V2oD2o 5 Опубликовано: 17 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 17 января 2020 Всем привет, возможно кто то уже натыкался на наш проект, но если модераторы не будут против - опишу в кратце Мы строили строили и наконец как говорится построили, штатный ЭБУ был разобран на запчасти и на его место встал наш самодельный блок управления - на это ушло около 3х лет у двух человек)) В целом на канале достаточно много видео и там же есть ссылки на подробный бортовик - как все строилось с нуля и пошагово касаемо именно этой проектной пежо 307, местами есть инструкции как - то или иное собрать самостоятельно Конфиг: - турбина K03 от VAG 1.8T - выхлоп полностью самодельный от ГБЦ до заднего бампера - керамический диск сцепления, собран из трёх разных - ВАЗ, nissan, peugeot - форсунки от VAG 1.8T 235cc - сотый октан - модуль зажигания ВАЗ - интеркуллер Mazda CX-7 2.3T - МКПП МА5 - сток - ДВС - полный сток Спеки - 205 сил и 280 момента на маховике punk2904 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Citrin 1 392 Опубликовано: 17 января 2020 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 17 января 2020 Ну так от 307 там только кузов и салон остался)) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 17 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 17 января 2020 (изменено) 2 минуты назад, Citrin сказал: Ну так от 307 там только кузов и салон остался)) Да почему же, вся трансмиссия сток кроме сцепления, ДВС тоже сток - да всё в общем то сток, добавлены только - турбяшка маленькая, блок управления и выхлоп с форсунками) Изменено 17 января 2020 пользователем V2oD2o punk2904 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BIZON777 727 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 Достаточно большая работа проведена вашей "конторой"... Но напихать "дури", практически в любой моторчик при полной доступности современных средств "производства" (инструментальная, материальная, программная и финансовая базы) совсем несложно. Вопрос только во времени... Для "рядового" пользователя гораздо важнее ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой, расход топлива. Ну а "любители зажигалок" будут рады такому апгрейду "мирного" авто Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 18 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 52 минуты назад, BIZON777 сказал: при полной доступности современных средств "производства" (инструментальная, материальная, программная и финансовая базы) совсем несложно. Если хотя бы чуть чуть почитать о проекте - то таких умозаключений бы не было, все сделано руками с нуля - без использования каких либо "средств производства", даже больше скажу - без использования особенных денежных средств, все из подручных и б/у материалов И да, ресурс остался неизменным, пробег у машины около 300к, расход при скромной езде ниже чем у стока Да и собственно в целом - турбо - история не про экономию и прочие скромности) punk2904 и Toretto 2 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BIZON777 727 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 Ну Вы напрочь не поняли моё мнение об этом (и подобных проектах). «Разжёвывать» не буду. Тем-более, пускаться в полемику... нет смысла. Удачи. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 18 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 1 час назад, BIZON777 сказал: Ну Вы напрочь не поняли моё мнение об этом Скорее наоборот Вы не поняли вообще природу данного проекта, можно же было просто мимо пройти верно? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BIZON777 727 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 (изменено) « Не советуйте человеку - что ему следует (не) делать и никогда не услышите от него - КУДА Вам идти...» Природа «проекта» яснее ясного - Реклама и «замануха». P.S. Я потерял интерес к общению с Вами по данной теме. Изменено 18 января 2020 пользователем BIZON777 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ректор 1 701 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 Огласите стоимость для людей с улицы Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 18 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 21 минуту назад, BIZON777 сказал: « Не советуйте человеку - что ему следует (не) делать и никогда не услышите от него - КУДА Вам идти...» Странное поведение я Вам скажу 15 минут назад, Ректор сказал: Огласите стоимость для людей с улицы Видимо все же надо отредактировать первый пост и перенести сюда всю информацию из бортовика Нет никаких цен, проект на стадии разработки Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ректор 1 701 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 6 минут назад, V2oD2o сказал: Странное поведение я Вам скажу Видимо все же надо отредактировать первый пост и перенести сюда всю информацию из бортовика Нет никаких цен, проект на стадии разработки У нас можно полностью импортировать ваш блог с д2. Интересно? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 18 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 5 минут назад, Ректор сказал: У нас можно полностью импортировать ваш блог с д2. Интересно? Да, можно прям кардинально) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ректор 1 701 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 3 минуты назад, V2oD2o сказал: Да, можно прям кардинально) https://peugeot-club.by/blogs/import/ Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Citrin 1 392 Опубликовано: 18 января 2020 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 Покажите самодельный блок управления. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 18 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 2 часа назад, Ректор сказал: https://peugeot-club.by/blogs/import/ Извиняюсь если что то не так сделал, но там не понятно какую ссылку нужно вставлять, или бж или машину, или себя В итоге когда вставил ссылку на машину - выдало запрос отправлен - все верно? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 18 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 (изменено) 1 час назад, Citrin сказал: Покажите самодельный блок управления. В плане перенести сюда информацию или это персональный интерес? Прикрепил все версии, последняя уже печатка заводского изготовления - схема почти соответствует последней самодельной плате - за исключением исправленных ошибок на отладочной плате Изменено 18 января 2020 пользователем V2oD2o Leonevich 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Citrin 1 392 Опубликовано: 18 января 2020 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 Интересно конечно посмотреть . Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Toretto 2 Опубликовано: 18 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 января 2020 Вот это уровень! V2oD2o 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 202 Опубликовано: 19 января 2020 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 января 2020 ТУшка мотор крепкий, но интересно конечно насколько железо выдержит такие доработки. punk2904 и V2oD2o 2 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 19 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 января 2020 42 минуты назад, Daiver сказал: ТУшка мотор крепкий, но интересно конечно насколько железо выдержит такие доработки. Ну пока пол года ездит и в хвост и в гриву, проблем и не замечено Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ректор 1 701 Опубликовано: 19 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 января 2020 Peugeot 307 👉 ARM Power 👈 - Пежо-Клуб Беларусь V2oD2o 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 20 января 2020 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 20 января 2020 14 часов назад, Ректор сказал: Peugeot 307 👉 ARM Power 👈 Класс! спасибо! а как то возможно импортировать новые записи ? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ректор 1 701 Опубликовано: 20 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 20 января 2020 4 минуты назад, V2oD2o сказал: Класс! спасибо! а как то возможно импортировать новые записи ? они сами будут подтягиваться. если есть ещё машины свои импортируй Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
V2oD2o 5 Опубликовано: 21 июля 2021 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 21 июля 2021 Так скажем gen2 нашего проекта, установка штатного турбо-кита с EP6 в моторы TU5JP4, EC5, ET3J4 На данных фото ET3J4 1.4 88л.с. Конфиг пока что еще в процессе постройки, предварительно будет 150-160 сил т.к. судя по предыдущему проекту - это предел для органического сцепления Турбина твин-скролл от EP6, спулится на 2350, форсунки 400сс, насос 130л, интеркулер фронтальный, дад 260кпа, эбу самодельный - наш проектный 19.01.2020 в 12:42, Daiver сказал: ТУшка мотор крепкий, но интересно конечно насколько железо выдержит такие доработки. Выдержал 1 бар избытка, это порядка 230 л.с. и 290-300 момента Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения