Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

...вот так, неспеша но уверенно, "переваливаем" двухкилограмовый "рубеж" :)

...жаль, у меня фоток почти нет, Женя добавит... Я надеюсь :) :) :)

Привет ЧеснОй компании!

Наконец то добрался до форума.

С 10-го , на неделю вырвались на Браславы.

Изображение

Даааааа......, Места действительно замечательные!

правда половить толком не удалось ( в силу известных обстоятельств ;) )- отдыхали.

Рыбку половить можно и в не столь отдаленных местах.

Правда концы т.е. удочки все же помочили.

В основном занимались, так сказать, ГРИНПИСОМ: кормили рыбу, очищали ДРЫВЯТЫ от браковских сетей:

Изображение

которые на свой страх и риск завезли и сдали (при сдаче лицензий на лов) в инспекцию.

Возвращение в Гродно через Минск получилось скомканным, поэтому не смог позвонить , заехать для обмена фото ЗВИНЯЙ!

Обменяемся обязательно!

А перед Браславом я был приглашен на Неман Виктором (понаглел при этом, но думаю компании Вашей не надоел, не был в тягость).

******

Приехал, так сказать к шапоШному разбору.

Скажу честно- компания Ваша очень понравилась.

Были и посиделки у костра, и грохот снастей с их последующим обрывом, и утомительное вываживание неизвестно кого (сход- сочувтвую).

Вобщем -РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!

Вот так выглядит настоящий рыбак- чемпион:

Изображение

Так он помогает другим вываживать рыбку:

Изображение

А это его трофей, тот который за двушку, с другого так сказать ракурса:

Изображение

Этот по весу немного за двушку

Изображение

А итог того похода (правда все поймано в первый вечер) - вот он:

Изображение

Всем удачи на водоемах Беларуси (и не только на водоемах)

С уважением ко всем

гродненский рыбачОк Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот в гордом одиночестве продолжаю...

Пока все передовое рыбачьЁ меряется...., ой соревнуются и выясняют ХУ-ИЗ-ХУ в спиннинге в Орле, простые парни выбираются потихому на рыбалку.

Собрались и мы с приятелем на Неман. Появились на той секретной точке, о которой ранее писал PRIMUS, в пятницу после обеда- ОПА: все козырные места заняты!

Но мы ведь ехали за сотню верст не просто так, а отдохнуть, так сказать. Рыба для меня это не главное, а так -дополнение к....

Заняли что осталось.

Но снасти прописаны на сезон в машинке. И вот мы на берегу...

Изображение

Столик накрыт, коньячОк нАлит по стаканчикам, колбаски шкварчат на мангале, удочки в воде.... и тишина.

Только жерехА не дают насладиться тишиной- пенят воду, гоняют мелочь.

А ни поклевочки!

Когда-никогда в проводку вытаскиваю плотку.

Так незаметно, за неспешной беседой пролетело время- половина третьего ночи.

Всё! Спать!

В 9 часов выбираемся из постелей на берег. На фронте без перемен. Жерех душит мальков. Удочки молчат. Отдыхаем...

Резкий треск "Невки", пробежка- есть!

Принципиально не пользуюсь подсаком. В этом мой кайф: победить сильного противника голыми так сказать руками не оглядываясь на время, как у спортсменов. Красавец голавль (1,5) осознав свое поражение разрешает себя сфотографировать, чем мы с удовольствием воспользовались. Спасибо тебе:

Изображение

Изображение

... А беседы плавно переводят день в вечер, уху и т.д.

Сидя за столом замечаю легкое подергивание удилища. Какая то мелюзга, видать, повисла на крючке. Но так лениво перебрасывать ....

Позабыв, что на крючке "трофей" укладываемся на очередную ночевку.

Почему-то проснулся в 4-30, хотя легли "за час".

Удилище по прежнему редко подергивается.

Но ведь уже утро, так сказать, можно отпустить пленника и перебросить удилище.

Беру удилище в руку, а оно ожИло!

Дааа...

Пока мы мирно спали на нашу "добычу" позарился клыкастый.

Изображение

Изображение

Вот так обычная лень принесла нам пользу.

А ни поклевки...

Лагерь начинает просыпаться после девяти.

На 12 назначен сбор по домам. Тем более чувствуется резкое изменение погоды (пока доехали из Лиды в Гродно температура с 21-го опустилась до 14 градусов!).

