Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по форуму


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Коля, по теме  этой темы. 

Пользователь патроль- я думаю ему можно дать модерирование ветки 406. Грамотный, рассудительный.


Серега, какую историю не забывать? 

 

И  ветку 607 модерирование зачем было бросать? Оставьте свои какие-то непонятные  обиды. Вернись в 607 и занимайся делом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коля, по теме  этой темы. 

Пользователь патроль- я думаю ему можно дать модерирование ветки 406. Грамотный, рассудительный.

Серега, какую историю не забывать? 

 

И  ветку 607 модерирование зачем было бросать? Оставьте свои какие-то непонятные  обиды. Вернись в 607 и занимайся делом).

никаких обид ни на кого нет, есть непреодолимые разногласия, я попросил меня освободить. что и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  ветку 607 модерирование зачем было бросать? Оставьте свои какие-то непонятные  обиды.

Вернись в 607 и занимайся делом).

Саша - ты наивен, хотя все знаешь и понимаешь, почему так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то эта "шушара" реально -постоянно -недовольная уже достала. 

Итог-он никому уже не нужен (кроме долбоебов), даже если его и открыть.

 

А модератор не может быть им или вести себя, как долбаеб? Если уж мы на частоту тут пишем.

Если кого-то что-то достало - тут никто никого не держит, верно?

Или все таки вопрос в другом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

стоит пересмотреть лимит, всё-таки в день бывает и больше хороших сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

стоит пересмотреть лимит, всё-таки в день бывает и больше хороших сообщений

 

если один раз уперся, еще не повод сразу же поднимать. Благодаря не которым я убедился, что лимит верный нужен и он разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

то мое решение как администратора, руководствуется пунктом "администратор всегда прав".

Любое решение надо принимать только в рамках правил этого форума.

 

Пользователям да. Не все действия можно описать правилами, сейчас именно такой случай. Я как администратор принимал и буду принимать в таких случаях решения исходя и здравого смысла и пользы для клуба в долгосрочной перспективе.

Специально процитировал для наглядности. Так эти коротенькие, а не на пол страницы.

Всё забываю предложить. Не надоело ли созерцать такие "лапти" в ответах? Пора бы уже в Правила внести этот пункт и не цитировать без конца. Такое чувство, что кнопкой "Ответить", та что снизу, никто не пользуется. Есть и другие способы обратится к собеседнику, если кто-то боится, что его ответ неправильно поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на вас и смеюсь со стороны. Вреде взрослые люди все, а ведете себя как дети малые. Что делите? Линейку, которой длину замеряете? А то один удалил сообщение, второй не удалил сообщение и понеслось. Неужели в наборе букв вселенски-важная инфа скрывалась? Да бутдьте вы добрее к друг-другу. А то начали ярлыки расклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

стоит пересмотреть лимит, всё-таки в день бывает и больше хороших сообщений

 

если один раз уперся, еще не повод сразу же поднимать. Благодаря не которым я убедился, что лимит верный нужен и он разумный.

 

10 - нормальный лимит в день, для активных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально процитировал для наглядности. Так эти коротенькие, а не на пол страницы.

Всё забываю предложить. Не надоело ли созерцать такие "лапти" в ответах? Пора бы уже в Правила внести этот пункт и не цитировать без конца. Такое чувство, что кнопкой "Ответить", та что снизу, никто не пользуется. Есть и другие способы обратится к собеседнику, если кто-то боится, что его ответ неправильно поймут.

я уже ограничил количество цитируемых сообщений тремя, думаешь, надо еще меньше?

10 - нормальный лимит в день, для активных пользователей.

сделал 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - нормальный лимит в день, для активных пользователей.

 

 

А зачем он вообще-лимит этот? Я предполагаю, что здравомыслящий человек "флудерастом" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - нормальный лимит в день, для активных пользователей.

А зачем он вообще-лимит этот? Я предполагаю, что здравомыслящий человек "флудерастом" не будет.

