Перейти к содержанию

Общение, встречи и фото пинчан


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nick

    2764

  • bulspin

    1176

  • werenia

    1050

  • Chinerev.

    850

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня ездил по городу и району, несколько раз нарывался на инспекторов ГАИ останавливающих участников движения... Возникла тема... С 16 числа вступили изменения в ПДД. И так Молодые отцы и мамы, купили детям автокресла? Проверили наличие зимней резины (с протектором не менее 4 мм)? За себя скажу, что "зима" у меня только второй сезон, на вид почти новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....эти автокресла создают немало проблем..(....если едет в машине дрое детей, то двум мамам места не хватает(((...

Если машинка как у меня, то да, а если как у Саши Чинерева, то и папам место хватит  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такси пускай ездят,там автокресла не нужны,ну а если в семье двое или трое детей,то и машину надо иметь соответствующую

По расказам инспектора гаи,если ты подвозиш знакомого с ребёнком и у тебя нет автокресла,ты берёш на себя полную ответственность на себя,так что лучше на такси,дешевле будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, ходите мамы пешком со своими детьми!))))....мою, например, дочку в автокресло не усадить....хватает на пару минут, а потом начинаются крики "мама, выпусти!"....))))вот такая вот  проблемка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, ходите мамы пешком со своими детьми!))))....мою, например, дочку в автокресло не усадить....хватает на пару минут, а потом начинаются крики "мама, выпусти!"....))))вот такая вот  проблемка)

Что есть, то есть...

Ну за городом понятно - надо. Там большие скрости, видимость не всегда хорошая и тд, но в городе при скрости  40 км/ч и пробках безконечных ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе при скрости  40 км/ч

 

Даже при такой скорости при столкновении непристёгнутый ребёнок получит, как минимум, серьёзные травмы. Всё это уже обсуждалось и тестировалось неоднократно. Тем более, в тебя, едущего 40, может стукнуть быстро едущий "гонзалес", и ты вроде бы и не виноват, а если кто-то не пристёгнут, то будет беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробками водочными, винными и пивными))) или от минералки и лимонада?

Так совпадало, что когда к нам приезжали гости из Минска у нас по итогам было много пробок от водки.... :)

А насчет скорости по городу и безопасности... То большинство Краш-тестов проходят при скорости около 60 км/ч. А себя ж мы пристегиваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12747544

e201abf88cacf0812913a91e4eb9f855.jpg

а я себе хочу вот такую штукенцию прикупить, для старшей дочки (8 лет, 136см рост), младший сын давно уже ездит на детском кресле-бустере (пристегиваю штатными ремнями) всем удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, ходите мамы пешком со своими детьми!))))....мою, например, дочку в автокресло не усадить....хватает на пару минут, а потом начинаются крики "мама, выпусти!"....))))вот такая вот  проблемка)

я своего посадил как  научился сидеть. да, бывало что кричал, пробовал вылезти, но не удачно. зато сейчас знает что без кресла ехать нельзя. если я его типа забыл пристегнуть. сразу крик," папа стоп, дядя остановит и скажет деньги ему плати за меня что не пристёгнут" (ещё плохо говорит, но это понимаю с жестами). смотрит кто не пристёгнут и показывает на ремень). 

как-то хотел сесть спереди без кресла. как открыл дверь, увидел на панели заводскую наклейку ребёнка в кресле и взрослого просто сидящего на кресле. показал что ему нужно кресло, говорю поехали так. показывает что нельзя, дядя скажет плати деньги, а мы лучше поедем купим за эти деньги что-нибудь вкусненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе хочу вот такую штукенцию прикупить, для старшей дочки (8 лет, 136см рост), младший сын давно уже ездит на детском кресле-бустере (пристегиваю штатными ремнями) всем удобно!

С таким устройством, я так понимаю, тоже могут быть проблемы. Так как четко указано: «178. Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;
детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.
... подходит ли это устройство под ИНОЕ СРЕДСТВО(бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений)? Если Нет, то придется платить штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не препрете вы меня. Я если бы мог в городе точно не пристегивался бы.

Да. Согласен))) В вашем городе если захочешь больше 40 не разгонишься... А если разгонишься - то уже будешь за городом)))

 

Во всяком случае, когда мы были у вас в гостях... больше 40 не разгонялись... Насколько я успел запомнить там на каждом углу 40 знак))) Хотя могли бы при въезде в город повесить один БОЛЬШОООООЙ такой и достаточно было бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POMAH именно такой адаптер называется 

Устройство удерживающее "ФЭСТ" (адаптер ремня безопасности для детей 15-36 кг)

 

поэтому никаких проблем с ГАИ не будет, более того где-то читал что даже ГАИ их рекомендуют, как сертифицированный продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то всё здорово!


Кстати, никто не заметил подвох в наших планах по благотворительности в связи с нововведениями в ПДД?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не заметил подвох в наших планах по благотворительности в связи с нововведениями в ПДД?! 

 

Да, по поводу маленьких детей "засада" присутствует. :(

 

Выходы: законный - микроавтобус; прикольный - наклеить значки "такси"; не совсем законный - предположить, что колонну никто трогать не будет... Либо взять во временное пользование несколько кресел у одноклубников (кстати, вполне реально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдется ли столько кресел? Нужно продумать всё до мелочей


Возможно я найду кресла 3, Но они на маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если дети не маленькие - выше...

а если маленькие - ниже... то купите им турник)))) и по гире на каждую ногу...

 

мне кажется что этот бум с нововведением скоро пройдет. И не будет особой необходимости покупать кресла. Будут переходить "по наследству" от друзей-родственников-знакомых. Конечно если есть дети мелкие и существует крайняя необходимость их часто возить туда-сюда. То конечно имеет смысл купить новое кресло "на вырост". А если поездки разовые - может и не имеет смысла покупать новое...

 

не знаю. мои все дети практически уже выросли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже подрастают, как ты и говорил по наследству от старшей дочки сын пересел в старое кресло, а для дочки, как уже и писал выше заказал адаптер ремня, который потом также достанется младшему сыну, когда дочка подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдется ли столько кресел? Нужно продумать всё до мелочей

 

Я думаю, найдём: у кого-то в клубе кресла есть (надеюсь, смогут одолжить на пару часов), у знакомых и знакомых знакомых - например, я тоже знаю пару человек с креслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...