Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сгоняли с Алексом-Ли в субботу в разведку на раков. Всё нормально, за зиму не сдохли, раков хватает. От Малиновки - 100 км. Вода тёплая. Сделал пару фоток, но фотоаппарат в машине, не пойду, жарко...  :)  Отличие от прошлого сезона : поднялся уровень воды, нырять пришлось на 3-4 метра. Если ничего не изменится, в след. субботу тож планирую. Ежели есть желающие, ищите : 

- Маска

- Ласты

- Перчатки матерчатые

Ежели есть лодка и раколовки, то вообще всё намного проще.  B)

Падтрымливаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил и я немного отписаться..... так и недождавшись отчета по совместному выезду в Белицу.....

может зимой что появиться B) ?

.....Отзагорали двое суток на Нёмане.

Причем в обоих смыслах этого слова- Отзагорали.

температура воды 25-26 градусов ....

поклевок практически не было.

Оставалось только любоваться закатом

Изображение

Изображение

красивой природой:

Изображение

которая по "вдохновению" какого-то режисера( местные жители говорят - снимали кино и три дня жгли этот дуб)еще не скоро очухается от людей.

Такое дерево мудаки загубили. Втроем не охватишь...

Изображение

Изображение

Изображение

открыли также очеь красивое место в Липичанской пуще- Лысая гора.

единственное, что не было фотоаппарата под рукой...снял на телефон:

Изображение

А по рыбе.... ну пару зачетных и десятка полтора на двоих за двое суток.

Наше время еще не пришло....ждем.

Всем удачи на водоемах Беларуси и не только...

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На этих выходных получилось посетить Нёман (пятница послеобеда/суббота)

Особо клёва не было... Нет, Клёво было :rolleyes: ...погода хорошая.

Вода еще не остыла, но уже чувствуется- не та вода, что былА месяц назад...

Как обычно...разговоры до полуночи...под ребрышки на гриле. Рекомендую. B)

В этом году что-то комары не переводятся... до 12 не давали спокойно сидеть заразы.

Обошлось без дождя.... так, чуток брызнуло. Ливней/гроз не было. Прошли тучи стороной.

Рыба отказывалась клевать...

Удалось поймать пару экземпляров неплохих + мелочевки "на покоптить".

Клевала рыба только на Перловку... на бутерброды брала только мелочь.

весь улов за сутки... так сказать:

Изображение.

Изображение

Фотографировал телефоном... за качество пардон.

проймал большого... . Ну думаю- трёха! Домашнее взвешивание немного огорчило...2260))).

Думаю, еще неделька, упадет температура воды и пойдет рыба активно кормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нить среди недели планирует выехать на рыбу???

Не то что планирую, но хотелось бы. Возможно в четверг выскочу на часть дня на В. Березину. Скажем, с 4 до 15 часов. Недалеко, под Прилепы. Но точно пока не знаю. Непонятно пока, разгребусь ли с делами к четвергу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пару кадров из поездки :blush: . ОООчень понравилась река. Настоящая, UL-овская. С тяжело-пролазными кустами и кучей паутины и бобровых тропок. Как обычно, пару раз "навернулся" ^_^ .

...приехали в пятницу к вечеру, и быстренько, пока не стемнело - на реку. Красота....

Изображение

Изображение

первый трофей :) был отпущен...

Изображение

...чуток посолидней)). Взяла практически возле ног, на "короткой" леске, фрикцион, пару "свечек". В зажатом пространстве между кустами еле справился. Вторая "свечка" была "на меня" с последующим броском против течения, адреналина масса :rolleyes: ...торжественно сьели

Изображение

...серьезность в любом деле, а в приготовлении вкусностей в частности, Юра, он - же YURA B)

