Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Пыльник поршня заднего суппорта
      При прохождении техосмотра на стенде показало что заднее правое колесо немного опаздывает с торможением, я давно знал что на пыльнике поршня маленькая дырочка, решил поменять перед зимой, купил ремкомплект и поменял, ничего сложного Уже после замены Снимаем колесо, откручивает суппорт, верхняя направляющая под ключ на 16, нижняя под шестигранник на 6 Тормозной шланг под ключ на 14, недавно менял, легко открутился, развоздушка на 8 головка длинная. Пережимал тормозной шланг двумя гво

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Межвитковые проставки в пружины
      Привет всем! Думаю, многим знакомо когда садятся к тебе пару человек сзади и зад машины проседает очень сильно. Конечно, лучше бы заменить пружины, а не проставки ставить. Я сам противник этого как бы. Но вот посмотрел на одноклубника maxim100482 и решил тоже попробовать установить межвитковые проставки для пробы. Выбора их особо то и нет у нас в городе, нашел только от жигулей. Если честно, думал поставлю их очень быстро, просто подняв заднюю часть домкратом, чтоб снять нагрузку с п

• Замена нижней опоры двс без разбора + Слет 2019
      Привет еще раз за сегодня! Я уже достаточно давно видел, что у меня нижняя опора двс сильно "подгулявшая". надорваная сильно снял кронштейн Но вот тянул с заменой, не хотелось ради нее столько разбирать. Думал потом совмещу с чем-нибудь, типо замена сцепления или еще чего. Но на драйве наткнулся на запись в бортовике GuessWho14 с интересным решением. Можно выточить съемник и лишней работы будем на порядок меньше. Начертил несколько чертежей для токаря и через 3 часа у меня были эти

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Потек патрубок
      Всем привет! После замены радиатора печки, я думал покончил с утечкой антифриза. Но не тут-то было. Жидкость все равно куда-то уходила, долго не мог понять куда. Моторный щит был в антифризе весь и точное место определить было довольно сложно. Так я проездил некоторое время периодически подливая охлаждающую жидкость. Но расход потом увеличился. Самая верхняя точка откуда возможно могло течь- это патрубок, по которому идет жидкость через моторный щит в салон(который с развоздушкой). Нового

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Ремонт ГБЦ турбовика
      Однажды приехав домой двигатель стал сильно троить и появилась сечь выхлопных газов. Ушел антифриз. Было решено поднимать ГБЦ и как оказалось не зря. Загнал в гараж и понеслась. Разбор. Начало всех начал Поднял клапанку, все хорошо Много времени потребовалось, чтобы все разобрать, то ключа нету, то не откручивается, но все вышло хорошо. Доставал ГБЦ с турбиной, по отдельности времени больше уйдет. Без ГБЦ ГБЦ оказалась не очень презентабельная, каналы рыжие, в корозии. Есть три глу

ДеНиС605

ДеНиС605

• Пыльники шруса, шаровая опора, передние аммортизаторы, опорные подушки, сальник кпп
      Перед техосмотром получилось выбить на работе два дня для ремонта машины и понеслась. 1. Замена передних амортизаторов 2. Заодно опорных подшипников 3. Опорных подушек Заодно замена пыльников полуоси и шаровой опоры Прикупил клещи для шрусовых хомутов, очень удобная штука, надо чтоб в гараже был и такой инструмент, хоть и не так часто он нужен Ну и потек сальник в коробке, под замену С права поменял ещё тягу стабилизатора, вообще подвеску передню

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Пыльник шаровой опоры
      Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с чего можно подобрать пыльник на шаровую опору ПЕЖО 605, есть такая проблемка что при снятии сьемником с рычага иногда рвется пыльник, а в продаже отдельно их нет, говорят мол покупай шаровую в сборе, а зачем ее менять если только поставил. Подскажите номерок буду благодарен Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Блок управления центральным замком
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Блок управления имобилайзером
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Датчик скорости. Возможные причины поломки.
      Если перестал работать спидометр (стрелка на приборке не двигается) нужно чинить, а не ждать что само. 1) Спросить на драйве/а также других форумах. (почти нет инфы, кроме пункт 2) 2) Пропаять Bitron. Находится под бардачком, отвечает за передачу в цифру скорости. (прозвонить скажем диоды — звенять в одну сторону, и перепаять кондёры) Bitron. Находится под бардачком не только он, ещё блок управления имобилайзером не забываем зачистить Итог цены: за кондёры ну 1$. П.С. в Бре

