Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Провели 3 дня на ВБ. Отлично отдохнули морально, конкретно устали физически. В общем, все как всегда. Половили немного рыбы. Клевало посредственно. Наиболее клевым днем была суббота. Т.к. ночная гроза сбила немного жару. Прбовали ловить на все, но наиболее удачным решением были зачесноченные черви и итальянские макароны ))). Кормились смесью трапер фидер лещ и РС лещ. Кишечник рыб в изобилии был набит компонентами и той и другой прикормки. К моему удивлению, очень часто клевала сырть в приличных экземплярах. Краснокнижника на этом участке явно больше, чем леща. Штук 5-6 отпустили, но одну из-за травм пришлось забрать.

Ну и немного фото.

Изображение

Перекат, который мы облавливали, изредка украшал аист.

Изображение

Изображение

Трофейная часть субботнего улова.

Изображение

Порадовала жена. Поставил ее на разработанную точку и всю субботу фидер из рук она не выпускала. )))

Изображение

Изображение

Ну и просто немного природной красоты

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неделя в отпуске в россонском районе прошла удачно.рыба ловилась хорошо, жаль щуку не удалось словить вообще, вся стоит в такой травище, что непонятно чем её ловить. да и не панацея эта щука, на опарыша хорошо ловится плотва и подлещик.пару фоток с фотика, чуток позже будут "вкусные" фото с телефона

post-3742-0-40640200-1311003337_thumb.jp

post-3742-0-21554200-1311003346_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы если по габаритам смотреть я бы безмену поверил. Но не суть важно. Еще раз поздравляю. Ждем остальные фото. Сам в те края никак ни доеду, так хоть слюни попускать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был в ушачском районе, нерыбалил :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

кста-ти этот стреказел... или стреказиха.... ну стрекоза вообщем, догнала и сьела муху, которая меня два раза укусила. Причем на моем колене, не успел фотик дастать, пришлось просто сфотить :)

Изображение

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keny_golf - молоцца... Знает, что перед обедом опубликовать... Вкусно, видать, было...)))Primus - завидую твоему самообладанию. В таких местах и удежался. Красота неописуемая. Озерцо до боли знакомо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда вернулись с рыбалки на Россонщине.Ездили впятером отдохнуть и порыбачить. Цель - подлещики к пиву. 4 резинки и 3 фидера. Ну и обычные удочки. Пока возились с резинками, один из наших на первом забросе ловит подлещика грамм на 300 на удочку возле берега. Поставили резинки в двух местах с разносом метров 200, закормились. Сели, по 100, пообедали. Пошли смотреть резики, одна вытянута в струну. Подлещик 700-800г. На удочку пойман еще один подлещик грамм 200. Ну думаем, попрет. Но это были последние нормальные рыбы, которые были пойманы. С 5 вечера до 10 утра на резинки ни одной поклевки, хотя и на ночь еще кормили горохом с перловкой и червей меняли. Пробовали на фидер, аналогично, ни одной поклевки. Только на тесто приличная уклейка и редко плотва. На уху хватило. Ставил 3 жерлицы с берега на щуку, так на двух раки живцов погрызли. Начало греметь и мы в 12 собрались и поехали уже под дождем домой. Чтобы так не клевало даже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потихоньку неизведанный "нами" район отжигает B):ay:

Места уж там очень красивые, в основном лесные озера. И вода чистейшая. А вот по рыбе не очень. Ушачские озера более богатые на рыбу. Но это мое мнение. Сужу только по летним рыбалкам, зимой не ловлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потихоньку неизведанный "нами" район отжигает B):ay:

Коллега Примус, Вам не кажется, что там где наши ноги и Женины лапы не ступали, рыбы как-то больше? ))))To Alban. Да с клевом сейчас, кажись, везде не стабильно. Крутит и погоду и давление. Как попадешь, как повезет. Но в глухих местах подзаряжаешься какой-то правильной, не суетливой энергией. Поэтому и тянет туда. Думаю, что рыбы на Россонщине хватает. Вот и keny_golf приятно, с бонусами отловился. Подход искать к ней нужно. Чистая вода - значит тонкие лески, маленькие крючки... Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Примус, Вам не кажется, что там где наши ноги и Женины лапы не ступали, рыбы как-то больше? ))))

т.е. это (надо понимать)новая интерпретация известного выражения: клевало сегодня и вчера и на том берегу;).

