Перейти к содержанию

Замена родных задних динамиков


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить задние родные динамики, они там 6х9, но столкнулся с одной неприятной фигней, в родных на самом магните стоит болт, которым они крепятся к панели, если вставить такие же по размеру, то без этого болта они будут болтаться... :( Какие есть соображения на этот счет? Врезать и делать новые отверстия как то совсем не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прикрутишь саморезами, да и все

Не катить, решетки для динамиков планируется использовать родные, а динамик крепится саморезами сразу к решетке, а потом через болт присандаленный к магниту-прикручивается к панели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в комплекте новых динамиков должны быть свои решетки. Самый простой способ(как говорил Stееl) - саморезами. Но для лучшего звучания мона сделать так: вырезать из толстой фанеры полку, обклеить спец. тканью, вырезать нужные отверстия под динамики, прикрутить саморезами динамики к полке, а полку к основанию. А еще лучше поставить хорошую (компонентную) акустику вперед. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше поставить хорошую (компонентную) акустику вперед. B)

+1 а сзади пусть себе. У мня так и ничё. Причём дзе-та в росии на форумах было обсуждение большое 3-х или 2-х компонентку - большинство было за 2-х и я так тоже думаю (а может нет слуха и не слышу разницу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

кто ставил овалы себе на седане?Как примастить туда его? Проблема в том что если сверлить метал - то отверстия попадают на швы. Т.е. это отпадает:(Крепить на полку декаративную, так она вся шатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16,5

это для переда. Просто человек распродавал аккустику, остались только овалы - забрал за копейки. Ну не выбрасывать же :) Сейчас вот и думаю как примастить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для переда. Просто человек распродавал аккустику, остались только овалы - забрал за копейки. Ну не выбрасывать же :) Сейчас вот и думаю как примастить.

Это педъесталы делать\покупать надо. Геморно, но решаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впихнул в родную полку, тока они впритык влезли магнитами в металлическую панель.

т.е. ты повесил просто на родную хлипкую полку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты повесил просто на родную хлипкую полку?

Угу, поэтому иногда при сильном звуке возникает неприятное дребезжание. Ну динамики не бог весть что,поэтому координальным изменением интерьера заниматься не охота. Впихнул и пусть себе стоят. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время занимался созданием домашней аккустики, конктрукция должна быть жесткой, для нч нужен объем, желательно резонансный для данных ас, если по науки, то все рассчитывается, а если "потому, что пылятся на полке динамики", услышишь ли ты разницу (не считая дребезжания), да и впишется ли они по звуку в общую АЧХ, что бы не было завалов и выпячиваний в отдельных областях. Вопрос в том, на сколько тебе это все нужно, ведь если по уму, то потянет за собой и зукоподготовку кузова, замена, точнее подбор головы и т.д., а если ради интереса, то не заморачивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе лобзиком отверстия побольше вырезал и поставил себе охуе.... овалы в штатное место на задней полке и прикрыл это всё дело родными крышками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что они стоят, просто когда снизу в багажнике смотришь, то как то не по себе...:)

а что ты там такого видишь что тебе не посебе :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аrhimах, приезжай на встречу - покажу разницу между родными овалами сзади и купленной компоненткой спереди. :)

у меня родные и у Борискова купленныетолько серега, выключи усилки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты там такого видишь что тебе не посебе :blink:

да  тебя там ниши как после войны порезанные, но в принципе всё это видно только если смотришь ну очеееень снизу, так что особых прятензиев нет...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stееl, усилитель здесь ни при чем. Все дело в основном в динамиках. Если взять динамик с полосой частот 100 - 10000 Гц (образно), то, как ни крути, усилок не расширит диапазон до 20-20000 Гц. Поэтому усиливая г..но, и получаешь Г..НО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...