yura1991

yura1991

• Перебор/замена проводки под капотом
      Приборная панель не показывала скорость авто и не работал тахометр. Во время движения стрелка тахометра могла дёргаться, а также могла дргаться стрелка скорости. Именно эти проблемы легли в основу переборки/замена проводки. А вот остальные причины, которые косвенно повлияли на моё решение… (П.С. очень многие связи проводов основаны на скрутке, а не спайке. Проблемным учаском было соединение датчика лямбды, форсунок, тахометра.) 1) Мной уже был произведён проверка/ремонт Ремонт прибо

yura1991

yura1991

• И снова крестовина…
      Всем доброго дня! Начал в последнее время замечать стук на неровностях мелких острых, долго не мог понять что это. В самой подвеске всё отлично, оставалось для меня это рулевая рейка. даже были мысли уже искать другую. Но решил еще раз осмотреть всё, стук был такой как будто руль не прикручен. И нашел виновника, это недавно замененая рулевая крестовина. Проехал на ней всего лишь 3000км. Неприятно, конечно, было узнать. Ставил в прошлый раз вот такую крестовину: вот такую ставил У меня

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Замена потолка на пыже
      Ещё с покупки ткань на потолке была на кнопках и грязная. Думал со временем перетяну, как на дизельном друге, но повезло. Купил уже переклеяный потолок хорошим материалом. Переклеяный потолок Осталось дело за малым, но трудоемким делом — отклеить родной каркас потолка. Возились долго с женой. Начало работы Фен в руки и ножи с длинными лезвиями. Мучались около минут 40. Я думал будет быстрее, но потолок был приклеен полностью, хотя у некоторых видел только небольшой участок с клеем.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Нужна помощь. Не показывает приборная панель.
      Приборная панель не показывает скорость и не работает тахометр. Во время движения стрелка тахометра может дёргаться. Приехал одноклубник с идентичным двигателем, и проверил (приборку, датчик скорости, битрон — под бардачком). Проверка: 1) Все предохранители работают. 2) Приборка полностью рабочая. (проверено на другом авто) 3) Заменён датчик скорости. (проверено на другом авто) 4) Проводка заменена и фишка к датчику скорости. 5) Битрон. Находится под бардачком, отвечает за пере

yura1991

yura1991

• Жена сдала на права
      Всем привет! Жена сдала на права, и забрала машину, днями сижу и инфаркты получаю. Со злости сегодня взял и дал просраться машине, я охренел как она может херачить, жена до этого шлифовала на асфальте при мне, я даже не знал что она шлифует тем более на асфальте. Днями нервничаю и плачу, тк до этого никогда в жизни никому и ни при каких условиях не передавал личный транспорт.

vasaldiss

vasaldiss

• Жидкое стекло на кузов и другие вкусности из китая
      Всем еще раз привет! В общем давно я хотел попробовать это хваленое жидкое стекло. Цены на брендовые, мягко говоря, не очень демократичные. Поэтому мы идем в таких случаях на Али) Купил я там два жидких стекла (одно самое дешевое за 3у.е. и одно якобы более крутое за 10у.е) и твердый воск. Твердый воск, дешевое стекло, чуть дороже справа Забегая вперед, скажу, что стекла эти отличаются только ценой. Эффект одинаковый. И конечно же мне сразу захотелось всё это опробовать. Помыл машинку

• Радиатор печки
      Всем привет! Вот и меня настигла типичная поломка, течь радиатора печки. Долго я тянул с заменой. Но решил вот заменить. По бренду взял AVA, недорогой и очень хорошие отзывы. В комплекте есть колечки на трубки, но я вот захотел все-таки купить оригинал отдельно. Ну, и прикупил антифриза. Антифриз + радиатор колечки В интернете начитался много информации по замене и понял что есть 3 варианта: 1. Полностью снять торпедо. 2. Просто ослабить все крепления торпедо и, оттянув на ее на себ

