Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена пробки-щупа акпп, частичная замена atf. И меняю фильтра)
      безальтернативный вариант. Арт. ATF1G Тут экспериментировать бессмысленно, конкурентов по составу AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid пока не обнаружено. Жаль рук не хватает, так бы запечатлел красивую, красную струйку льющуюся в воронку) Пробку-щуп в этот раз откручивал молотком, грани слизались, запилив ножовкой зазубрину, аккуратно, зубильцем и пробка быстро поддалась, а то я уже фантазировал как сварщика в яму пригласить. После длительног

butthead

butthead

• Масло моторное
      В этот раз с маслом ничего нового), использовал предыдущий запас TatNeft — Optima Truck Pao 5w40 Так же неотъемлемая часть — ResursNext В этот раз новый фильтр. Зимой ещё, споймал два UFI по 4$, доставка была аж 2 недели и 0% вероятности прихода. Прикольнулся заказал один и как видите пришёл) UFI бренд из разряда премиум как и Knecht или Mann, не знаю как сейчас, но раньше был на конвейерах Opel и Vag. Качество отличное от чего заказал и второй как и Bosch и Knecht который идет так

butthead

butthead

• Задняя подвеска — стабилизатор, амортизаторы, датчики AMVAR.
      Тема в общем то будет продолжением истории годичной давности. Если помните, остановился я там на не побежденном стуке сзади, упоминал про 80%, ну плацебо прошло и все вроде вернулось назад), но правда там и не только плацебо, забегая вперед, позже пришло понимание что грохоток на "холодную" действительно меньше или даже отсутствовал т.е. после длительной стоянки, от чего принял это за положительный эффект и я давай скорее делиться радостью в БЖ). В общем свежие стойки стабилизатора никак н

butthead

butthead

• Замена поворотных кулаков на обновленные
      При диагностике подвески был обнаружен вертикальный люфт обоих передних колес. Причем на обоих кулаках стояли дешёвые опоры, установленные ещё бывшим владельцем и только у меня прошли ~70+ тысяч. Говорить, что надо всем поголовно ставить Металкаучо и им подобным не стану. старый правый кулак. Люфт подшипника Левый кулак. Люфт опоры кулака Встал вопрос замены. Долго думал как поступить. Машина меня устраивает и нравится и продавать пока не планирую. И поэтому пришел к решению о замен

Vlad_407

Vlad_407

• Уход за салоном. Ковры оригинал
      Приветствую всех! Ещё осенью, случайно приобрел новые ковры. Есть у меня хобби одно), как то лазив на ещё некогда бесплатном сервис боксе, занёс себе в блокнот интернет магазина автозапчастей артикул ковриков, так вот, в очередной раз проверяя весь список не срочно желаемых з\ч, обнаружил ценник на них все го то 19$. Заказал. И на удивление пришли! Вообще не представлял как они выглядят, гугл картинок практически никаких не выдавал, я конечно надеялся на ковшики, ан нет, пришли самые обыкн

butthead

butthead

• Замена ГРМ 2
      Снова заменил ГРМ. Пробег на ремне 67000. Помпа в норме, натяжной тоже, обводной шелестит, ремень растянулся почти на зуб. После замены ушли провалы в работе. Стрелка тахометра стоит колом. А так по машине всё хорошо. За это время заменил только гусиные лапки и стойки стаба. Всем удачи на дорогах! Цена вопроса: $150 Пробег: 82 000 км

Bertone101

Bertone101

• Пост о продаже.
      Без лишних слов. Последнее фото. Цена вопроса: $4,900 Пробег: 300 000 км

• Помощь! Крепление дверной карты
      Добрый день! Подскажите — потерял болты крепления задних дверных карт после шумки дверей Может у кого есть (Минск) или подскажи параметры их нашел по Cервисбоксу только один из них m6x100 35

Jester

Jester

• RT3 c монохромным дисплеем
      Всем привет! хочу сменить голову на rt3 . rd4 что то вообще не играет на jbl так вот ищу номер версии без цветного дисплея если есть у кого информация — буду благодарен

