Перейти к содержанию

Замена родных задних динамиков


Рекомендуемые сообщения

Так в том то и дело, что я вообще хочу избежать любой протяжки проводов. И так уже намаялся с разборкой бороды, когда лез к концевику ручника, разбирал почти полностью задний диван, т.к. иначе крышку задней панели не снимешь, по 2 раза снимал обшивку передних дверей, да ещё предстоит в задние залезть :) Все выходные на машину уходят :(А за идею использования пустот для кроссов твиттера спасибо! Одной проблемой станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормально уложи провода в жгут. Да и сколько там тянуть надо? Я себе аккуратненько (где изолентой, где пластиковыми жгутиками) любые провода укладываю... и никакой бороды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои телодвижения заняли 2 часа. Вместе с разборкой и пайкой.1.-достать магнитолу2.-отсчелкнуть боковинки центральной консоли (те что в ногах)3.-снять защитныу панельки снизу приборки (6 клипс)4.-протянуть провода, закрепив их при помощи жгутиков5.-провод на вч-минутное дело - там прямая видимость.Проще врятли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поставил таки. Не то, чтобы всё без сучка, без задоринки, но вполне оперативно и аккуратно. Штатную проводку оставил, от твиттеров пришлось немного нарастить, дабы дотянуться до боковых отверстий в торпеде, куда твиттерные кроссоверы и всунул. К слову, влезли они туда буквально впритык, такое ощущение, что эти места для кроссоверов как раз и создавались. :)Волнует вопрос такого плана - для НЧ кроссоверы положил прямо в двери на дно недалече от динамиков. Не будет ли на них попадать вода? И вообще, критично ли это для кроссов? По идее, не должно - там катушка здоровая, кондёр и ещё пара-тройка непонятных, но герметично запаянных элементов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поставил таки. Не то, чтобы всё без сучка, без задоринки, но вполне оперативно и аккуратно. Штатную проводку оставил, от твиттеров пришлось немного нарастить, дабы дотянуться до боковых отверстий в торпеде, куда твиттерные кроссоверы и всунул. К слову, влезли они туда буквально впритык, такое ощущение, что эти места для кроссоверов как раз и создавались. :)Волнует вопрос такого плана - для НЧ кроссоверы положил прямо в двери на дно недалече от динамиков. Не будет ли на них попадать вода? И вообще, критично ли это для кроссов? По идее, не должно - там катушка здоровая, кондёр и ещё пара-тройка непонятных, но герметично запаянных элементов...

кросы в дверь положил зря ,будут брынчать и влаги там во время дождя просто писец :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брынчать не будут - обкрутил их толстой резиной и закрепил в дверях. Насчёт влаги надо подумать... Закрутить их в пакетики что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил Hertz DCX 690 В паре с Philips 4050 звучит достойно. Везде отмечают способности по бассу - подтверждаю это утверждение.Вообщем вариант неплохой. P.S. Для бюджетной инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой.. я как прочитал все, аж плохо стало.. много не знаю) :wacko: Много нового =)1. Чувствуется ли разница после шумоизоляции и сколько это стоит если частично или полностью все?2. Сколько стоит хорошая компонентка на 406 Седан на перед? И как она будет "смотреться" со штатной магнитолой CD?3. Стоит ли доставать штатную магнитолу? Возможно ли подключения регулятора громкости.. треков и т.д. на руле к нештатной магнитоле? Может есть чудо ? 4. Что делать с дребезжанием панелей.. пластика.. в общем всего по салону от большой громкости и неровностей дороги (видимо салон не грамотно разбирался до меня и все уже не "завод")? Подскажите.. По роду деятельности - Dj... Музыку слушаю постоянно.. :D Машину взял не давно.. Пока хватало штатной.. сейчас хочу качественней звука.. и больше громкости..баса..всего диапазона частот :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. я как прочитал все, аж плохо стало.. много не знаю) :wacko: Много нового =)1. Чувствуется ли разница после шумоизоляции и сколько это стоит если частично или полностью все?2. Сколько стоит хорошая компонентка на 406 Седан на перед? И как она будет "смотреться" со штатной магнитолой CD?3. Стоит ли доставать штатную магнитолу? Возможно ли подключения регулятора громкости.. треков и т.д. на руле к нештатной магнитоле? Может есть чудо ? 4. Что делать с дребезжанием панелей.. пластика.. в общем всего по салону от большой громкости и неровностей дороги (видимо салон не грамотно разбирался до меня и все уже не "завод")? Подскажите.. По роду деятельности - Dj... Музыку слушаю постоянно.. :D Машину взял не давно.. Пока хватало штатной.. сейчас хочу качественней звука.. и больше громкости..баса..всего диапазона частот :blink:

