Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Завтра вроде полдня свободных вырисовавается, поскочу на Усу. Народ говорит, там поклевывает. А то прикормки-наживки в холодильнике мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Небольшой компанией "сгоняли" на рыбалку :) . Чесно говоря, ловить особо-то и нехотелось... так, просто "подышать", и потрындеть :), и новый спин "раскидать" давно хотелось...

Изображение

...буквально осенью тут была отличная насыпная "трасса"...

Изображение

...а тут дорога из бетонных плит...

Изображение

Неман...

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ой :unsure: ... ща по шее получу, вставил полноразмерные ссылки, попытаюсь исправить......исправился :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus, круто. Экстрималы вы еще те, смотрю. Красивые разливы. Рыбки так и не увидели? А я сегодня с семьей упирался на Петровичах. Душа звала на Лепельщину, но думаю, рановато еще туда ехать. Упирался весь день в поплавок, крупная уклейка и пиписочная плотва. На донку 0. Глаза устали от гор мусора, а уши от компании отдыхающей по соседству. Пора опять начинать отъезжать > чем на 100 км от Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus да вы не из тех кто ищет легкие пути смотрю. Даже игру Схватка мне чем-то кадры напоминают :D. Скоро и я открою свой рыболовный сезон и тогда только держись плотва, удерай щука :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Раки это круто. Хочу раков, привезите кто, куплю занедорого  :D

Рановато ещё. Если есть акваланг, гидрокостюм, и главное - хорошие подвязки, можно прицеп цеплять и грузиииииить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера соблазненные погодой опять выехали за город той же компанией, что и на Пасху. Т.к. собрались только к 12, поехали на Волму. Народу там, блин... Хорошо хоть не особо шумные соседи попались. Покушали шашлыка, начали готовиться к рыбалке и выяснилось, что удочки на этот раз забыл мой приятель. :) Хорошо, я как чувстововал, удилищ с собой с запасом взял. Намешал с землей Sensasa и пошли пробовать. Рыбка отозвалась практически сразу и исправно поклевывала весь остаток дня. Плотва, как бы это размер охарактеризировать, верхняя граница мелкой. Т.е. до средней еще не дотягивает, но пиписочной уже тоже не назовешь. Особо в нее не упирались, искали чего покрупнее, но не удачно. Единственно, подлещик так грамм на 200 у меня сорвался. Проходящие мимо спиннингисты жаловались на полное бесклевье, но думаю, это просто Примуса среди них не было. Т.к. на закате кто-то мелочь гонял по водоему. Пока мы мучали плотву, жены решили подубрать окрестную территорию. Насобирали 2 больших мешка бутылок и пластика. Реально больших, даже у меня в минивэне треть багажника один такой мешок занял. Вокруг стало несколько чище, но ненамного. При желании можно было еще десяток таких мешков насобирать в зоне видимости. Желание было, но гиганткие мешки закончились. Сегодня около той мусорки, куда я выкинул мешки, аншлаг асоциальных элементов. Распотрошили их и выуживали стекляные бутылки. Ладно, не будем о грустном. В общем, ловили часиков до 7. Дома решил взвесить улов. Получилоь 1,036 кг. Нормально. Можно закупаться пивом через пару дней :)Фотки не выкладываю, т.к. окружающий аейзаж не будил желания браться за фотоаппарат. Хочу на следующие выхи на Лепельщину.P.S. А по поводу раков - это круто, конечно. Жена который год стонет - хочу раков и все как-то не доводится на них поохотиться. Но насколько я помню правила, ловить их можно только после 10 июля.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходящие мимо спиннингисты жаловались на полное бесклевье, но думаю, это просто Примуса среди них не было.

Примус дома сидел, и бухтел недовольно :( ... а в это время, братья "по несчастью" неплохо размялись

Изображение Изображение

красота! очень радует - несмотря на прессинг, есть еще, ОНА! :)

...все и вся, было отпущено нежно и с любовью B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

P.S. А по поводу раков - это круто, конечно. Жена который год стонет - хочу раков и все как-то не доводится на них поохотиться. Но насколько я помню правила, ловить их можно только после 10 июля.

