Перейти к публикации

Hot-hatch на 200+ сил из 307 1.6 своими руками


    Рекомендованные сообщения

    Всем привет, возможно кто то уже натыкался на наш проект, но если модераторы не будут против - опишу в кратце

     

    Мы строили строили и наконец как говорится построили, штатный ЭБУ был разобран на запчасти и на его место встал наш самодельный блок управления - на это ушло около 3х лет у двух человек))

     

     

    В целом на канале достаточно много видео и там же есть ссылки на подробный бортовик - как все строилось с нуля и пошагово касаемо именно этой проектной пежо 307, местами есть инструкции как - то или иное собрать самостоятельно

     

    Конфиг:

    - турбина K03 от VAG 1.8T

    - выхлоп полностью самодельный от ГБЦ до заднего бампера

    - керамический диск сцепления, собран из трёх разных - ВАЗ, nissan, peugeot

    - форсунки от VAG 1.8T 235cc

    - сотый октан

    - модуль зажигания ВАЗ

    - интеркуллер Mazda CX-7 2.3T

    - МКПП МА5 - сток

    - ДВС - полный сток

     

    Спеки - 205 сил и 280 момента на маховике

    EoAAAgJpHuA-1920.jpg

    KkAAAgGg9uA-1920.jpg

    pRAAAgEj7uA-1920.jpg

    rIAAAgJpHuA-1920.jpg

    SkAAAgGg9uA-1920.jpg

    TMAAAgNoxeA-1920.jpg

    wJAAAgEj7uA-1920.jpg

    WwAAAgNHgeA-1920.jpg

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    2 минуты назад, Citrin сказал:

    Ну так от 307 там только кузов и салон остался))

     

     

    Да почему же, вся трансмиссия сток кроме сцепления, ДВС тоже сток - да всё в общем то сток, добавлены только - турбяшка маленькая, блок управления и выхлоп с форсунками)

    Изменено пользователем V2oD2o
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Достаточно большая работа проведена вашей "конторой"... Но напихать "дури", практически в любой моторчик при  полной доступности современных средств "производства" (инструментальная, материальная, программная и финансовая базы) совсем несложно. Вопрос только во времени... Для "рядового" пользователя гораздо важнее ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой, расход топлива.  Ну а  "любители зажигалок" будут рады такому апгрейду  "мирного" авто :)

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    52 минуты назад, BIZON777 сказал:

    при  полной доступности современных средств "производства" (инструментальная, материальная, программная и финансовая базы) совсем несложно. 

     

    Если хотя бы чуть чуть почитать о проекте - то таких умозаключений бы не было, все сделано руками с нуля - без использования каких либо "средств производства", даже больше скажу - без использования особенных денежных средств, все из подручных и б/у материалов

    И да, ресурс остался неизменным, пробег у машины около 300к, расход при скромной езде ниже чем у стока

     

    Да и собственно в целом - турбо - история не про экономию и прочие скромности) 

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ну Вы напрочь не поняли  моё мнение об этом (и подобных проектах). «Разжёвывать» не буду. Тем-более, пускаться в полемику... нет смысла. Удачи.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    1 час назад, BIZON777 сказал:

    Ну Вы напрочь не поняли  моё мнение об этом

     

    Скорее наоборот Вы не поняли вообще природу данного проекта, можно же было просто мимо пройти верно?

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    « Не  советуйте человеку - что ему следует (не) делать и никогда не услышите от него - КУДА Вам идти...» Природа «проекта» яснее ясного  - Реклама и «замануха».

    P.S. Я потерял интерес к общению с Вами по данной теме.

    Изменено пользователем BIZON777
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    21 минуту назад, BIZON777 сказал:

    « Не  советуйте человеку - что ему следует (не) делать и никогда не услышите от него - КУДА Вам идти...»

     

    Странное поведение я Вам скажу

    15 минут назад, Ректор сказал:

    Огласите стоимость для людей с улицы

     

    Видимо все же надо отредактировать первый пост и перенести сюда всю информацию из бортовика

     

    Нет никаких цен, проект на стадии разработки :)

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    6 минут назад, V2oD2o сказал:

     

    Странное поведение я Вам скажу

     

    Видимо все же надо отредактировать первый пост и перенести сюда всю информацию из бортовика

     

    Нет никаких цен, проект на стадии разработки :)

    У нас можно полностью импортировать ваш блог с д2. Интересно?

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    5 минут назад, Ректор сказал:

    У нас можно полностью импортировать ваш блог с д2. Интересно?

     

    Да, можно прям кардинально) 

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    2 часа назад, Ректор сказал:

     

    Извиняюсь если что то не так сделал, но там не понятно какую ссылку нужно вставлять, или бж или машину, или себя

     

    В итоге когда вставил ссылку на машину - выдало запрос отправлен - все верно? 

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    1 час назад, Citrin сказал:

    Покажите самодельный блок управления.

     

    В плане перенести сюда информацию или это персональный интерес? 

     

    Прикрепил все версии, последняя уже печатка заводского изготовления - схема почти соответствует последней самодельной плате - за исключением исправленных ошибок на отладочной плате

    xcAAAgBTeuA-960.jpg

    VIAAAgElfOA-960.jpg

    WoAAAgElfOA-960.jpg

    zoAAAgElfOA-960.jpg

    UIAAAgElfOA-960.jpg

    sIAAAgElfOA-960.jpg

    GoAAAgElfOA-960.jpg

    d8fbdads-960.jpg

    uUAAAgPsAOA-960.jpg

    Изменено пользователем V2oD2o
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Модератор

    ТУшка мотор крепкий, но интересно конечно насколько железо выдержит такие доработки.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    42 минуты назад, Daiver сказал:

    ТУшка мотор крепкий, но интересно конечно насколько железо выдержит такие доработки.

     

    Ну пока пол года ездит и в хвост и в гриву, проблем и не замечено

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    14 часов назад, Ректор сказал:

    Peugeot 307 👉 ARM Power 👈

     

     

    Класс! спасибо!

     

    а как то возможно импортировать новые записи ?

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    4 минуты назад, V2oD2o сказал:

     

    Класс! спасибо!

     

    а как то возможно импортировать новые записи ?

    они сами будут подтягиваться.

    если есть ещё машины свои импортируй

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 1 год спустя...

    Так скажем gen2 нашего проекта, установка штатного турбо-кита с EP6 в моторы TU5JP4, EC5, ET3J4

    На данных фото ET3J4 1.4 88л.с.

     

    CYttm4EHG_o4-RKloOO51qmhdQQ-960.jpg

     

    Fa2gCQHlckuoUoFE8ZL6IyPVt4Q-960.jpg

     

    image.thumb.png.7131e7d5cd2aa617f956e4ecaa5f4766.png

     

    Конфиг пока что еще в процессе постройки, предварительно будет 150-160 сил т.к. судя по предыдущему проекту - это предел для органического сцепления

     

    Турбина твин-скролл от EP6, спулится на 2350, форсунки 400сс, насос 130л, интеркулер фронтальный, дад 260кпа, эбу самодельный - наш проектный

    19.01.2020 в 12:42, Daiver сказал:

    ТУшка мотор крепкий, но интересно конечно насколько железо выдержит такие доработки.

     

    Выдержал 1 бар избытка, это порядка 230 л.с. и 290-300 момента

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ×
    ×
    • Создать...