Перейти к содержанию

Восстановление отражателей фар. Восстановление хрома. Хромирование

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решил я восстановить отражатели на противотуманках, интернет не богат в РБ по таким работам, и всего ничего предлагалось делать в трёх местах, это то что я нашёл в течении пару часов.

Один вариант в Мозыре за 65 пару без гарантий и второй на Бабушкина 2в в Минске за 50 рублей, ну что тоже скажем так не дёшево совсем, но всё же дешевле, чем купить новые туманки.

IMG_20170513_214926.jpg

По телефону обговорилось что всё при галогене будет держаться, только нельзя что бы попадала влага и т.п.

 

Привёз на Бабушкина, красильщика там нет, есть тот кто принимает изделия, оговорил с ним все нюансы, что пескоструить нужно всю, так как окисление идёт, и если не зачистить, то через месяц оно залезет под хром и снова его поднимет, оговаривали и то что обязательно должна быть чёткая очищенная полка под уплотнительную резинку,  туманки регулируемые и на гермет они не садятся, на что он мне втирал, что да всё понимает, и такая работа может будет чуть дороже, ещё предупредили что хром руками трогать нельзя. Ну собственно, вот результат.

IMG_20170516_133611.jpgIMG_20170516_133656.jpgIMG_20170516_133811.jpg

Когда забирал туманки, естественно исполнителя на месте не было, приёмщика тоже, был новый парень, который как всегда не в курсах.

IMG_20170516_133640.jpgIMG_20170516_133645.jpgIMG_20170516_133825.jpgIMG_20170516_133842.jpg

 

Предложил ему испортить хром и отдать мне их без оплаты, что он без  согласия исполнителя тоже не смог сделать. Хром нанесён, даже не знаю, а хром ли это? такое ощущение что его с баллончика напыляли, пескоструем под ним и не пахнет, так как видны грубые риски наждачки, много мусора и по центру подтёки этого самого материала. Зеркала как видно нет совсем.

Далее был звонок, небольшая ругань, поцарапанные туманки и никакой оплаты.

 

Печалька, 17год на дворе, а сервис там же.

 

 

ооо, а теперь внимание, это так они пескоструилирукалицо

под слоем "хрома" старый слой.

 

IMG_20170516_142049.jpgIMG_20170516_142058.jpgIMG_20170516_142754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, S_VAL сказал:

внезапно... хотел отвезти на восстановление отражатели ) хорошо что не повез 

что сейчас делать то?

хоть иди и новые покупай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ректор сказал:

что сейчас делать то?

хоть иди и новые покупай..

 

есть еще адресок,  секунду  Восстановление отражателей фар в Минске

Звонил им, сказали, что фары (отражатели) отдают на завод для восстановления. Но, т.к мастер на заводе ушел в отпуск, то стоит подождать пока не вернется - 2 недели. Было это в прошлом месяце, попробуй набрать им.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, S_VAL сказал:

 

есть еще адресок,  секунду  Восстановление отражателей фар в Минске

Звонил им, сказали, что фары (отражатели) отдают на завод для восстановления. Но, т.к мастер на заводе ушел в отпуск, то стоит подождать пока не вернется - 2 недели. Было это в прошлом месяце, попробуй набрать им.

 

назвали цену в 50$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ректор сказал:

назвали цену в 50$ 

 

для туманок дороговато,но для отражателей фары вполне себе, хотя смотря сколько сама фара стоит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...