 

по хорошему не нужен, но достаточно одного "флудераста"....  пока не успокоятся волнения определенных масс лимит пока все же оставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы главное не нервничайте, именно такими путями и вершатся революции, частенько в лучшую сторону, пусть и ценой чей-то работы, репутации и дальнейшего присутствия" (Ректор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вспомнить, что мы в демократическом обществе живём, каждый имеет право на слово. Зачем было вообще начинать эти разборки? Прошу снять все ограничения с Ректора и Dils.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вспомнить, что мы в демократическом обществе живём, каждый имеет право на слово. Зачем было вообще начинать эти разборки? Прошу снять все ограничения с Ректора и Dils.

снятие ограничений зависит лишь от них одних. Я не против этого.

эта вся толерантность и старание всем быть правильным привела к тому что на форуме началась анархия
на этом форуме - не демократия, а цивилизованное общество.

к сожалению мировая будет возможно только в том случае если будет соблюдены требования - никакого флуда, взаимных по%ебок, провокаций и субординация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что админы и модераторы стали пренебрегать конституцией. Баны и предупреждения без объяснения и ссылки на пункт конституции. Когда в чате надо было забанить пару человек, давали слабину. Когда человека тролили - сидели и смотрели. Ну и таких моментов куча. И это... админ или модератор всегда прав... бред. Вчера он был Ректором, а сегодня он всегда прав...(к примеру). Что изменилось-то в человеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прав по своему. Как в той поговорке, бревна в глазу не замечая... Мы здесь все собираемся за одним, это нам нравится, это стало частью жизни. Давайте и впредь продолжать делать то, что делали, забудем непонятки и обиды. Теряем же впустую время, нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что админы и модераторы стали пренебрегать конституцией. Баны и предупреждения без объяснения и ссылки на пункт конституции. Когда в чате надо было забанить пару человек, давали слабину. Когда человека тролили - сидели и смотрели. Ну и таких моментов куча. И это... админ или модератор всегда прав... бред. Вчера он был Ректором, а сегодня он всегда прав...(к примеру). Что изменилось-то в человеке?

давайте не будем переходить на личности, у всех есть свои ошибки. моя ошибка в том, что я не начал контролировать этот процесс в самом начале и запустил. теперь выходить из ситуации без жертв не получиться. Я лично ник кому никаких претензий не имею, но для общего дела я буду принимать жесткие решения. Если кто-то этого не понимает, значит не по пути. Кс ожалению, всем мил не будешь. 

Я за мирное решение любого конфликта, но не всегда это уместно.

Да и уходите от темы, тут все-таки вопросы и предложения, а не обсуждение действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

я уже ограничил количество цитируемых сообщений тремя, думаешь, надо еще меньше?

Достаточно одного, но спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нужно переходить на личности. Каждый совершает ошибки... 

 

По оптимизации.

1. Почему при нажатии кнопы ответить, происходит захват на цитаты? Я думаю лучше было бы просто подстановка имени того, кому отвечаем.

 

2. Кнопка скрытия всех подписей очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что координационный совет должен быть, где модераторы смогу обсуждать наиболее колкие вопросы и предложения пользователей.

в этот совет должны входить все без исключекния наделённые правами модераторы и администратор.

причём важный аспект, этот совет должен быть живым.

 

это поможет форуму в адекватном модерировании в лице большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что координационный совет должен быть, где модераторы смогу обсуждать наиболее колкие вопросы и предложения пользователей.

в этот совет должны входить все без исключекния наделённые правами модераторы и администратор.

причём важный аспект, этот совет должен быть живым.

 

это поможет форуму в адеватном модерировании в лице большинства.

Все правильно. Поддерживаю. Что бы племя собралось у вождя и решили, когда дождь снизослать на рабов своих :) Создать нужно закрытую от посторонних глаз тему и там решать все проблемы управления форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По цитатам в ответах на сообщения есть картинка:

post-12830-0-53609200-1444389607_thumb.j

Ответить - помещает в цитату только одно сообщение

Цитировать - делает цитаты из разных сообщений, в которых нажили Цитировать.

 

 

 

Подписи вполне могут быть, но их форма, размер, содержание должны быть чётко оговорены.

 

Скрыть чужие подписи можно в профиле. http://peugeot-club.by/board/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=ignoredusers&do=show 

Снимок экрана 2015-10-09 в 14.55.02.png

 

По закрытой теме для модераторов - хорошее предложение, но к сожалению на форуме много модераторов, а там, где больше двух - лишние споры, ссоры, излишнее выяснение отношений и прочие "непонятки". 