Изображение

Изображение

Огромное спасибо нашей небольшой компании B) B) B)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Витя, ну мастер туману... :D У непосвященных может сложится впечатление, что ты очень молчаливый тип. Развею опасения общественности и сообщу всем, что это не так. Примуса я видел, даже, можно сказать трогал. За руку. Очень общительный товарищ с хорошим чувством юмора. Но писать не любит. В общем, это был наш очередной семейный выезд. Витя был в уполовиненом семейном составе, я в полном. Основная цель поездки было озерцо недалеко от Лепеля. Там и разбили лагерь. Но озерцо подвело сильно, вода зацвела до полного безобразия и напоминала цветом какао из советских столовых. Если кто не помнит, то это такая мутная жидкость неопределнного цвета. Почти непрозрачная, но муху на дне стакана увидеть можно. Я сгоряча попытался на нем ловить, но это утопическая затея кончилась ничем. Благо речка была совсем рядом и спасла положение. В то время как Витя охотился за рыбой по ее берегам щемясь сквозь кусты и прокладывая лосиные тропы в нехоженых местах, я расположился с удочкой в месте слива озера в реку и тож ловил свой полавочный кайф. В общем резюмируя, и эта поездка удалась. Была и азартная на мелководье ловля, и 2 варианта шашлыка из курицы, и суперуха, и копченно-печеная рыба, и общение, и спотствующие оному напитки. Все супер!P.s. Медитирующий на крылья обнаженый йог в состояние нирваны - это я. Спасибо Витя за фотку. Наконец-то увидел себя с боку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Sergio осуществили вчера блиц выезд на В.Березину. Стартанули на реку в 2-45 ночи в начале 5 были на месте. С фонариками нашли реку и, через 15 минут ожидания, рассвет. Красиво.

Изображение

Изображение

Разделились. Сергей пошел договариваться с хищником, я засел с фидером. Потихоньку разловились. Клевало весьма неплохо. Часа через 2 мелочь обожралась прикормкой и каждая реализованная поклевка приносила вполне зачетную рыбу. Трофейная, к сожалению, не отозвалась. Но и так было радостно. Подошедший рыбак поинтересовался клевом карпика. Неделю назад из рыбхоза в районе Осипович, через разрушенную бурей дамбу, в Свислочь смылось 100 тонн крапового малька. Из Свислочи он ушел в Березину и плавно пошел к Днепру, создавая на своем пути аншлаги из горе-рыболовов. Я высказал предполождение, что карпик уже в Бобруйске, на что рыбак выдал мне точный населенный пункт в р-не Днепра, где он сейчас ловится. И в голосе его звучала тоска и раздражение, что счастье в виде 500 граммовых рыбок где-то так далеко. Странные люди, но ладно.

Sergio устав махать спином, оборудовал китайский дрын непонятного назначения, но позиционированный как болонское удилище, фидерной оснасткой присоединился ко мне.

(Сергей, матчасть хромает. Нужно обновлять удилищный парк :) ). Что бы внести спортивный элемент в статичную ловлю, садок разместили метрах в 20 от нас на обрыве. Так что набегался я конкретно :) К середине дня клев стих, солнце жестко плавило из нас все выпитые жидкости. Искупавшись, решили собираться.

Рыбалка удалась.

Изображение

Изображение

Спасибо Sergio за компанию, реке тож спасибо за улов и удовольствие.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Sergio осуществили вчера блиц выезд на В.Березину. Стартанули на реку в 2-45 ночи в начале 5 были на месте. С фонариками нашли реку и, через 15 минут ожидания, рассвет. Красиво....

Спасибо Sergio за компанию, реке тож спасибо за улов и удовольствие.

...Красиво.

Растешь. B)

На лицо- прогресс за месяц.

Не те пиписочные плотки Белицы. :rolleyes:

молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо YURA за рыбалку и помощь начинающему рыбаку! Отдых души и тела удался :) Правда,я так увлекся рыбой,что поджарился аки колбаса на сковороде, сегодня вот расплачиваюсь :) А китайское чудо в моих руках точно требует замены, хотя 100гр кормушку и плотву оно выдержало :) Будем совершенствоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Китайское чудо держит вес, но заброс то оно не выдержит. Успехов!

Так...пофлужу чуток......Китайское чудо держит заброс B) еще как. Юр тыж видел.(а может это относится к конкретному изделию?! :blink: )...к тому же у нас теперь всё китайское везде. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к тому же у нас теперь всё китайское везде. ;)

Не Жень, там палка реально фиговая для всех видов ловли. Без претензий на фидерность, но и для болонской жестковата. Я это не для того что бы обидеть, просто зачем ловить абы чем, если есть много лучше за небольшие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Жень, там палка реально фиговая для всех видов ловли. Без претензий на фидерность, но и для болонской жестковата.(Специально захвачу интересный экземпляр, посмотришь)

Я это не для того что бы обидеть, просто зачем ловить абы чем, если есть много лучше за небольшие деньги(СОЗРЕТЬ ДОЛЖЕН САМ)

Юр, так давай, выступай проповедником светлого....неси лучшее в массы... B) .

