Перейти к содержанию

Замена родных задних динамиков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

кстати, поставил себе в штатную полку овалы. Держаться, и даже не прыгают

А стояли разве не овалы до этого ? Я себе вместо штатных сзади сразу поставил другие, правда еще под них к полке прикручены вырезаные из фанеры 12 мм типа для усилания конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поставил динамики в задние двери. :D Подключил последовательно динамиками в задней полке. Если потянет усилок (почитаю мануал), то подключу параллельно. Мощи на задних динамиках должно прибавиться аж в 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 купе.Передние двери - компоненты на 16.В задней полке стоят овалы, кто нибудь скажет какого они размера?Стоит родная аккстуика JBL.PS JBL шел только в купе или на седанах тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 купе.Передние двери - компоненты на 16.В задней полке стоят овалы, кто нибудь скажет какого они размера?Стоит родная аккстуика JBL.PS JBL шел только в купе или на седанах тоже?

Какой размер овалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Hertz "16" на фронт в двери. Субъективно получше чем родные гбл.Щас присматриваю блины на заднюю полку, у кого будут рекомендации?ЗЫ Магнитола стоит родная, менять не собираюсь.Причина замены блинов - выдохлись они за 10 лет, безобразно выдают низы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитав умной литературы выбор пал на Hertz DCX 690.Были и другие варианты, но т.к. мы как всегда ограничены в выборе, буду брать то, что реально найти в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор. Недавно взял Неrtz DСХ 165 в задние двери. Возможно скоро поменяю овалы (единственное, что еще не поменял) на такие же как у тебя. Отпишись, как играют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надумал заменить переднюю штатную акустику на 406. Шумку передних дверей уже сделал, полез на Дисконт выбирать себе акустику. И вдруг столкнулся с тем, о чём не думал раньше. С компоненткой идут кроссоверы. Это что ж получается, мне нужно будет для их установки заново провода тянуть что ли в двери и на панельку?Кто сталкивался с данной проблемой, отпишите, пожалуйста пути её решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на 406 твиттеры сидят в панельке у лобовика. Таким образом, провод от магнитолы разделяется где-то в недрах панельки. Один идёт на твиттеры, а другой - в дверь. Если кроссы ставить в дверях, придётся тянуть обратный провод из двери в панель к твиттерам.

Проблема решилась бы, найди я нормальную акустику с раздельными кроссами - на НЧ и на ВЧ. Однако, присмотренные мною Adagio и Infinity имеют совмещённые кроссоверы, чтто мы можем увидеть на рисунке:

Изображение

С раздельными кроссами видел только Hertz DSK 165. Мидбассы может у них и ничего, но хотелось бы твиттеры с шёлковым куполом, а это уже класс акустики подороже. Далее - по цепочке, имеем более качественные, но совмещённые кроссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я ж забыл про второй кроссовер, который стоит в панели с меня. Кстати у меня шелковый твитер и два простеньких, но раздельных кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика раздельно покупалась, или это комплектик такой с мидбассом твиттерами и кроссоверами? Если второе, то хотелось бы узнать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашёл такие динамики. Понравившаяся модель - DLS C6A. Раздельные приличные кроссы, шёлковые твиттеры, НЧ\СЧ из целлюлозы. Стоят, конечно, неплохо, но есть проблема - в инете их нигде нет! Перебросился на Hertz ESK 165.S из того же ценового диапазона, но их тоже нет ни на Дисконте, ни на Shop.by...Походу, с акустикой сейчас та же ситуация, что и с остальной комплектухой - везут нынче дешёвый шрот аля хундай и пролоджи, ну или самые бюджетные линейки от брендов. Может, кто подскажет места или телефоны в Минске, где бы я смог таки найти интересующую меня акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал заменить переднюю штатную акустику на 406. Шумку передних дверей уже сделал, полез на Дисконт выбирать себе акустику. И вдруг столкнулся с тем, о чём не думал раньше. С компоненткой идут кроссоверы. Это что ж получается, мне нужно будет для их установки заново провода тянуть что ли в двери и на панельку?Кто сталкивался с данной проблемой, отпишите, пожалуйста пути её решения.

Та же проблемма! Есть компонентная акустика с внешним кроссовером. Можно ли его врезать в штатную проводку? А если менять провода, то как протянуть из салона в дверь? Полез сам разбираться - только запутался. Выручайте! Может кто делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали DLS C6A. Пришлось заказывать из Москвы, т.к. в Минске сейчас хорошей более-менее дорогой акустики днём с огнём...Сзади овалы так и не поставил. К сожалению, для нормальной установки пришлось бы пилить железо задней полки, а этого делать очень и очень не хотелось. Посмотрел 2 варианта:1. Всунуть наподобие штатных. Минусы - родные крышки не становятся, а рамки, идущие вместе с овалами, оставляют зияющие дыры. Мало того, НЧ головка будет играть на скудный объём между верхней и нижней крышкой, звучание получим не очень.2. Подвесить динамики снизу металлической крышки. Через пару минут раздумий отмёл. Объёмы, на которые воздействуют передняя и задняя части диффузора не должны сообщаться. Звучание будет не лучше, чем в первом варианте.Плюнул и поставил обратно штатные овалы. Малой кровью обойтись не получилось - попробую всунуть назад какие-нибудь 13 см динамики для подзвучки и установить саб.Каак же провода не хочется тянуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки впихнул я кроссовер в штатную проводку, не пришлось тянуть проводочки в дверь, поменял полько на вч. Пробовал подключить нч на прямую, а вч через кроссовер: по звуку получилось лучше, появилась хорошая голосовая нижняя середина, то чего раньше не хватвло. Но сопротивление - 3 ома :angry: .Страшновато за магнитолку... Так что пока оставил все через кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с магнитолой не станется.А каким образом кросс в штатную впихнул то? Панельку иснимали, или как? Поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че сложно что-ли подключить кросс к мидбасам? Находим нужные провода идущие с фишки в салон, режем, и вставляем в разрыв кросс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж описывал уже, почему я искал акустику именно с раздельными кроссами. Если брать общий - придётся искать, где именно распараллеливается провод на твиттер и мидбасс и вставлять кросс именно в этом месте. Да и проводов под панелькой столько, что есть риск ошибиться и покусать не того, кого хотел. Я же ситуацию себе облегчил донельзя - просто поставлю все кроссы возле динамиков, благодаря их раздельности. Правда, столкнулся с другой проблемой. Кроссы у С6А здоровенные, и у меня появились смутные сомнения по поводу их пролезания в штатное место для твиттеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер подключил между магнитолой и штатной проводкой. Прямо за фишкой, которая вставляется в магнитолу. Там по крайней мере перепутать невозможно! Т.о. сигнал с магнитолы идет на кросс, с него нч подключаем к штатной проводке, а на вч тянем новый кабель. Искать место, где паралелятся провода на вч и нч не надо, т.к. они там просто соеденены (нет кросса). Кроссы запихнул в пустоты по бокам приборки. У меня они тоже не маленькие morel dotech 6.

post-535-1214479389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...