Раков можно будет ловить с 16 июля по 15 октября. Не более 30 шт на нос, не менее 8 см (если не ошибаюсь). Обычно ездим всем семейством, чтоб лишнего не насчитали, проверки рыбнадзора проводятся довольно часто, дрючат за количество, размер, парковку возле воды. Как соберусь ехать,    в этой ветке сброшу инфу, мот кто компанию составит. Желательно иметь маску, ласты, матерчатые перчатки. Если есть запасной водитель, можно водку брать!   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООО!!! нашего полку прибыЛО!!!

Здравствуй , audiomax !!!!

А то- Кот, Примус, Юра(каждый для себя последовательность выставит сам!!! B) )

Вливайся в наши ряды (во всех смыслах этого слова "ВЛИВАЙСЯ")

Ну и удачи на водоемах СИНЕОКОЙ (и не только)

с УВ. гродненский рыбачОк Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ООООООООО!!! нашего полку прибыЛО!!!

Здравствуй , audiomax !!!!

А то- Кот, Примус, Юра(каждый для себя последовательность выставит сам!!! B) )

Вливайся в наши ряды (во всех смыслах этого слова "ВЛИВАЙСЯ")

Ну и удачи на водоемах СИНЕОКОЙ (и не только)

с УВ. гродненский рыбачОк Zholtykot.

Сейчас пока водоёмы для меня закрыты  Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник.Любимые поплавки в машину и на безымянные каръеры.Всю дорогу волновались,проедем не проедем.Проехали без проблем.Сразу насторожило отсуствие братьев по разуму,вышли,сразу к воде,признаков присутствия кого либо ранее ноль.Взгляд на воду ШОК :o Метра на три-четыре от берега ковёр из дохлого карася.Итак на всех четырёх каръерах.Картина удручающая.Настроение мерзкое,малой скоростью поплелись домой.Траванули наврядли скорее всего замор,каръеры небольшие и не глубокие,безхозные,видимо промёрзли до дна :huh:Вот такой первый долгожданный выезд в этом году :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метра на три-четыре от берега ковёр из дохлого карася.Итак на всех четырёх каръерах.

...случайно "мелиораторов" внедалеке небыло? ...а у мну ребенок из "четырех метровых" штанишек уже подрос, прибарахлил ему новый мах, 5 метров, IM8 :) Вчера дома "помахали", вроде в руках держит нормально. Надо как-то протестить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...случайно "мелиораторов" внедалеке небыло? ...а у мну ребенок из "четырех метровых" штанишек уже подрос

Мелиораторов нет,а вот птицефабрика рядом имеется.Респект родителям ребёнка,и даже IM8 купили.Но речи о том что далее четырёх метров бросать не мог не было.Просто даже находится там нехотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу выдалось полдня свободных. Напуганный прогнозом погоды на ближайшие дни, понял, что никуда на выходные не выеду. Подбил еще парочку маньяков и рванули мы на платник на Волме. Когда приехали, часть народа уже собиралась уезжать с водоема в связи с перевыполнением нормы. Приободренные их успехом, развернулись и уперлись в карпа. Но начало было не шибко удачным. Любое дело требует сноровки. А я карпа и не ловил никогда. Пару нереализованных поклевок. Потом, когда я отвлекся, кто-то попытался утащить мою удочку (точнее спин Shimano Katana) в воду. Спин мне дорог, как память о пойманной рыбе, поэтому стартанул я к нему очень резво. Чуть пальцы на руке не выбил, тормозя после спуска. Спин я отстоял, но негодяй забрал на память крючок. Погода постепенно испортилась, клев стих. Пошел искать щуку, разлавливать приманки. Пару ударов, сход хорошей (для данного водоема) щуки с фонтаном брызг около самого берега. Весело. Одну килограммовую взял на память. Все. Социальный заказ (жена просила щуки) выполнен. Пошел опять мучать карпа. Благо, компаньоны его тягали уже с завидной периодичностью. Но карп мне так и не улыбнулся. Что сделаешь. Недостаток опыта. Ну ничего. Учту допущенные ошибки и еще разок туда обязательно съезжу.