мутим выезд среди недели?

Сегодня уже всё нарезано-напилено....40 штук 120-130-к будут готовы ко вторнику.

Я во вторник меняю форсунку и в среду....на маршрут.

А по поводу фиговости палки...хм... голова человеку дана не только что бы он в неё ел.

Этот человек мог бы и засветиться тут с вопросами. помогли бы. Страна советов же у нас.

Хотя...если вы выбрались, поообщались...респект Вам обоим и уважуха.(снимаю шляпу- свою белую B))

Даже пергалетка и тот- рыбак уже почти. а дать совет кому -сам знаешь, здесь никому, кто в теме, "корона с башки не слетит"-всегда пожалуйста.

спишемся. планируем(день обозначен выше) и все такое. (это во мне Пиво говорит. Пятница же сегодня, да и к тому же жара....)

Всем удачи на водоемах Беларуси ...и не только.

Ко всем с уважением гродненский рыбачОк Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,да Бог с ней с этой палкой - она была когда-то подарена чисто как символ начинающего рыболова - соответственно никто и не предполагал,что на нее будут ловить :) А взял я ее, т.к. предположил,что если со спиннингом пролечу(а вероятность была велика), то будет хоть чем-то воду помутить ;) Главное, что смог пообщаться с хорошим человеком и узнать много полезной информации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,да Бог с ней с этой палкой - она была когда-то подарена чисто как символ начинающего рыболова - соответственно никто и не предполагал,что на нее будут ловить :) А взял я ее, т.к. предположил,что если со спиннингом пролечу(а вероятность была велика), то будет хоть чем-то воду помутить ;) Главное, что смог пообщаться с хорошим человеком и узнать много полезной информации !

Sergio!!! да не грузись...хотя видно, что адекватый B) все нормально. кто-то раньше приходит к познанию, кто-то поздже...Говорю :" мы такие, что если корона с БОШКИ слетит- пофиг! простые мы.Ты с Юрой конкакт навел? Продолжение будет несомневайся!!!Тем более спиннинг!!! круто!!! правда-правда...Примусу напарник... Я ленивый...фидер...и так..... изредка малого(поплавка) погонять.состыкуйся с Юрой....течением вынесет..во туману напустил. Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Жень, там палка реально фиговая для всех видов ловли. Без претензий на фидерность, но и для болонской жестковата.(Специально захвачу интересный экземпляр, посмотришь)

Я это не для того что бы обидеть, просто зачем ловить абы чем, если есть много лучше за небольшие деньги(СОЗРЕТЬ ДОЛЖЕН САМ)

Юр, так давай, выступай проповедником светлого....неси лучшее в массы... B) .

мутим выезд среди недели?

Сегодня уже всё нарезано-напилено....40 штук 120-130-к будут готовы ко вторнику.

Я во вторник меняю форсунку и в среду....на маршрут.

А по поводу фиговости палки...хм... голова человеку дана не только что бы он в неё ел.

Этот человек мог бы и засветиться тут с вопросами. помогли бы. Страна советов же у нас.

Хотя...если вы выбрались, поообщались...респект Вам обоим и уважуха.(снимаю шляпу- свою белую B))

Даже пергалетка и тот- рыбак уже почти. а дать совет кому -сам знаешь, здесь никому, кто в теме, "корона с башки не слетит"-всегда пожалуйста.

спишемся. планируем(день обозначен выше) и все такое. (это во мне Пиво говорит. Пятница же сегодня, да и к тому же жара....)

Всем удачи на водоемах Беларуси ...и не только.

Ко всем с уважением гродненский рыбачОк Zholtykot.

Жень, я пока не уверен по поводу среды, т.к:

а) Отправляю Алину на недельку в Литву на отдых, и все не можем решить, машиной ли поедет или на автобусе.

б) Машина предчувствуя "ласковые" женские руки начала брыкаться. Вчера чуть завел. после того как день на солнцепеке простояла. Пришлось от лодочного мотора "курить". Нужно разбираться с траблом.

