Перейти к содержанию

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

пежо 406,1.8 16 кл 5 поколение  - без редуктора

вопрос по заводке,на газу заглушил - если машина стоит более 5-7 мин,то стартер маслает 5 сек и заводит стабильно,всегда,

на бензе таких проблем нет после того как проеду в среднем 1000 км,не включая газ,заводит с полтыка,куда копать?

в лс

спасибо

скорее всего форсунка(форсунки) пропускает газ, и из-за этого плохо заводится потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

пежо 406,1.8 16 кл 5 поколение  - без редуктора

вопрос по заводке,на газу заглушил - если машина стоит более 5-7 мин,то стартер маслает 5 сек и заводит стабильно,всегда,

на бензе таких проблем нет после того как проеду в среднем 1000 км,не включая газ,заводит с полтыка,куда копать?

в лс

спасибо

скорее всего форсунка(форсунки) пропускает газ, и из-за этого плохо заводится потом.

 

форсунка пропускает газ в цилиндр?как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пежо 406,1.8 16 кл 5 поколение  - без редуктора

вопрос по заводке,на газу заглушил - если машина стоит более 5-7 мин,то стартер маслает 5 сек и заводит стабильно,всегда,

на бензе таких проблем нет после того как проеду в среднем 1000 км,не включая газ,заводит с полтыка,куда копать?

в лс

спасибо

скорее всего форсунка(форсунки) пропускает газ, и из-за этого плохо заводится потом.

 

форсунка пропускает газ в цилиндр?как это проверить?

 

вам к тому, кто знает свою работу. не рекомендую самому лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все указывают на форсунки,есть у вас Vialle LPI фиолетовые?можно ли мои форсы как то продиагностировать?

Изменено пользователем Pestelence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все указывают на форсунки,есть у вас Vialle LPI фиолетовые?можно ли мои форсы как то продиагностировать?

есть пару штук.  в основном только замена помогает. если под коллектором находятся-плюс еще демонтаж впускного коллектора. если сверху-проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ищу на AG SGI датчик давления на редуктор 67R-010018. Или рассмотрю варианты по альтернативной замене...

есть пару штук. Нужно на месте подкидывать и смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сергей ! Нужно поменять вакуумный усилитель тормозов на 406, а на СТО сказали частично демонтировать газовое оборудование для доступа. Сколько будет у Вас снять - поставить ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ! Нужно поменять вакуумный усилитель тормозов на 406, а на СТО сказали частично демонтировать газовое оборудование для доступа. Сколько будет у Вас снять - поставить ???

в районе 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман, имею это vf38blfyt80538261.... беда такая на бензине иногда тупит при разгоне (обороты повышаются, а тяги нет... после 2100  начинает ехать), а на газу плавают обороты при езде накатом... может даже заглохнуть. Во время стоянки обороты норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день 

не подскажете  - что можно  проверить ... перестало переключаться на газ ...   

машина пежо 406   LPi vialle  система.   при повороте ключа зажигания загорается красный диод.... и потом гаснет  (ничего не горит) а когда заводишь - загорается опять красный (работа на бензине)  (не моргает зеленый как  при заводке было - вроде это проверка давления в балоне - ?) 

может где есть какие предохранители (насоса или еще чего) ...? (чтоб самое простое проверить) ...?  

или куда можно подъехать на диагностику ? 

 

 

post-6653-0-78394700-1451212212_thumb.jp

post-6653-0-92154500-1451212227_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день 

не подскажете  - что можно  проверить ... перестало переключаться на газ ...   

машина пежо 406   LPi vialle  система.   при повороте ключа зажигания загорается красный диод.... и потом гаснет  (ничего не горит) а когда заводишь - загорается опять красный (работа на бензине)  (не моргает зеленый как  при заводке было - вроде это проверка давления в балоне - ?) 

может где есть какие предохранители (насоса или еще чего) ...? (чтоб самое простое проверить) ...?  

или куда можно подъехать на диагностику ?

номера есть вроде в начале темы. Звоните.

Роман, имею это vf38blfyt80538261.... беда такая на бензине иногда тупит при разгоне (обороты повышаются, а тяги нет... после 2100  начинает ехать), а на газу плавают обороты при езде накатом... может даже заглохнуть. Во время стоянки обороты норм.

не вижу фото(по крайней мере на мобильном).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, имею это vf38blfyt80538261.... беда такая на бензине иногда тупит при разгоне (обороты повышаются, а тяги нет... после 2100  начинает ехать), а на газу плавают обороты при езде накатом... может даже заглохнуть. Во время стоянки обороты норм.

не вижу фото(по крайней мере на мобильном).

 

Просите, а фоту чего выложить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роман, имею это vf38blfyt80538261.... беда такая на бензине иногда тупит при разгоне (обороты повышаются, а тяги нет... после 2100  начинает ехать), а на газу плавают обороты при езде накатом... может даже заглохнуть. Во время стоянки обороты норм.

не вижу фото(по крайней мере на мобильном).

 

Просите, а фоту чего выложить??

 

так а что это за набор цифр и букв???   мне эти цифры ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! AG SGI 4-го поколения. Приехал на заправку -- еле-еле смогли в пустой баллон залить 10 литров. Сказал заправщик, что надо какой-то шарик отвёрткой потыркать. На ВЗУ визуально только прямоугольник :) Его попробовать аккуратненько продавить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! AG SGI 4-го поколения. Приехал на заправку -- еле-еле смогли в пустой баллон залить 10 литров. Сказал заправщик, что надо какой-то шарик отвёрткой потыркать. На ВЗУ визуально только прямоугольник :) Его попробовать аккуратненько продавить ?

в Голландском оборудовании проблема в клапане на баллоне. Нужно его снимать и ремонтировать. Газа желательно иметь по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность приобрести ВЗУ к моему AG SGI ? И ещё вопрос... Возможна ли замена ВЗУ на что-то другое?

ВЗУ есть только б.у. возможна замена шланга на трубку и заправочник евро стандарта. Более подробно звоните на номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

появилось б.у оборудование 4-ого поколения на 4-е цилиндра Stag-4 с баллоном под запаску на 42 литра. в идеальном состоянии. гарантия. пишите в личку или звоните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

появилось б.у оборудование 4-ого поколения на 4-е цилиндра Stag-4 с баллоном под запаску на 42 литра. в идеальном состоянии. гарантия. пишите в личку или звоните. 

продано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Добрый день! AG SGI 4-го поколения. Есть ли возможность и смысл делать профилактику редуктору? Какова цена вопроса? В случае замены редуктора, надо ли будет менять (адаптировать) мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! AG SGI 4-го поколения. Есть ли возможность и смысл делать профилактику редуктору? Какова цена вопроса? В случае замены редуктора, надо ли будет менять (адаптировать) мозги?

если работает-пусть работает пока не помрет.  эти редуктора немного косячные. после замены ничего адаптировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том всё и дело, работать стал плохо. При разгоне дёргается, при сбросе газа -- глохнет. Машина у меня с начала 2010 года. При мне в редуктор никто не лазил, до меня -- не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том всё и дело, работать стал плохо. При разгоне дёргается, при сбросе газа -- глохнет. Машина у меня с начала 2010 года. При мне в редуктор никто не лазил, до меня -- не знаю :)

если нужно, могу уточнить про рем.комплект на него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...