• Датчик положения дроссельной заслонки
      Заметил, что начали шалить обороты холостого хода, которые восстанавливались после прогазовки, а так же при разгоне чувствовалось дребезг машины. Прочистил дроссельную заслонку Карб Клинером, и на этот раз решил посмотеть на состояние ДПДЗ. Датчик находится под заслонкой (снизу), держится на 2 болтах. Можно до него добраться не снимая заслонку. Датчик положения дроссельной заслонки Как и предпологал, ДПДЗ был в масле и грязи. Прочистил, поставил на место. Холостые пришли в норму,

yura1991

yura1991

• Передние пружины и др.
      Всем привет! Примерно пару месяцев назад обнаружил, что у меня лопнула передняя левая пружина. Конечно, нужно сразу было менять, но она лопнула скажем так "удачно" и я еще решил поездить. Новые не хотел ставить, т.к. они очень сильно поднимают перед. Нашел у одноклубника б/у. б/у от 2.1тд Ну, и раз уж разбирать, то менять и другие детали, которые "просились": 1. Опорные подшипники решил менять заодно, хоть они и год назад новые ставились. Взял снова китайские, вполне неплохо ходят и с

• ТО 380.000 замена масла, фильтров
      Запись для себя, обслужил двигатель, поменял фильтра, топливный, масляный, воздушный, фильтр салона. Масло лью ТОТАЛ 10w40, фильтра кнехт, салонник решил попробовать патрон угольный. При каждой замене салонника одеваю чулок, на него, помогает от большого мусора Масло чёрное, меняю через 10000 км Можно ездить дальше, всем удачи! Цена вопроса: $60 Пробег: 380000 км

major19

Республиканская встреча клуба в Бресте

Рекомендованные сообщения

Народ. в этом году 28 июля у нашего Бреста круглая дата - ему исполняется 1 000 лет) на этом фоне возникла идея замутить республиканскую встречу клуба на берегах Буга! Предлагаю обсудить эту мысль - наше мероприятие можно провести как непосредственно в день города - полагаю будет масса официальных мероприятий и концертов! так и сдвинуть на день-другой в ту или иную сторону!384806b65cbbce8e1e0a2e8513ba5eae.jpg

Поделиться сообщением

28 июля - это воскресенье... многим в понедельник на работу... логично провести мероприятие в субботу 27 июля)

Поделиться сообщением

Несмотря на всю свою современность Брест – древний город. Впервые он упоминается в «Повести временных лет» в 1019 году.  Правда некоторые утверждают что это произошло двумя годами ранее – в 1017 году в в "Новгородской летописи". Один из древнейших городов Беларуси. Раньше Бреста основаны только Полоцк (862 г.), Витебск (974 г.) и Туров (980 г.). Вот лишь некоторые памятные и значимые не только для Бреста события в жизни нашего города:

• В Бресте найден и находится (в музее «Берестье») первый и единственный известный букварь того времени (13 - 14 век) на территории Беларуси - самшитовый гребень с резьбой в виде первых 13 букв кириллической азбуки. 45d7d1068051dd505ccf265bb77e7471.jpg

• 1390 г. Берестье первым среди белорусских городов и вторым после Вильно в Великом княжестве Литовском получило право на самоуправление - Магдебургское право.x814b6f1c296906e3c816556113ad8115.jpg.pa

• 1553 г. Основана первая на территории Беларуси типография - Брестская типография.

• 1563 г. Издается Брестская Библия, в которой впервые в истории книгопечатания Беларуси помещен предметный указатель.

• 1596 г. Основана аптека - одна из первых в Беларуси.

В июне 1596 года король Сигизмунд III объявил о соединении церквей и о предстоящем церковном соборе в Бресте. Указывалось, что «на собор приглашаются католики Римского Костела и Греческой Церкви, которые к этому единству принадлежат» [7]. Собор открылся 6 октября 1596 года в Свято-Николаевском храме, а 9 октября уния была торжественно провозглашена. Все православные архиереи и клирики, отказавшиеся принять условия соединения церквей, были объявлены лишенными сана. Возглавил униатскую церковь митрополит Михаил Рагоза. К сожалению, сам храм во время очередного пожара сгорел, на его фундаменте была построена каменная Свято-Николаевская церковь. -m_j5r5svTE.jpg

Как и следовало ожидать, уния встретила неприятие со стороны православного духовенства. В Бресте же похоронен преподобномученик игумен Афанасий Брестский, который за отказ принять унию был казнён в ночь с 4-го на 5 сентября 1648 - по одним данным застрелен гайдуками, по другим, более каноническим, закопан живым в землю.. 1455005730_644.jpg

• 1665 г. В Бресте открылся первый на территории Беларуси монетный двор. За год его существования было выпущено 240 млн медных солидов на сумму более 2,5 млн золотых.

• 1772 г. В Бресте сделана одна из первых на территории Беларуси пластических операций: шляхтич отсек саблей местному корчмарю часть носа, которую цирюльник успешно пришил.)))))))))

