Перейти к содержанию

квартира

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

квартира


Ув. посетители у которых есть опыт покупки квартиры в строящемся доме, какие есть риски и на что стоит обратить внимание, чтобы не попасть? Довольны ли Вы? Или лучше купить, пусть площадь поменьше, но уже готовую в старом фонде? Подскажите проверенных застройщиков? Буду благодарна за ответ


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Oksik в первую очередь обратите внимание на страну в которой покупаете жильё. Если это хрустальный сасут Беларусь то вероятность влёта на деньги крайне высока. Снизить риск можно покупая квартиру у господрядчика в местах типа каменной горки. Всё остальное рулетка, о которой писали миллионы раз на разнообразных интернет-площадках (тутбай, анлянер и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, у меня есть такой опыт, мы с женой купили квартиру в ЖК Маяк Минска. На счет того, что лучше, это уже дело каждого, лично я всегда хотел новую квартиру. Это как и в остальном, можно купить поддержанную машину, телефон, одежду в конце-концов, но того кайфа уже не будет, как если бы вы выезжали на машине с салона, или вскрывали пленку с коробки нового айфона, ощущения разные... Вот и с квартирой у меня так же. Тут выше пишут про цены, про рулетку, и я не буду с ними спорить. Я просто знаю, что без максимально острой необходимости, продавать ее не собираюсь, поэтому эта сторона вопроса, меня мало волнует. На счет вопроса по застройщику, то в нашем комплексе - это Бир бай, никаким кидаловом, которого вы боитесь и не пахнет, так что не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор
8 часов назад, Invictus сказал:

приобретать у знакомых, что собственно и сделали

Только сегодня закончилась семимесячная эпопея с покупкой недвижимости "от знакомых"...:bh: лучше 100 раз подумать и  купить у чужих людей. Знакомые просто кинули на деньги. Так что каждый шаг расписка, свидетель, нотариус и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Попытаюсь более кратко.

Подвернулась дача по хорошей цене, но суммы не хватало. Знакомые сразу ключ, типа всё в ажуре, наводите порядок, всё пучком, можете привозить вещи. А участок 3 года как не обслуживался. Трава по шею, мусор и тд и тп. Продал свою, одолжил, кредитнулся под 25%, нужная сумма на руках. Стали купчую оформлять, а техпаспорта нет :blink:, госакт на землю есть, а на дом ничего нет, только квадратик на плане. Отложили сделку, договорились подать на новый техпаспорт, приехал БТИ, оказалось на земле стоят лишние здания и переделана внутрянка основного дома. Тупик, решение архитектуры, решение суда и прочее, в общем бюрократическая волокита. В процесс продавец строит из себя особо бедного человека, даю нужную сумму на все волокиты. Жду месяц-два-три... В процессе выясняется, что владелец дома выдал гендоверенность не на все операции с недвижимостью. Снова гендоверенность и всё заново БТИ, архитектура...а месяц уже четвёртый, пятый... а сумма на руках, проценты капают, дачи ни одной, ни второй нет. В итого знакомый успокаивает, что супергендоверенность в руках, в суде представлять интересы возможно, жду седьмой месяц и вчера в 21.30 звонит такой продавец - "я передумал" без объяснений причин, "вывозите вещи, освободите дом". Я такой начинаю мягко ох...вать, начинаю мягко спрашивать что по чём и от чего, в ответ мямли типа " я передумал, никаких бумаг в процессе не подписывал, ничего не должен". В общем диалог с полчаса, в конце говорю ему "за такое морду бьют". В общем сегодня подорвался, всё освободил, весь в мыле, работы много, мебели, хлама на 3 газели с горой.

Теперь вот сижу и не понимаю, то ли я идиот, то ли меня круто кинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обидно, что на процентах около 1к$ ушло, траву всю перекосил 25 соток при траве 3-хлетней, деревья, кусты лишние, в доме минимальный порядок, перед домой вылизал, чтобы не стыдно было БТИ привезти, мусор частично вывез. Хотел уже забор обновить, хорошо мозгов хватило подождать результат. Продавца возил в БТИ неоднократно за 60кму. В общем от него ни малейших телодвижений. Уже соседи меня в лицо знают...а тут вот выселили. :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Теперь состояние не понять что, то ли другой дом искать, то ли в топку эти дома и что-нибудь другое купить, не знаю.

Как в известном произведении: "После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Audiomax сказал:

Андриус, я удалил,, совет был так себе...) 

Совет жизненный) И реально доходит и расставляет все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще это тему нормально обозвать. "Нюансы при покупке недвижимости" например. И всё, зачем куда-то что-то переносить!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ректор сказал:

@punk2904 потому что мы пишем в объявлениях

 

А я и не заметил... Тогда перенос с переименованием. :bs:

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модератор
18.02.2019 в 21:00, DJ BASS сказал:

Я такой начинаю мягко ох...вать, начинаю мягко спрашивать что по чём и от чего, в ответ мямли типа " я передумал, никаких бумаг в процессе не подписывал, ничего не должен"

Чуть продолжу финиш этой истории, хоть и не совсем в нужной теме. Случайно попал на объявку этого дома. Его продают, но значительно дороже, чем предполагалось мне, техпаспорт дома свежий, по датам видно, что решение исполкома было и когда хозяева его получили, вероятно тогда меня и кинули, то есть почуяли, что отделаются малой кровью и получат техпаспорт.

В объявке контакт того самого Сергея. В списке его объявок тоже значится трицикл для огорода, который обещался бонусом к дому бесплатно.

https://re.kufar.by/vi/72854540

https://auto.kufar.by/vi/77187935

7809330912.jpg

 

7816766389.jpg

 

7557198593.jpg

Как эпизод в фильме "Джек Восьмёркин - американец", когда кулак забирает сигары в счёт долгов и продаёт их измельчёнными как махорку, так и здесь участок облагорожен и покошен твоими руками, чистота и порядок, а тебе шиш без масла.

Обидно, досадно, но есть такие люди на земле и встречаться снова не советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж!!!!! Живут же на земле такие тв..и. Все таки надо было ему физиономию попортить. Слегка!!!

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Жена всё норовит им сообщить, что по нормальной схеме это запросто в суд можно идти, но я говорю - забей, нечего нервы больше портить, земля круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, 

- такая корова нужна самому....

с такими разговоры и убеждения не помогут,

действительно либо в суд либо забить.

а в суде с перепиской по вайберу тоже 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...