Перейти к содержанию

Уровень топлива на компьютере


coach2002

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня? Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой на авто Peugeot-407 SW, 1.6hdi 5-МКПП  RD4. На указателе уровня топлива показывает полный бак (машина реально заправлена под завязку), а по компьютеру показывает  пробег до заправки 700 км. (должно быть примерно 1200 или 1300).  В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, coach2002 сказал:

Доброго всем дня? Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой на авто Peugeot-407 SW, 1.6hdi 5-МКПП  RD4. На указателе уровня топлива показывает полный бак (машина реально заправлена под завязку), а по компьютеру показывает  пробег до заправки 700 км. (должно быть примерно 1200 или 1300).  В чём может быть проблема?

Нет никакой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет проблемы? Показания с компьютера не совпадают с указателем уровня топлива. Пробовал отключать аккумулятор, ничего не помогает. Может надо перегрузить комп., но не знаю как и поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мда, вот проблемы у людей.

@coach2002 не занимайтесь дурью, ничего ни с чем и не должно совпадать. Выбег на баке рассчитывается исходя из расхода топлива, который постоянно меняется. По городу меньше, по трассе больше будет выбег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, но ответы ни о чём. Если я пишу, то знаю о чём говорю. Машиной владею 3 года, такой случай впервые. Средний расход 6,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2019 в 12:31, coach2002 сказал:

На указателе уровня топлива показывает полный бак

Смотрю вопрос, для тебя, оказался важным, потому давай рассуждать.

Расстояние до заправки калькулятор считает исходя из уровня топлива в баке и расхода. Как известно, калькулятор в расчетах ошибаться не может. Тогда единственная составляющая способная грешить ошибкой это уровень топлива. Уровень измеряется датчиком, величина сопротивления которого могла по каким то причинам измениться. А указатель уровня имеет тоже погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее с датчиком уровня после замены бензонасоса. Неделю показывал средний уровень при почти полном баке. Пока не выездил весь бак и снова заправил, то есть произошла адаптация. Это похоже как со стеклоподъёмниками, пока не обучишь, не работают по программам. Алгоритм работы должен понять стартовые условия- крайние положения. Возможно и у тебя сбой. Попробуй усыпить БСИ и правильно перезапустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь капот, забираешь ключ из машины, закрываешь двери, идешь куришь или кофе, раньше, для моей старушки давали 5 минут, у сына 7-го уже пишут 15. После выдержки, снимаешь клемму аккумулятора и через несколько секунд ставишь обратно.

А еще лучше, читаешь букварь к собственной машине; порядок снятия аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...