Но мы все-таки свое успели взять- погода супер, сухо, отличная компания, неспешная беседа.

Да еще Неман был милостлив к нам.

Изображение

А что ещё надо человеку, уставшему от городской суеты.

А на Неман мы ещё вернемся и не один раз.

Всем удачи на водоемах Беларуси и не только.

С уважением ко всем гродненский рыбачОк Zholtykot.

...продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...шо-то совсем "ветка" замолчала.... все на рыбалке? шо-ли? :)

хоть-бы чем похвастались :) ...

...тогда похвалюсь Я B)

На этих выхах проходил 9-й фэст любителей ультралегкого спиннинга (UL-спиннинг). К поклонникам и любителем такой ловли и отношу себя. Когда-то первый мой шаг в "соревы" был сделан именно на фэсте UL-щиков. ...с тех пор и "понеслось" :)

...так-вот, фэст проходил на Западной Березине, в новом "формате", без призов. Чем сильно отсекли любителей "призов" и более плотно обьеденили именно поклонников спиннинга...

...клев был вялый. Уровень на реке упал, вода чистая. Много мелкой, незачетной щуки. Окунь бастовал. Приходилось буквально "уговаривать" каждого полосатика. После очередной поклевки щуки, решил нерисковать, и поставил тонкий поводок, чем и совершил ошибку. С трудом вымучил семь штук... Набегался - до опупения...Второй день подьем "кто когда сможет" ;) . Я смог в пол-пятого :) ... Сменил "шнур" на леску и в бой. Сходу ушел от "нуля" приличным окунем. В течении десятка забросов перебрал варианты "вертушек". Окунь явно отдавал предпочтение белому цвету. Довольно агрессивные поклевки почти до восхода солнца, успел-таки "надрать" полтора десятка. Прям как в сказке - первые лучи солнца коснулись горизонта, и буд-то хто-то "выключил" клев. Остаток времени с трудом, на блесну, больше похожую на блоху с тройником "уговорил" четырех.... Обидный обрыв окуня, на вид грамм под 450... видимо обрезал леску об ракушку и ушел с "пирсингом" на губах :( ...Вернулся на базу. Подсчет баллов. С удивлением вижу - мой отрыв от ближайшего соперника в два раза! Этот день мой! :) В итоге второе место. Сказался промах первого дня :unsure: ...

Изображение

...сумбурно немного написал. Сложно описывать чуство и ритм ловли, когда "зажат" в рамки 6-ти часов ловли. Все происходит быстро- мысли, ритм, тактика - все почти мгновенно - найти, заставить "схватить" эту железяку, достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, уважаемые!

Вот еще посвящены рыбалке два дня на Нёмане.

Особо по рыбе писать не буду, не буду и фотки вывешивать, дабы не травмировать Вас, тех, кто по каким-либо обстоятельствам не может вырваться к водоемам.

Рыба и хорошая рыба былА!

А просто хочу еще раз обратить ваши взоры на нашу природу: до чего же хорошА она у нас в Синеокой!

Это одно и то же место , только отличается временем суток, как понимаете:

Изображение

Изображение

К этой красоте можно ещё добавить ушИцу и разговоры в душевной компании под звездным небом.

Всем удачи на водоемах Беларуси и не только.

С уважением гродненский рыбачОк Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости

Выставка ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО ОСЕНЬ 2009

22.09.2009 - 25.09.2009

ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО. ОСЕНЬ

Международная специализированная выставка-ярмарка будет проходить в г. Минске с 22 по 25 сентября 2009 года в выставочном павильоне по адресу: г. Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Выставка проводится при содействии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Государственно-общественного объединения “Белорусского общества охотников и рыболовов”.

Тематика выставки:

- охотничьи и рыболовные товары: аксессуары, одежда, амуниция;

- охотничье оружие и боеприпасы, охотничьи и туристические ножи, оптические прицелы, приборы ночного видения, средства радионавигации;

- снасти для рыбной ловли;

- рыболовство и рыболовное дело;

- промысловый лов рыбы, промышленная переработка рыбы,полуфабрикаты;

- снаряжение для подводной охоты;

- охотничьи и рыболовные трофеи;

- услуги по таксидермии;

- специальные транспортные средства для охоты;

- маломерные суда для рыбалки и запчасти к ним;

- рыболовные и охотничьи туры;

- туристические и спортивные товары;

- гостиничный сервис для охотников и рыбаков;

- древесно-кустарниковые насаждения;

- грибы, ягоды, мёд;

- специальная литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был мой приятель сЁння на выставке.