8 сентября 1794 года войска генерал-аншефа А.В. Суворова, подавлявшие мятеж под руководством Костюшко, форсировали в Бресте реку Мухавец. На этом месте ныне стоит памятный знак.suvorovskiy_most_brest_02.jpg

Не миновало Брест и «нашествие двунадесяти языков» в 1812 году.  На улице Героев обороны Брестской крепости стоит мемориальный знак на месте боя 1812 года. Здесь 13 июля 1812 года кавалерийская бригада под командованием генерал-майора А.Г.Щербатова 3-й русской армии (командующий генерал от кавалерии А.П.Тормасов) нанесла поражение крупным кавалерийским отрядам армии Наполеона. x019e352c12bdcd44fde33eed546a7a60.jpg.pa В 1836-42 годах на месте древнего городища была построена крепость. Город был перенесён на 5 километров восточнее.bresznak02.jpg  с 1836 по 1915 г. этот знак обозначал границу между землями Брестской крепости и города. Строить жилые дома дальше межевых столбов запрещалось.

В стенах усадьбы Немцевичей (д. Скоки) 15 декабря 1917 был подписано перемирие между Советской Россией и Германской империей.dda5373c9.jpg

В Белом дворце Брестской крепости 3 марта 1918 года представителями Советской России и Центральных держав был подписан сепаратный мирный договор, обеспечивший выход РСФСР из Первой мировой войны. Во время штурма Брестской крепости в 1941 году Белый дворец был разрушен до основания... 

Про героическую оборону Брестской Крепости вряд ли стоит напоминать... Активная оборона продолжалась по немецким данным до 30 июня, одиночные бои продолжались еще около месяца... Как вспоминали местные жители, стрельба в крепости не утихала до начала августа, когда была проведена окончательная зачистка в связи с посещением крепости Адольфом Гитлером, Германом Герингом и Бенито Муссолини

1500483142128834164.jpg эта надпись найдена на стенах казарм 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД СССР....

8 декабря 1991 года в Вискулях под Брестом (Беларусь) президент РСФСР Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич подписали Соглашение о распаде СССР и о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). 
Этот документ вошел в историю как «Беловежское соглашение»

Изменено пользователем major19

Поделиться сообщением

полной программы мы пока не составляли, продумаем чтобы было максимально интересно и незатянуто) а потом к месту отдыха. Полагаю что и детям должно быть интересно! вопрос к желающим принять участие: стоит планировать посещение музея "Берестье"? кто-то там уже был. Но думается не лишнем будет освежить)) по месту отдыха: подбирать что-то типа профилактория, базы отдыха, или просто поляну для шашлыков с последующим переездом к ночлегу?

Поделиться сообщением

Лёша, если от Менска будете только вы с Ректором, то для детей еще что-то придумаем отдельно)))

Поделиться сообщением

ты же брестский)))) берешь друзей и знакомых и увеличиваешь нашу колонну)))) как там у Высоцкого: к нам можно даже семьями, с друзьями и знакомыми, мы славно тут разместимся и скажете потом.... мы славно поработали и славно отдохнём)))

Поделиться сообщением

Будем посмотреть.

Колонну может и вправду увеличим, тем более тачки соответствующие (С5 и 406), а дальше будет видно....

Поделиться сообщением

я не поеду. у меня деть ещё слишком мал на такие мероприятия ездить.

давайте определяйтесь с программой. и буду делать рассылки и напоминания.

Поделиться сообщением

скелет программы классический: встречаем колонну или машины. едем по знаковым местам Бреста, задерживаемся вероятно в музее "Берестье" и прогуливаемся на набережной. Перемещаемся к месту шашлыков и ночёвки. Тут я повторю вопрос: какой вид ночёвки предпочтителен?!! от этого собственно и зависит сумма вложений! Утром в воскресенье возможно по пожеланию трудящихся еще часть культурной программы и торжественные проводы гостей. 

Поделиться сообщением

Сейчас сезон на базах отдыха, возможно как раз профилакторий выйдет дешевле если брать оптом.

Поделиться сообщением

есть ПОКА возможность разместиться в мотеле "Чик".  Цена за сутки - 55 BYN, только за ночь - 45. Но нет никакой гарантии что всё будет свободно до последнего момента. Можно бронировать в частном порядке по телефону (29)725 9850. Человека зовут Влад52485190.jpg

печалит что ехать никто не собирается....

