Перейти к содержанию

Народ! В ЕС на зимней резине с "когда" нельзя???

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

С апреля на зимней ещё можно в ЕС въезжать?
Или только на шипованную какие-то ограничения есть?
А если не шипованная, то и пофиг??? Где глянуть, а то гуглил - без результата...

Неохота раньше мая переобуваться, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на летней зимой нельзя, а наоборот, я уверен, можно, иначе бы в гугле сразу бы выдало. А шипы, конечно, нет.

к примеру

ЛИТВА (уточнено 11.2015)

Использование ошипованных шин разрешено в период с 1 ноября по 10 апреля (в этом случае водитель обязан установить опознавательный знак «шипы» сзади транспортного средства). С 10 апреля до 31 октября запрещается эксплуатация транспортных средств с шипованными шинами. В зимний период, с 10 ноября по 31 марта, запрещено использовать летние шины и установлено обязательное использование морозостойких зимних шин.

 

Изменено пользователем Гром
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гром сказал:

на летней зимой нельзя, а наоборот, я уверен, можно, иначе бы в гугле сразу бы выдало. А шипы, конечно, нет.

Какие шипы??? я ж без понтов... 

Тоесть прокатит "липучка"?

Жаль, нету подтверждения...

 

Вот как ЭТО понимать (для апреля)?

Цитата

Польша: нет требования использовать зимние шины, но есть требования к глубине протектора. Если шины сильно изношены и глубина протектора ниже 1,6 мм вам откажут во въезде в страну. А за использование таких шин грозит штраф до 500 злотых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вопрос по прохождению техосмотра. Вы же не ездите с таким протектором, надеюсь. Так что не заморачивайтесь с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leon_406 сказал:

ограничения есть только по летней резине и шипованной, на "простой" зиме можно круглый год ездить...

Вот так бы напИсано было бы - и всё ясно...

Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...