Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Никто не отозвался на мои призывы слить точку недалеко от Минска, ну да ладно.

...Юра, не обижайся. Я впринцыпе ближе "стольника" не ежжу, мне и сливать-то нечего :)А на Кромане Я был, когда оно еще "диким" было, с раками. Как раз через Раков-Ивенец туда и попадали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вить, какие могут быть обиды? Ни на кого и ни на что, ты чего. А на тебя тем паче. Если б я думал, шо можешь помочь, так позвонил бы. Но знаю твои маршруты... )))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Рыбу руками - эт у вас семейное. )))Рад, что сын у тебя втягивается. Может замутим на выхи семейный выезд на известную тебе поляну на северо-востоке? Еще в этом сезоне не доезжал туда ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Рыбу руками - эт у вас семейное. )))Рад, что сын у тебя втягивается. Может замутим на выхи семейный выезд на известную тебе поляну на северо-востоке? Еще в этом сезоне не доезжал туда ни разу

...ну тык - ловим, отпускаем :). Радует - шо на мах с уклейкой вроде "забил" :D , ща по-пацански, на спиннинг...Про северо-восток: надо подождать, когда запрет закончится. Хочу смело без оглядки штырится по воде. Да и на лодке ща по озеру не поплаваешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики... какое на след выхи! след выхи- рабочая суббота, а через неделю пятница- ДВАДЦАТОЕ ЧИСЛО!!!или у вас нет планов на 19-22 числа;)?пора уже оперативку провести!!! времени то осталось полторы недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не кипеши. Планы на 20 числа есть. Хотя Витя еще ни под чем не подписался). Что касается ближайших вых, то некоторые хитрозадые (мы с Алиной) перенесли свои рабочие графики и отработали прошедшую дождливую субботу, шоб освободить предстоящую солнечную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Березинском районе есть хорошие места на Березине и на Кляве, если кого интересует щука и окунь.а так я любитель скататься на Мугирино (Витебская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Березинском районе есть хорошие места на Березине и на Кляве (Витебская область)

Ты в этом сезоне в местах этих уже бывал? Интересует, в принципе общая ситуация на Березине по бели. Брик почитаешь, так вроде грустно пока там. Хотя, как я понимаю, у тебя уклон в спиннинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в этом сезоне в местах этих уже бывал? Интересует, в принципе общая ситуация на Березине по бели. Брик почитаешь, так вроде грустно пока там. Хотя, как я понимаю, у тебя уклон в спиннинг.

Сам спросил, сам отвечу.

Дорогой Юра! Клюет и клюет не слабо. ))))

В общем, абсолютно неожиданно вырвался я сегодня на 6 часиков на любимые места на ВБ. Ловил с 12 до 18. Вот результат.

Изображение

Большенький 1,7 кг. Весы немецкие Я думал, поболей будет.

После этого снимка трохи плотвы еще набил

Изображение

Он же крупным планом.

Кормился: 1) каша типа салапинской, но с большой долей гороха и без кукурузной пыли+запахи аналогичные классика сенсас лещ 3000.

2) пыль сенсас крупная плотва-лещ-фидер + РС-фидер. В соотношении 40/60

Крючок - кобра № 14 тонкий, черный

Поводок - чистый флюрокарбон 0,2. Т.е на вываживание около 2 кг нагрузка

Вываживал около 5 минут. Брал рукой. Круто!!!

Вся рыба отнестерившаяся. Очень хочу написать полноценный отчет, но сил нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, спасибо. Я тебя не узнаю. Без подсака эта ж твоя и Витина школа ))). У меня есть. Проосто не брал из авто. Объекивно - была бы вода на летнем уровне - без подсака не взял бы. Сейчас еще вода высокая - проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,молодца.Но подстраховка нужна для таких красавцев

Как бы да. С одной стороны. В августе или там в конце июля - без подсаку ни шагу. Поскольку трава, кусты водоросли. А сейчас приехал, уровень увидел, подумал, какая там рыбалка? На метр выше летнего. Плотвы с бровок настебать бы и то, счастье. А оно вишь как... Но без подсака интересней. У меня руки потом еще минут 30 тряслись...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормился: 1) каша типа салапинской, но с большой долей гороха и без кукурузной пыли+запахи аналогичные классика сенсас лещ 3000.

2) пыль сенсас крупная плотва-лещ-фидер + РС-фидер. В соотношении 40/60

...О! блина... тут меня сдуло со стула :D Молодец! Канспектик, "салапиновский", даш полистать? :blush:

исчо: на "таргет" тянул? как он? основа 0,15? может пора на "моно" переходить? Я вот все маюсь, есть в загашнике 0.32, карповой серии, как раз под "фастовую" палку :rolleyes:

надо тебе подсак приобрести;).

...а че это? подсак-то? а кто меня до полу-обморока доводить будет? ась? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спа, Вить за отзыв. Ну как бы конспектика как такового нету. Но рецепт тамошний каши реально работает. А так, прошлым жарким летом, в тех местах, экспериментальным путем подобрал определенный рецепт той каши и определенную ароматизацию. Как оказалось, рыба за зиму не забыла мои старания. )

Да, на таргет. Средняя стеклянная вершинка. Вес - 80 гр. В общем-то его как основную палку и использую сейчас всегда. Палка - огонь. Позволяла конролировать рыбу от и до. Доволен. И по плетне ты прав. 0,15. За моно не знаю, если плетня нормально работает, чего с нее уходить. На прошлых рыбалках, на Вилии, плетня цепляла порядком травы. Но с тарджетом это не доставляло никаких проблем. А на той палке, что в прошлом году брал (дайамонд, кажись), благодаря траве Алина кончик отломала.

Я вот тож думаю, как к Жене поедем, мож 0,3 в основу намотать

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто меня до полу-обморока доводить будет? ась?

А я на что :lol:

Я ж этаааа.. я ж Юре предложил ;)...

Если обзаведешься подсаком- чур ко мне не брать его :lol: .

Юра, вопрос: кольца на даймонде и таргете одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, разные кольца.

Ну что, дело близится к обеду. Держитесь за вилки, парни. Часто приходится слышится необоснованные наезды на пресноводную рыбу. Типа, костистая, невкусная, тиной воняет и пр. Полная чушь. Кто так говорит, просто не умеет готовить рыбу.

Итак, в основу положен рецепт, взятый отсюда Как приготовить леща на 4,7 кг.

Изображение

Все практически так же, кроме оформления блюда. У нас свой национальный колорит, вместо каперсов - картошка))))

Изображение

Приятного аппетита, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:moil: я блин "нарабатываю" на новую, голавлиной серии "жменю" вобов :russian_ru:

Да, на таргет. Средняя стеклянная вершинка. Вес - 80 гр. В общем-то его как основную палку и использую сейчас всегда. Палка - огонь. Позволяла конролировать рыбу от и до. Доволен.

...Евгений, обратите внимание на сей факт B) Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:moil: я блин "нарабатываю" на новую, голавлиной серии "жменю" вобов :russian_ru:

Дык война - войной, а обед по расписанию. Жменя вобов - эт конечно дофига денег по нынешним временам. Забываю, что полноценый рабочий день сення. Мы то выходные. И опять погода подгадила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал с матчевой удочки и плавно перешёл к спину.

А у меня наоборот - раньше без спина не представлял рыбалки,а сейчас поплавок,для меня на рыбалке,окружающий мир!

post-8456-0-82447500-1305399593_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...