Jester

Jester

• Уход за тормозами, замена заднего суппорта и ступичного подшипника.
      Всем привет! Очень люблю вид ухоженных элементов тормозной системы. Всегда выбираю исключительно серебристый цвет и обновляю вид раз в 2-3 года. Тормозная пыль в совокупности с влагой и грязью постепенно начинают портить вид. Занятие очень муторное и не благодарное из-за моего подхода, крашу с полным разбором и предварительной очисткой, обновляю смазку в направляющих. В этот раз ещё и болты крепления обновил спереди 8$ за 4шт смазка TRW спереди показала себя на отлично за 2 года, в п

butthead

butthead

• Проблемы с ключём.
      Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой ключ срабатывает только у лобового стекла либо возле руля. Менял батарейку 2 раза ничего не меняется. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 260 000 км

Егор Бугор

Егор Бугор

• Пена из бачка ГУР
      Не могу понять откуда она берется, вроде всё облазил, всё закреплено, подтёков нет, а из горловины прёт пена

alienvig

alienvig

• Мысли в слух. Фотки. Вопрос про стартер.
      Всем привет. В общем С6 я попробовал, продаётся у нас через автосалон 2.7, 2006 года. cars.av.by/citroen/c6/16547851 Прикинулся покупателем серьёзно рассматривающего эту модель). Впечатления двоякие, экземпляр в целом запущен. Ходовые качества не впечатлили, вероятнее всего из-за состояния, по прямой вроде плывёт, покачивается, а вот при разворотах машина как желе, зад норовит куда то улететь, очень не понравилось. Так же после интенсивного разгона, как только убрал ногу с педали газа, пол

butthead

butthead

• Китайский насос
      Не имея гаража и ямы, приходится крутится. Вот заказал в интернет магазине такой насос для перекачки моторного масла, на выходных затестим… Цена вопроса: 12 € Пробег: 260 234 км

alienvig

alienvig

• Замена пыльника внутреннего шруса правой полуоси
      При замене ремня ГРМ заметил, что пыльник внутреннего шруса правой полуоси потрескался. Затягивать не хотел. Наружные пыльники стоят термопласт с завода. Тут я конечно удивился. По ощущениям нечто среднее между пластиком и резиной. По отзывам термопласт более долговечен. Внутренний резиновый. Были приобретены -Комплект пыльника Lobro-GKN 305240 -Сальник оригинал 3121.65 Peugeot/Citroen -Подвесной подшипник SKF -Медная шайба под сливную пробку -Щипцы для зажима хомутов шруса Добраться д

Vlad_407

Vlad_407

• 5 лет
      1 Всем доброго времени суток. Ровно 5 лет с момента совершения довольно смелого шага в неизведанное поле, в мир скромного внешне, но очень богатого внутри инженерными изысками Peugeot 407 2.7HDi, как я уже упоминал ровно год назад, эта машина стала мотиватором развития и классного знакомства с замечательным человеком, благодаря которому получил ветви технического образования и медийной грамотности. Теперь очень приятно видеть своё влияние, индикатором которого являются желтые баночки с

butthead

butthead

• Замена вакуумного насоса 2.0 HDi RHR/RHL
      С прошлого года преследовала напасть, а именно: в холодную погоду педаль становилась тугой, особенно после долгой стоянки. Вакуум отсутствовал и соответственно турбина не дула. Сам вакуумный насос Помогало кратковременное повышение оборотов. С течением времени проблема прогрессировала. Не сильно, но стала учащаться. А т.к. в прошлом году уже снимал и разбирал нанос и внутри был заметен износ-решил заменить. Тем более стоят они б/у не так дорого. На старом насосе присутствовала в