Все (музыка) упирается в бабки, пиши сколько готов выложить за качественный звук... от этого будем отталкиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. я как прочитал все, аж плохо стало.. много не знаю) :wacko: Много нового =)1. Чувствуется ли разница после шумоизоляции и сколько это стоит если частично или полностью все?2. Сколько стоит хорошая компонентка на 406 Седан на перед? И как она будет "смотреться" со штатной магнитолой CD?3. Стоит ли доставать штатную магнитолу? Возможно ли подключения регулятора громкости.. треков и т.д. на руле к нештатной магнитоле? Может есть чудо ? 4. Что делать с дребезжанием панелей.. пластика.. в общем всего по салону от большой громкости и неровностей дороги (видимо салон не грамотно разбирался до меня и все уже не "завод")? Подскажите.. По роду деятельности - Dj... Музыку слушаю постоянно.. :D Машину взял не давно.. Пока хватало штатной.. сейчас хочу качественней звука.. и больше громкости..баса..всего диапазона частот :blink:

звони могу проконсультировать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, если кто-то менял у себя родные задние динамики JBL на другие и они остались, валяются где-то в шкафу, я бы приобрел или принял в дар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял магнитолу. До этого стояла сонька. Поставил Alpine CDE-9882Ri Изображение

Разница очень ощутима, даже сам не ожидал. Теперь я слушаю и CD и MP3, и USB. а также выход под айпод есть и еще громкая связь для телефона через блютуз, но пока не настроил.

Проблем с подключением не возникло, все встало как родное, разъемы совпадают со штатными.

Один момент - чтобы магнитола сохраняла свои настройки после выключения зажигания нужно поменять подключение питания: там от магнитолы идут провода желтый и красный и от штекера идут красный и желтый. и по умолчанию они соеденены цвет в цвет, т.е. желтый с желтым и красный с красным. а нужно три провода вместе соединить красный-красный-желтый. (желтый который идет от магнитолы) Тогда все сохраняется.

Подсветка двух типов: красная с синим и красная с красным. Смотрится это так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

USB вывел в бардачок

Изображение

Следующий шаг замена фронтальной акустики и шумоизоляция дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг следующий - шумоизоляция и замена фронтальной акустики.

Материал закупил на митинском радиорынке: вибропласт М1 (3 листа) и специальный шумоизолирующий материал - не помню как он называется (2 листа), все обошлось в 1700 руб.

Аккустику взял Hertz компонентная 16,5 см.

Изображение

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем обивку двери

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Под ней обнаружил что у меня стоят трехполосники пионер и даже кросоверы ))) (кстати могу их отдать за мартини ;))

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаем динамики и как я ожидал - мои динамики не влезают в корзину, мешается задняя стенка. Решено пилить))

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

отпилили заднюю стенку

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Примерил - теперь все влазиет, стекло не задевает :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее обезжириваем поверхности и внутренности ))))

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

и приступаем к поклейке вибропласта:

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее устанавливаем и подключаем динамики и кроссовер

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь клеим шумоизолирующий материал (штатную шумку в топку))

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

подключаем твиттеры

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение

Посмотреть на Яндекс.Фотках

одеваем обивку и вуаля - результат: Дребезжание пропало, звук стал объемней, дверь стала закрываться приятным глухим звуком. В общем результатом я доволен! :dance4: :good:

На данный момент имеем вот такую картину:

голова: Alpine CDE-9882Ri

фронт: Hertz ESK 165.3

тыл: Pioneer TS-1776

саб: Magnat MegaForce 1120

усилитель 4х: Magnat The Rock 800

усилитель 2х: Mystery MR2.75

конденсатор: еще не купил

Изображение

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

классно описал, спасибо!

а кто что может сказать про активные сабы?(типа http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10378089#10378089)

не хочу ставить усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

206-club

Я бы еще в двери все технологичные отверстия закрыл фанерой или аллюминием, мля мидбаса это +!

А так прям пособие для начинающих и жаждущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить стандартный чейнджер у меня мафон Clarion RM2. я нашёл http://www.exist.su/price.aspx?pid=24586725&caid=20

вообщем он CD чейнджер на 6 дисков Clario, для автомагнитолы RD2/RM/RB2

вот мне просто не нравиться что без цифр часть имени моего мафона

и ещё естественно его я там не собираюсь покупать, сколько ему цена на разборке с проводкой и если кому не нужен продайте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...