Поэтому пока "подвешен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был на Припяти :) , второй раз в жизни, и все бегом -_- . Половить получилось только в субботу утром. Река впечатляет, широка и глубока, интересные старики, с лопухами и кучей "шнурков". Местные аборигены взахлеб рассказывали о "трешках" и "пятерках"...но мне почему-то попались ну максимум 35 см. :D . Чуть ниже пару кадров...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, на Припяти где был? Возле чего?

Второй старик после усадьбы "Панский Сад", выше по течению. "Месных" названий я не знаю. Там еще в одном месте "в дороге" поперек труба лежит. Пришлось лодку и мотор доставать, все равно днищем долбанулся :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите выбрать UL спиннинг (на данный момент у меня нейки Zeon 2,4 c тестом 15-40гр) и что-нить для поплавочной ловли( если спиннингом устану махать). Естественно не для профи,а для начинающего любителя :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите выбрать UL спиннинг (на данный момент у меня нейки Zeon 2,4 c тестом 15-40гр) и что-нить для поплавочной ловли( если спиннингом устану махать). Естественно не для профи,а для начинающего любителя :)

zamrak Отправлен Сегодня, 18:03

Присоединяюсь к просьбе ))

МОжет кто посоветует комплект для начинающих ?

Парни, тяжело что-то советовать...как будто бы люди только вчера услышали слово рыбалка.

У вас у каждого имются какие-либо представления об этом.

Для того что бы определиться с "комплектом для начинающих" установите для самого себя планку от которой начинать "плясать"...

какое удилище? для чего оно вам (в смысле где ловить собираетесь)?

Я бы для себя поставил примерно такие условия:

1) более менее катушка класса 2000 (стоит от 70-100 тыс). (проверяем плавность хода при покупке. гарантия на изделие обязательна. В случае чего возврат продавцу)

Для поплавочки выбирайте катушки с матчевой (неглубокой) шпулей.... с емкостью шпули до 150м лески 0,18.

2) Длину удилища определяет место ловли, где чаще всего планируется ловить.

Для небольших речек да и к тому же заросших по берегам- достаточно и 4-х метрового.

Для ловли на открытом пространстве- 5-6м.

Во всех случаях наличие промежуточных колец это очень хорошо.

.....думаю , что в нашем случае рассматриваем телескопические удилища изготовленные из композитных материалов.

Угольные штекера пока не рассматриваю, ввиду их стоимости и требовательности к довольно деликатному обращению с ними

(не подумайте про камень в огород каждого начинающего. ничуть- здравый смысл исходя из кой какого опыта и "стажа".).

Ценник на такие удилища начинается от 100 у.е. за среднего класса и удилища довольно хрупкие, хотя позволяют вываживать достаточно крупную рыбу.

средний комплект для начинающего (только поплавочная удочка) обойдется в районе 150-200 тыс.

Можно не слушать меня, а купить оснащенную китайскую телескопку тыс за 30,катушку тыс за 30-40 вот вам и комплект. а можно при достаточно пухлом кошельке и отсутствии дельных мыслей куда потратить пару-тройку сотен долларов приобрести себе комплект для начинающего. сами решайте что кому надо от данного вида активного отдыха.

За УЛ ничего не скажу...Примус, может быть, завтра заполнит этот пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора удилища Женя прав. По поводу УЛ Примус, думаю подскажет, как освободится. Лучший вариант для начинающего угольное удилище метров 5 динной с хорошей "не очень китайской" катушкой. По производителю не подскажу, т.к. не отслеживаю новинки. Но нужно помнить, что удилище это всего лишь элемент снасти. Качественное удилище в первую очередь обеспечивает комфорт ловли. Успех ее обеспечивают тонкие лески, еще более тонкие поводки, маленькие крючки, поплавки соответстующие месту ловли. Ну насадки, прикормки соответствующие. Изучение места лова обязательно. И успех будет. По лескам я использую основная - 0,12, поводок 0,08-0,095. Крючки от 10 до 14. Поплавок с настолько легкой огрузкой, насколько позволяют условия ловли. Если нет желания возится с такими тонкими лесками, то фидер лучше осваивать. Там все потолще, понадежней. В принципе, я плавно перешел от болонской удочки к фидеру в этом сезоне, и могу сказать, что им ловить проще и понятней. Да и улов зачастую получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...