Перейти к содержанию

Статическое напряжение?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Такое дело : при закрывании дверей стало бить током) Появилось сие безобразие где-то недели 2-3 назад.... Сразу оговорюсь : ничего в машину, типа новых чехлов, не добавлялось. Одежда та-же, при которой раньше не било)  Что за напасть и сх  отчего вдруг?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не машина бьётся, а ты сам.

ты и есть источник.

зимой этот эффект кстати усилиливается, и если летом ты этого не замечал, то при сухом воздухе ты и разряжаешься на всём что может забирать. 

 

человек - это маленькая электростанция, каждый напитывает в меру своей "распущенности" :ag:

У холериков кстати самая большая ёмкость :ag:

и если человек не может снимать это заряд естественным способом, то нужно это делать принудительно, например почаще тыкать в батарею, холодилльник и т.д. например ключом)) ато пальцы заболят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кстати, всё не так просто, как может показаться на первый взгляд... Я немного позже напишу, какие последствия были после начала этой статики... 

Чтобы немножко прояснить : эта машина не первый год, про статику  вообще в курсе, вопрос задал не просто так, не "первый год" за рулём... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не, ну я на ней не первую зиму езжу вообще-то) По вашей логике, я вдруг именно сейчас стал источником статического напряжения?) 

Кстати, супругу практически каждый день подвожу на работу, она тоже заметила, что стало бить током... Это как тогда понимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на статику влияет даже влажность воздуха, попробуйте чаще проветривать салон.

Можно приделать к машине антистатический шнурок, можно подобрать одежду из менее статических (натуральных) материалов, можно побрить тело и голову наголо :)

 

Самое простое - открыл дверь,взялся за стойку и после этого выходи из машины.

57 минут назад, Audiomax сказал:

Не, ну я на ней не первую зиму езжу вообще-то) По вашей логике, я вдруг именно сейчас стал источником статического напряжения?)

К примеру, у меня есть дублёнка на натуральном мехе - висит в шкафу почти с момента покупки , т.к. в ней все двери в магазинах, метро, авто и т.п. бьются током. Может у вас в этом году появилось что-то новое в гардеробе? 

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...