Юр, рыбы хватает везде.... ловить просто не умеем ;)

2 Alban Саня, а такое уже давно подмечено.... если поперло с первого заброса- готовься к затыку....

а в этом году реально что-то с клевом.... ну просто балованая рыба.....у вас то хоть уклейка поклевывала...

у меня этим летом в основном за рыбалку всего 3-4 поклевки и хоть чё ты ей кидай...

крючки кстати нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ловить не умеем - в точку. Лет 10 назад провел несколько дней на одном озере, на Лепельщине. Клев подлещика был зверский просто. В прошлом навестил его, и чудо. Эхолот шкалит от рыбы по всему озеру. Такого еще не видел. Но не клюет. По мелочи совсем наловил. Списал это тогда на жару и замор. Навестил это место осенью, по холодной воде, картина та же. Подход не найден был к рыбе. Есть такие места, которые расклевываются раз в несколько лет. А в остальное время рыбе пищевой базы хватает и не хочет она клевать. Но должен же быть подход к таким местам...)))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....у вас то хоть уклейка поклевывала... у меня этим летом в основном за рыбалку всего 3-4 поклевки и хоть чё ты ей кидай... крючки кстати нашел?

Уклейки можно было наловить много, да и приличного размера она там. Но мы не за ней ехали. Поэтому поймали для навара ухи и бросили ловить. Фидеры вообще молчали, хотя пару недель назад ловился подлещик нормально. Плохо что эхолота нет, так можно было бы посмотреть где рыба стоит. Скорее всего стояла вполводы, так как вчера здесь такие дожди вылились, что точно месячная норма.Крючков не купил, да особо и не искал, мне на этот сезон хватит, а к следующемй сезону думаю появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - подлещики к пиву.....Уклейки можно было наловить много, да и приличного размера она там. Но мы не за ней ехали.

Сань, так лучше уклейки к пиву нет рыбы... раз уже не клевало кроме неё... я бы поупирался на уклейке...тем более если говоришь приличного размера....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поупирался на уклейке...тем более если говоришь приличного размера....

Если бы она в садке жила, то можно было бы. Через 2-3 часа уже всплывает брюхом вверх. А соли у нас с собой небыло. Только еду заправить. Сильно уж быстро уклейка портится. А просто ловить рыбу и потом выбросить не хотелось. Пусть лучше живет. Теперь пачку соли положу в багажник на всякий случай. Изменено пользователем Alban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю отвечать на не конкретные вопросы, но:Вилейское водохранилищер. Вилияр. Сервечьторфянники под Логойскомр. Птичьр. Неманр. З. Березинар. В. Березинавдхр. ПетровичиШтук 5 платниковШтук 10 малых рекЭто все в радиусе 100 км от Минска. И умеющие люди ловят там хищника очень даже. А рыбацкое Эльдорадо, где клюет на все и всегда - эт только в эроических рыбацких фантазиях. Ну или раз в год при везении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбацкое Эльдорадо, где клюет на все и всегда - эт только в эроических рыбацких фантазиях. Ну или раз в год при везении)))

и ещё в Астрахани на притоке Волги 10 лет назад, на всё и всегда. берш, самса, буфала, чехонь, стерлядь, сом. За неделю 4 бочки по 40 литров и это выходя на воду на лодке в 18.00 и до 21.00-22.00 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё в Астрахани на притоке Волги 10 лет назад, на всё и всегда. берш, самса, буфала, чехонь, стерлядь, сом. За неделю 4 бочки по 40 литров и это выходя на воду на лодке в 18.00 и до 21.00-22.00 :)

И как итог, в последние годы, люди про те места говрят, что оскудели. Много богаче, чем наше реки, но все равно уже не то, что 10 лет назад... Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, у тебя семья голодала?*;)

не, Жень это я про давнюю рыбалку с дедом ездил. В первый и в последний раз в те места :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот за реку Дрису скажу в россонском районе.года 3 назад вся была сетями уставлена, рыба шуганая была какаято, сеток было столько, что на спиннинг мало где удавалось покидать.сейчас рыбы больше наверное не стало, но и не шуганая она теперь. Сеток нету вообще, местные все уже спились, да и по разговорам боятся огромных штрафов.вообщем я надеюсь что рыбы будет становиться больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...