Перейти к содержанию

Пропала зарядка, контрольная лампа горит в треть сврей яркости


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, хочу поделиться с решением проблемы с моим пыжик ом, а конкретнее с зарядкой акб. 

После простоя в полгода, в поездке на расстояние примерно в 200 км случилась неприятное, загорелась контрольная лампа зарядки аккумулятора, но не просто загорелась, как это бывает при включении зажигания, а в треть своей яркости, испугавшись, я решил проверить зарядку, благо мультиметр был с собой и она оказалась в норме. Проездив некоторое время, ничего не предпринимая, стал замечать такую особенность, после запуска двигателя дворники стали как-то вяло двигаться и после передвижения приходили в свой обычный ритм, моё предложение было что на бортсети было просто 12 вольт аккумуляторных и после какого-то волшебства появлялись те 14 вольт и дворники начинали работать нормально. Как раз то волшебство было то, что газонув до 2500 оборотов шло возбуждение генератора и шла зарядка. И так, суть в чём на генераторе есть клема "D+" (клема возбуждение генератора) и на неё должно приходить 12 вольт (именно 12, у меня приходило 4,кто-то пишет 1.2 и тд, должно приходить 12 аккумуляторных вольт) после включения зажигания одновременно как зажигается лампочка акб, так вот, поменяв лампочку, она тут же загорелась ярким светом и на клеме D+ появились те желанные 12 вольт и запустив мотор, зарядка пошла сразу же, если это не помогло то можно посмотреть мультиметром, сняв приборку, взяв мультиметр и СИНЯЯ фишка, которая идёт на приборку, её предварительно сняв естественно смотрим на неё, располагаем к себе так чтобы жгут проводов заходит справа, берём верхний ряд 5 и 7 пины и смотрим тестером есть ли там 12 вольт если есть то всё ок меняем лампочку и должно помочь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампочка перегорает,то параллельно лампочке есть сопротивление,которое позволяет генератору запустить процесс выработки электричества.Так что лампочка тут вряд ли виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...