Vlad_407

Vlad_407

• Очередное и внезапное обслуживание системы ОЖ. Замена шлангов и обновление антифриза.
      Всем привет! Решил я как то на днях антифриз приобрести, свой любимый — HEPU G12 SuperPlus, 5л, что б был в запасе и на грядущую замену шланга заодно, который своим подтеканием, после полного остывания мотора, иногда подкидывал намёк в виде пятен и лужиц на кронштейне правой подушки мотора. Зная себя, фиг ведь я залью обратно старый, попутно, обновить частично его в 2.7 святое дело) Первый признак увидел ещё в июне и после этого начал пристально следить за этим местом, протирая, пытаясь у

butthead

butthead

• Подсветка.
      Всем привет, давно ничего не писал, однажды всё-таки решил установить плафон 6362N6 для ног водителя и переднего пассажира. Больше всего понравился вариант подключения от плафона, так как всегда пользуюсь автоматическим светом при открывании и закрывании дверей в авто, объяснять что это такое думаю не нужно. Многим известно, что снизу имеется штатное крепление под плафон 6362N6 В моём случае минус это зелённый провод, по бокам +. Я сделал 2 надреза на зелёном проводе и по 2 надреза на с

Droy

Droy

• Дополнительная шумоизоляция дизеля
      Видел такие записи у других, решил попробовать сам. На некоторые версии наших дизелей по заводу идут дополнительные уплотнители для шумоизоляции форсунок. Они же — "гасители пульсаций дизтоплива". Артикул — 1570N6. По данному артикулу идет одна штука. Цена, я бы сказал, не гуманна, как за кусок резины. Но любопытства ради заказал и поставил себе все 4. Надеваются на трубки высокого давления в месте крепления к форсункам. Две установлены, две еще нет Возможно плацебо, но по-моему

Dragonheart

Dragonheart

Nick

Общение, встречи и фото пинчан

Рекомендованные сообщения

Ветка для общения любителей Peugeot из г. Пинска и окрестностей.

Анонсы, обсуждение и отчёты о встречах Пинских пыжеводов перенесены в новый подфорум: Клубные встречи по Брестской области

Клубные встречи проходят во второй и четвёртый четверг месяца в 18:00 на парковке у ДК "Трикотажник".

Поделиться сообщением

Кому интересно, могу дать на неопределенный срок почитать подшивку журнала "За рулём" (крупнейший российский журнал) с сентября 2008 г. по сентябрь 2009 г. (и дальнейшие номера, по мере прочтения :)).

Поделиться сообщением

Пинчане, приходите! Давайте общаться и иногда выбираться из Сети в реальность! :)

Отличная мысль! А самое главное, что она начала реализовываться!!! :D

Поделиться сообщением

Наконец в Пинске начали появляться ценители нормальных автомобилей!!! А то все Авди да Пассаты..... :D

Поделиться сообщением

Наконец в Пинске начали появляться ценители нормальных автомобилей!!! А то все Авди да Пассаты..... :D

они всегда были, но шифровались :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Кстати, владельцев Peugeot в Пинске очень даже немало, думаю, ненамного меньше тех же устроивших недавно на спорткомплексе "показательные выступления" владельцев BMW. Просто те и другие - это разные люди, разные менталитеты и т.п. Например, я замечаю, что большинство владельцев Peugeot ездит в любое время суток с включенными противотуманками или ближним, а не "экономит на лямпачках". Peugeot - это ведь целая культура.

Поделиться сообщением

Кстати, владельцев Peugeot в Пинске очень даже немало, думаю, ненамного меньше тех же устроивших недавно на спорткомплексе "показательные выступления" владельцев BMW. Просто те и другие - это разные люди, разные менталитеты и т.п. Например, я замечаю, что большинство владельцев Peugeot ездит в любое время суток с включенными противотуманками или ближним, а не "экономит на лямпачках". Peugeot - это ведь целая культура.
да надо эту культуру в народ нести)))

Поделиться сообщением

ну и мы в Пинск как-нить приедем... пока правда никак, но позже мы постоянно там....

Очень хорошо - дайте нам "фору"-время собрать более широкую "прослойку" "пежовладельцев" нашего города. Потом же всем будет интереснее!

Поделиться сообщением

ну и мы в Пинск как-нить приедем... пока правда никак, но позже мы постоянно там....

заходи!!! я знаю чтог у тебя тёща в пинске живёт)))))

Поделиться сообщением

Peugeot - это ведь целая культура

фраза дня и тянет на девиз всего клуба...