Поделиться сообщением

На букинге дешевле (53 BYN), чем "напрямую" у Влада. :) Прикольно. И там написано, что это стоимость двухместного номера, т.е. с двоих. Но это я "нагуглил", а лучше подождать "официальную" информацию.

И как-то понятие "бронировать в частном порядке" выглядит не очень - если это общее мероприятие, то лучше забронировать "централизованно", а там, глядишь, Влад бы и скидку какую дал, или разрешил воспользоваться местом для приготовления шашлыков, к примеру. :)

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением

Коля, я с тобой полностью согласен, но чтобы бронировать централизованно нужно знать на кого бронировать.... пока что за неполных два месяца ни один человек не сказал - я еду. Так что..... как та лошадь: ну не смогла!

на нет и суда нет

Поделиться сообщением

Витя, многие из нас уже ездили и ещё будем ездить на подобные клубные мероприятия, поэтому лично мне (независимо от моих личных возможностей и желаний куда-то поехать) из скромного опыта видится разумным такой порядок действий: даём людям информацию о примерной программе мероприятий (она в общем виде есть выше) и о стоимости участия, а также о том, что в эту стоимость входит, а люди уже определяются, устраивает ли их программа, сроки, стоимость и т.п. и тогда уже "голосуют". А пока этого нет, мне кажется, не никто не напишет: "Я еду".

А эта тема полтора месяца на форуме выглядела слегка "заброшенной", поэтому её мало кто мог видеть, и создавалось впечатление, что мероприятие по какой-то причине решили не проводить. Опубликованное выше предложение провести рассылку - замечательное, но предполагаю, что админы тоже ещё ждут чуть большую конкретику об адресах, явках, ценах и т.п., прежде чем осуществить рассылку.

Считаю, будет полезным ответить на вопрос выше и опубликовать информацию, каковы затраты на человека, что входит в стоимость, где будет "банкет", какова стоимость для неночующих (продукты, угли, аренда беседок-мангалов и т.п.). Тогда людям будет легче делать выбор. :)

Поделиться сообщением

Коля, ты занимался этим и знаешь что стоимость одного едока на банкете на 40 человек всегда меньше чем стоимость на 6 человек... Какие расчёты за 4 дня до даты можно делать если все молчат как рыба в холодильнике?!!! то же самое с бронированием жилья.... почти в центре города есть относительно бюджетный мотель "Старый город" но там уже всё занято....

Поделиться сообщением

Заколдованный круг получился. :)

Но, согласитесь, без конкретики тоже очень сложно подтвердить участие. Нас из Пинска максимум 2-3 человека собралось бы, понимаю, что это мало, но пока нет информации, то даже и троим обсуждать на встречах на эту тему нечего. Пытались, кстати, Юру расспросить на предыдущей встрече, но он ничего конкретного тоже не знал. :)

А какова степень "бюджетности" мотелей? Насколько я понимаю, за 30-35 р. в Бресте можно квартиру на двоих-троих снять и там переночевать.

Поделиться сообщением

Николай опередил 😊 Конкретики бы побольше. А ещё сообщений от местных клубней для подтверждения серьёзности намерений. Затея то шикарная ИМХО 👌😊

Поделиться сообщением

Лёша Diver как единственный практически заинтересовавшийся - для тебя эксклюзивное предложение))) соберешься в Брест - я организую персональную экскурсию по памятным местам города и ближнего пригорода и ночевку в деревенской усадьбе)))) Вы выиграли приз)))) Дату согласуем)))) Всё равно историки точную дату закладки первого камня и даже дату первого упоминания в летописях не называют.... Только год)))

Изменено пользователем major19

Поделиться сообщением

Не надо скромничать - желающих съездить в Брест существенно больше! :) Дайте инфу, сделайте рассылку и сами всё поймёте. И мне, кстати, тоже очень нравится бывать в Бресте. ;)

А попутно у меня есть вопрос по теме празднования 1000-летия Бреста: у кого есть возможность достать билеты (лучше пригласительные :)) на музыкально-историческую композицию "Милленниум" на Гребном канале 7 сентября?

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием съездил, но как-то все непонятно до сих пор. Вообщем буду планировать что нибудь другое на эти выходные 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Chinerev. сказал:

Я бы с удовольствием съездил, но как-то все непонятно до сих пор. Вообщем буду планировать что нибудь другое на эти выходные 

Как вариант, можно без банкета и без ночёвки в Брест прокатиться, просто погулять. Но это, конечно, не то же самое, как большая колонна с флажками, фотки, шашлык и т.п.

Поделиться сообщением

• Создать...