тут и думать нечего)))

Надо ехать всей вашей чудо-компанией!

К тому же проводки тут какие-то нашлись твои...

Поделиться сообщением

Коль, насколько варианты ночёвки в съёмных квартирах реальны?.. 

Юра, съёмных квартир в городе хватает, как и в любом, но насчёт собаки - наверное, надо обзванивать заранее хозяев. Не сталкивался раньше с таким вопросом. Но у нас есть на примете "запасной вариант". ;)

:dance3: и че танцы будут?  :ag:

Будем надеяться. :)

Опять эти алкоголики .... рукалицо   :ag:

Для них придётся специальную программу готовить. :)

Поделиться сообщением

В Пинске еще ни разу не был. Хотелось бы исправить это упущение))) Планировать так далеко не могу, но если хоть какая то возможность будет - постараюсь поучаствовать. Записываюсь пока без ночевки, если что то изменится - буду решать с проживанием.

Поделиться сообщением

Я ещё от тех проводков не отошёл :-)

Да и как оказалось, что не все проводки нашлись! Мой беленький проводок был всё таки утерян, но найден чёрненький проводок диброва :-)

"День сменяет ночь.. Так длится много лет..." ©

Эдакий круговорот проводков в природе :-) мде... Так о чем это я?

А... Ну молчу пока, т.к. думаю ещё... Два месяца ж до даты... Для меня период в два месяца на данный момент - это пропасть :-)

Так что пока я приблизительно в таком соотношении 51/49 :-)

буду разговаривать с мужем )

ой. Не смеши меня :-) взяла в охапку, затолкала в багажник и пусь только попроует пикнуть :-)

Поделиться сообщением

Два месяца ж до даты...

Так нам бы пока "посчитаться". :)

Так что пока я приблизительно в таком соотношении 51/49 :-)

Понятно, записываем! :) Тем более, что без твоей музыки нам никак нельзя. :ah:

Поделиться сообщением

:dance3: и че танцы будут? :ag:

абавязкова! ;):)

танцы будем танцевать,

песни дружно запевать,

поболтаем, погуляем

ДР вместе отмечаем!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ещё 4 дня поголосуем, и будем по результатам определяться с местом проведения мероприятия и всем остальным. :)

Похоже, пинчан на своём празднике в этом году будет меньшинство. :ah: 

Поделиться сообщением

Итак, предварительное голосование завершено. Думаю, все, кто хотел высказаться - это сделали.

Пока будем рассчитывать на 20±5 человек, из них половина ночующих, а дальше посмотрим, как оно получится. В любом случае, голосовалка никого ни к чему не обязывает. :)

Постараемся в ближайшее время определиться с местом проведения и опубликовать полную информацию.

Поделиться сообщением

Такс. Хлопцы )))

Что касается мну, мне бы кнешно лучше бы что-то типо агроусадебного варианта...

Вопрос не в цене и проч, а как то ехать в кабак прокуренный посидеть за 300 км не оч хоцца...

Понимаю, что "готовка стола" ложится на ваши плечи (но я всегда готов помочь)

https://photos.google.com/share/AF1QipM-YrdJpR8GFUozM95W93wbfQh405gBUuQWKMkdXNBZZsZUUbJjpgxAParjgFcIPQ/photo/AF1QipMJeduWrZLX1zd1lPOcH0RchPIPAGtObeyBzwH-?key=UW5EYUc2V3BrSU5Ud0NVX242R25iV2ZRMi05WGZB

Конечно это лишь моё мнение, но в конечном итоге скорей всего оно и будет определяющим для меня)))

Поделиться сообщением

Что касается мну, мне бы кнешно лучше бы что-то типо агроусадебного варианта...

Вопрос не в цене и проч, а как то ехать в кабак прокуренный посидеть за 300 км не оч хоцца...

Понимаю, что "готовка стола" ложится на ваши плечи (но я всегда готов помочь)

Конечно это лишь моё мнение, но в конечном итоге скорей всего оно и будет определяющим для меня)))

Сергей, ты не поверишь, но как раз в то время, когда ты это писал, мы как раз осматривали и бронировали подходящий (с нашей точки зрения) вариант. :) Решение принято, очень скоро (в ближайшие часы) информация (и чуть позже - фотографии) появится в шапке и будет регулярно актуализироваться.

Пока скажу следующее: никакого "прокуренного кабака" не будет и быть не может - мы дорожим нашими гостями, да и нам самим хочется настоящего праздника в приятном месте. Мы заказали банкетный зал, в нём не будет никаких "посторонних" и тем более курящих, а только мы и, надеемся, твоя музыка. :)

С "готовкой стола" действительно получается так, что пинчан, желающих попраздновать, в этом году совсем не много (и это их право), и полагаться на оставшуюся парочку "половинок" самых стойких, что они приготовят стол на большую компанию, мы не можем: бывают же и форс-мажоры. Да и традиционно нам совсем не хочется привлекать приехавших издалека гостей к "кухонным работам".

И ещё, наш банкетный зал и прекрасные гостиничные номера для гостей находятся в одном здании, т.е. можно будет в любой момент уйти отдыхать, даже не надевая верхнюю одежду. Более того - можно будет принять душ до мероприятия, переодеться в "парадную" одежду по желанию и т.д. (Для VitebskLODE+1+1 если решатся приехать, организуем квартиру и доставку, т.к. у их семьи особая ситуация). Поэтому можно считать данное место в какой-то мере "агроусадьбой" со всеми вытекающими (всё равно гулять по территории в конце ноября не слишком комфортно).

Сергей, положительное решение за тобой. ;)

Поделиться сообщением

можно будет в любой момент уйти отдыхать, даже не надевая верхнюю одежду.

Не , ну я , конечно понял , что к чему , но некоторая интрига присутствует )))))  :ag:

Поделиться сообщением

• Создать...