В моём понимании модератор - человек-доброволец, который сидит у компа или работа связана с компом, технически и гуманитарно образован, воспитан и пунктуален в разумных пределах. О присутствии его на сайте - по умолчанию должен быть всегда или эпизодически ежедневно. Все остальные - это сторонние наблюдатели с правами модератора, всё имхо.

Изменено пользователем Nikola
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что админы и модераторы стали пренебрегать конституцией. Баны и предупреждения без объяснения и ссылки на пункт конституции.

Когда в чате надо было забанить пару человек, давали слабину. Когда человека тролили - сидели и смотрели. 

Полностью согласен. Администрация и модераторы - должны быть примером.

Если им можно все - не запрещайте делать тоже самое другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нужно переходить на личности. Каждый совершает ошибки... 

 

По оптимизации.

1. Почему при нажатии кнопы ответить, происходит захват на цитаты? Я думаю лучше было бы просто подстановка имени того, кому отвечаем.

 

2. Кнопка скрытия всех подписей очень полезна.

1. это движок форума, мне бы тоже такое больше понравилось. к сожалению, кнопка работает только так

2. на данный вариант обдумываю внести более жесткие ограничение на использование подписи, или ее запрета вообще. Но кнопка скрыть подписи есть http://peugeot-club.by/board/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=ignoredusers&do=show 

post-1-0-97787100-1444391735_thumb.png

Полностью согласен. Администрация и модераторы - должны быть примером.

Если им можно все - не запрещайте делать тоже самое другим. 

Еще раз. Администрации и модераторам можно все! 

Пользователям нет.

 

Тем не менее вопрос добросовестности  использования и злоупотребления  этим правилом все еще открыт. 

DJ BASS

Получается что кнопка Цитата и Ответить имеют одну суть. Получается одно и тоже.

 

ответить - помещает в цитату только одно сообщение

Цитировать - делает цитаты из разных сообщений, в которых нажили Цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору можно лишь то, что оговорено в конституции и правилах. 

Иначе их надо менять - и написать в них, что им можно все и им за это ничего не будет.

Возможно тут тогда выстроится очередь...

 

Почему ты тогда принял такое решение касаемо меня? Ведь я мог все, нарушений с моей стороны не было никаких, создавать любые темы в частности. Или у нас опять двойной подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю. Тем не менее вопрос добросовестности  использования и злоупотребления  этим правилом все еще открыт. 

Злоупотребление автоматически ведет к утрате статуса модератора, что и было в твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Злоупотребление автоматически ведет к утрате статуса модератора, что и было в твоем случае.

Николай - ты так и не ответил на вопрос. Нету правил про злоупотребления.

Во-вторых это был протест на бездействия администрации и других модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойная ситуация, тогда была. с одной стороны, ему нужно было как-то отреагировать, с другой стороны, прав запилить это не было, тоесть вроде и модератор но без прав.

поэтому я и предлагаю

 

я считаю, что координационный совет должен быть, где модераторы смогу обсуждать наиболее колкие вопросы и предложения пользователей.

в этот совет должны входить все без исключекния наделённые правами модераторы и администратор.

причём важный аспект, этот совет должен быть живым.

 

это поможет форуму в адекватном модерировании в лице большинства.


По закрытой теме для модераторов - хорошее предложение, но к сожалению на форуме много модераторов, а там, где больше двух - лишние споры, ссоры, излишнее выяснение отношений и прочие "непонятки". 

В моём понимании модератор - человек-доброволец, который сидит у компа или работа связана с компом, технически и гуманитарно образован, воспитан и пунктуален в разумных пределах. О присутствии его на сайте - по умолчанию должен быть всегда или эпизодически ежедневно. Все остальные - это сторонние наблюдатели с правами модератора, всё имхо.

про больше двух мысль не ясна, не можете договориться, договаривайтесь большинством или тот кто главнее выносит решение.

сторонний наблюдатель с правами модератора-это никто, и такого быть не должно, либо ты работаешь ежедневно, или ты пользователь, как все. по другому быть и не должно.

ато в списке 80% наблюдателей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...