Та амая щучка

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA, такие фотки надо выкладывать ближе к обеду :rolleyes: ... зачетный килошник :)ЗЫ: а "наша" жена :) могет головля в походных условиях "забацать"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну, Primus. Рыбу готовлю я сам всегда. Жена специалист по другим блюдам :) А головля в походных условиях, думаю, как-нить сообща сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA, такие фотки надо выкладывать ближе к обеду :rolleyes: ... зачетный килошник :)

Согласен двумя руками с предыдущим оратором...

...Хотя и под конец рабочего дня тоже.... ГАААААДЫЫЫЫ...(голосом Кисы Воробьянинова) :D

...

ЗЫ: а "наша" жена :) могет головля в походных условиях "забацать"? :rolleyes:

Настораживает выделенное слово.... :blink:

Эт ты про кого, Вить! B)... Юра - на чекУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Господа, кого интересует карп-карась крупный на кормушки, на встрече 22 найдите меня, сдам место! Сам, скорее всего не смогу выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Примус, ай да малацца!

Карты он мне передал... Ага. Сегодня сел глянуть карты....А там..

...полный фотоотчет по Прошлогодней Лиде. Сидел, смотрел, смотрел...

Не удержался выложу пару-тройку...Хозяин может не будет сильно ругать меня ;) ... Вить, не ругайся!

Почему ты такие фотки раньше не выкладывал :blink: ???

тут тебе и простор:

Изображение

и спокойствие:

Изображение

и мгновение:

Изображение

и опасность :P :

Изображение наверное ТОГО голавля скушал кто-то гораздо больший, чем этот :P

и классный компаньон и гуру в одном лице:

Изображение

А фоторепортеру отдельное большое Гранмерси.... Как он снимал!!!....Респект Тёме!!!

Нееее... Надо определяться обязательно... и не сильно затягивать это дело!!!

Требую продолжения, повторения!!!

Да и вообще, прошлый сезон отдых был по полной. Часто вспоминаются те мгновения... бальзам на душу.

(Я сегодня чесслово цвярозы. крепче кофе ничего)....приятно вспомнить просто.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кого интересует карп-карась крупный на кормушки, на встрече 22 найдите меня, сдам место! Сам, скорее всего не смогу выбраться.

Спасибо!!!Ответить попробую за себя...Ближе чем 180-200 км от Минска не ловлю. ;)B) Уже выше так высказывался. Да и река больше притягивает чем платники.Спасибо еще раз за приглашение. Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Господа, кого интересует карп-карась крупный на кормушки, на встрече 22 найдите меня, сдам место! Сам, скорее всего не смогу выбраться.

Спасибо!!!Ответить попробую за себя...Ближе чем 180-200 км от Минска не ловлю.Уже выше так высказывался. Да и река больше притягивает чем платники.Спасибо еще раз за приглашение.
Не платник, халява.Каждый год во время цветения сирени такой азарт! Мне без разницы, где ловить, рыбу не ем, только иногда с пивком!Где-то около 40 км от Минска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платник, халява.Каждый год во время цветения сирени такой азарт! Мне без разницы, где ловить, рыбу не ем, только иногда с пивком!Где-то около 40 км от Минска.

Не.... ты не понял... Дело не в Деньгах, отданных за ловлю.Выезжая на такие мероприятия (так их назовем), что фотки выше лежат. Грошей тратися гораздо более чем на платнике. Поверь.Дело в принципе ловли. За приглашение все равно искреннее спасибо.С ув Гродненский рыбачОк Zholtykot Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...