По его рассказам -ЖУТЬ КАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!

упаковка гамакатсу-14000 руб за 10шт .!!!!

они чё?! озверели там у вас в минске???!!!

А ещЁ говорят там мона попробовать блюда из дичи.......

Представляю какой ценник на них (судя по ценам на крючки)

на выхи проба выезда на НЁМАН.

если будет случай- ФОТКИ ЗА МНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кто-нибудь меня со штурманом на проверенные места на рыбалку? ) Хочется что-нибудь существенное словить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:

- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

2 AlexXP: В этом году уже вряд ли получится.

так как уже вроде как сезон летней рыбалки на исходе.

Будем живы- мот в следующем годЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кто-нибудь меня со штурманом на проверенные места на рыбалку? ) Хочется что-нибудь существенное словить... :rolleyes:

:) да МЫ и непротив. Правдо поздновато сейчас, осень в самом разгаре... За себя скажу - все выхи до середины октября заняты, сплошные соревы и подготовка к ним. Женя мне всю "личку" оборвал :), второй "сьезд" организовать хочет. Ежели ближе к "белым мухам", то Я буду посвободней, мот и соберемся хде-нить B) клев негарантирую, но с хорошей компанией - это не главное ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..фоток "грузануть" хотел, так че-то "радикал" сбрасывает :blink::angry:

Вик. Ну как радикал?Давай фотки, не томи.
...хз :huh: ... наверное фотки вже старые ;) , поеду завтра на пару дней, обновлюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверное фотки вже старые ;) , поеду завтра на пару дней, обновлюсь :)

Не стесняйся, выкладывай.

Думаю за БОЯН в этой теме не наругают.

Куда поедешь?

На УЛ?

Сам сейчас варю лУБин-гАрох-пЯрлоУку.

На орлю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверное фотки вже старые ;) , поеду завтра на пару дней, обновлюсь :)

Не стесняйся, выкладывай.

Думаю за БОЯН в этой теме не наругают.

Куда поедешь?

На УЛ?

Сам сейчас варю лУБин-гАрох-пЯрлоУку.

На орлю.....

Жень, какой БАЯН?!? А-у-у-!!! Есть хто живой??? ... вишь, акромя нас и нету :)

...Ездил с Валерой "трениться". На этих выхах 2-й этап РБ по спину. Настроины Мы решительно, своих золотых медаЛЕв никому неотдадим! :)

ЗЫ: смотрю на орлю зачастил? B);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ездил с Валерой "трениться". На этих выхах 2-й этап РБ по спину. Настроины Мы решительно, своих золотых медаЛЕв никому неотдадим! :)

ЗЫ: смотрю на орлю зачастил? B);)

Ага, ну да, зачастил....

Правда подумываю ещё до холодов посетить одно местечко перспективное на мой взгляд.

Правда для ловли оно будет потяжелее-пруха ещё бОльшая ,чем на перекате (да кстати в пятницу один подводник был на орле на перекате грит: 6м глубина и тягУУУУн. дно песок,зацепиться не за что)

...Были, ночевали с субботы на воскресенье.

Как всегда- отдых.

ШашлычОк, колбаски, арбуз, пиво, воТка (два последних без излишеств) -красота!!!

Изображение

Даж до ухи дело дошло B) :

Изображение

Верный способ борьбы с депрессией: (А то на http://www.peugeot-club.by/board/index.php...t=0&start=0 пишут:как от неё избавиться)- НАШ.

Я так считаю.

По рыбе скажу, что попали на переломы погоды (с пятницы на субботу -в тучи, а с воскресенья на понедельник на ясно)

Клев был интересный: то клюЕ на пЯрлоУку, потом бац- на животный бутер.

пойми-поди,когда чё ей подсунуть :blink: .

по хищнику сказать не смогу ничего. сами пробовали ловить-...ОПА.

Мы ж не спиннингуи чемпионские, то есть чемпионы спиннингуйские, а так- дилетанты.

И все, кто ходил по берегу говорили тож самое.

...Вода прозрачная, если можно так сказать.

С моста видны тучи всякой разной живности в воде.

местные её пытались ловить тандемом.

В эти выхи тож слабо, а так ловят успешно.

...В воде не фоткали.

а так улов на компанию из трОх человек, читая гродненский форум за эти выхи (все почему то пишут про какую-то ...ОПУ)считаю очень достойный:

Изображение

А то, что народу в ветке нет, так у нас на форуме люди удочку в основном достают из Пыжей, когда воТку на природе кушают.....

А сейчас ужО вроде как осенняя пора... менять резину.

Не до пикников.

Эт мы с тобой "сумашедшие"на этом деле.

Отпишется мот кто нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, какой БАЯН?!? А-у-у-!!! Есть хто живой??? ... вишь, акромя нас и нету :)

Неправда ваша. Ветка отменная!!! Читаю и смотрю с удовольствием и немножко завидую (по-хорошему)!Как говорится: - Аффтар жжош!!! Пиши исчо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot - ветка просто супер. Моя жена просматривает и уже который месяц пилит меня, что хочет ехать на рыбалку..

Да и сам, после прочтения отчет, хочу съездить.. да все как то обстоятельства не позволяют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot - ветка просто супер. Моя жена просматривает и уже который месяц пилит меня, что хочет ехать на рыбалку..

Да и сам, после прочтения отчет, хочу съездить.. да все как то обстоятельства не позволяют:(

Саш!

почему только мы здеся с PRIMUSом висим

Ужо начинаю стесняться.

Получается . что только мы этим занимаемся , а потом ещё и "меряемся".

Но писать будем., и не надейтесь..... B)

По мере посещения водоемов.

Удачи на водоемах Беларуси и не только.

С уважением ко Всем.

Гродненский рыбачОк Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Нас оказываецца читают и следят за новостями! И даже САМ (бух на колени) Фараоныч просматривает! :) ...а Я думал никому неинтересно... впредь буду поболей ченить пИсать :)

Женя молоток. Классно отловились. Новые точки пробивай, будет куда сгонять втихаря ;)

Я на "треньку" сьездил э-э-э-... как-бы сказать нормально, но неочень. По паре зачетных хвостов достали, измерили, взвесили и отпустили... Карьеры сильно "заворочены", рыба (меня интересующая) стоит, берет ОООчень неохотно. Привередлива к цвету...Попадеш под "нос" - хапнет, проводку сделаеш чуток дальше - и фигушки. Думаю "махач" будет капитальный. Но свою тактику выробатали, бум драться :)

...блин!?! этот гребаный радикал ну негрузит совсем! :( е-мае :angry:

попробую на работе, завтра...

О! че-то прошло

Изображение

это Глубокое

Изображение

Изображение

че-та откровенно с радикалом не-то, "выбрасывает" и все тут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик!а давай Фараоныча Супружницу с собой пригласим на рыбалку ;) , раз она хочет на рыбалку. а у Яго чАсу нЯма. ГЫ-ГЫ.Чё -мы ничё. раз люди хотят занимаЦЦо этим видом активного отдыха, а им не дают. Шутка.***Водоем красивый.даж очень похож на реку.ну чё: остается пожелать тебе на эти выхи НИ РЫБЫ, НИ ЧЕШУИзы:А аматары тож там будут?Хотя ответ я предполагаю какой будет.УДАЧИ.ФИЛИМОНУ В. и парням привет.Да и ещё!У тя новая "мясорубка"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы большой коллектив не распугивал рыбу, можно было б совмещать выезды клуба на природу и рыболовские поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы большой коллектив не распугивал рыбу, можно было б совмещать выезды клуба на природу и рыболовские поездки...

Так может быть в следующем году организовать мини-фест по ловле, приготовлению и поеданию озеропродуктов где-нибудь на Браславщине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы большой коллектив не распугивал рыбу, можно было б совмещать выезды клуба на природу и рыболовские поездки...

Так может быть в следующем году организовать мини-фест по ловле, приготовлению и поеданию озеропродуктов где-нибудь на Браславщине?
записсваем...как идею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!Какие люди почтили нас сегодня своим вниманием!!!ВИДАТЬ В САМОМ ДЕЛЕ:

Красиво - офигеть как..

.Даж И.Ю. прошелся!!!А ведь на самом деле красиво, увлекательно, полезно для здоровья (только если воТки в меру :P ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...