Why not? :)

Тем более - это правда. Вы разве не замечаете на дорогах отличия? :)

Поделиться сообщением

честно сказать, так только пыжи в последнее время и замечаю, на остальные внимания не обращаю, за очень редким исключением.

Поделиться сообщением

Вы разве не замечаете на дорогах отличия? :)

Такой гад безкультурный сегодня долго передо мной ехал на вишнёвом универсале 406-м!!!...Аж не хватало букв и цифр!!! :angry: :angry: :angry: Был бы я на Львовиче, я б ему наперестраивался...ёпт!!!

Поделиться сообщением

Такой гад безкультурный сегодня долго передо мной ехал на вишнёвом универсале 406-м!!!...Аж не хватало букв и цифр!!! :angry: :angry: :angry: Был бы я на Львовиче, я б ему наперестраивался...ёпт!!!

Дядя Илья, исключения, к сожалению, бывают. :( Фото или номер в студию, и будем открывать ветку (если таковой еще нет) "Таким не место за рулем Пежо!". :)

Поделиться сообщением

werenia, Wolf и кто еще пожелает встретиться и пообщаться в Пинске - давайте обсудим возможности, время и место? :)

Например, в днем в воскресенье? Или в будний день вечером?

По месту: можно встретиться на любой из стоянок спорткомплексов "Волна" или ДОСААФ, а еще можно где-нибудь в районе ДК "Трикотажник" - там чай-кофе можно попить в мини-кафешках.

По "культурной программе" - можно было бы совместить встречу с игрой в бильярд в "Карамболе" или в "Спорте" или еще где (играть не умею :), но хочу научиться).

Обсудим?

Поделиться сообщением

werenia, Wolf и кто еще пожелает встретиться и пообщаться в Пинске - давайте обсудим возможности, время и место? :)

Например, в днем в воскресенье? Или в будний день вечером?

По месту: можно встретиться на любой из стоянок спорткомплексов "Волна" или ДОСААФ, а еще можно где-нибудь в районе ДК "Трикотажник" - там чай-кофе можно попить в мини-кафешках.

По "культурной программе" - можно было бы совместить встречу с игрой в бильярд в "Карамболе" или в "Спорте" или еще где (играть не умею :), но хочу научиться).

Обсудим?

Поддерживаю!!! Можно обсудить.

Поделиться сообщением

Поддерживаю!!! Можно обсудить.

Wolf, так мы это уже начали делать. :) Просто, может найдется более интересное время, место и предложение, чем я написал?

Надо же с чего-то начинать. :) До весны-лета с возможностью выехать за город на шашлыки/рыбалку/купание и т.п. еще далеко, так не сидеть же дома! :)

Поделиться сообщением

В субботу еду в Минск. А в воскресенье можно будет и сообразить что-нибудь.P.S. Если что надо со столицы - кричите.... Поможем, чем сможем. :)

Поделиться сообщением

В субботу еду в Минск. А в воскресенье можно будет и сообразить что-нибудь.

P.S. Если что надо со столицы - кричите.... Поможем, чем сможем. :)

Wolf, вот ведь совпадения какие - werenia тоже на выходные в Минск, вроде, собирался.

А я еду в Минск в пятницу, а когда буду возвращаться - пока не знаю: то ли в пятницу, то ли в субботу.

Можем через личное сообщение обменяться именами и телефонами и созвониться. Но я в этот раз еду без машины.

Про воскресенье - конечно, надо попробовать собраться!

Поделиться сообщением

Всем привет!Собирался на выходные в Минск, а получилось, что я уже приехал)))) срочное дело, был в Минске вчера.На счёт воскресенья, за обеими руками :lol: Как на счёт часиков 10 в воскресенье?Wolf дружище, а не за машиной ли ты едешь? Почему почётный пешеход?

Поделиться сообщением

Всем привет!Собирался на выходные в Минск, а получилось, что я уже приехал)))) срочное дело, был в Минске вчера.На счёт воскресенья, за обеими руками :lol: Как на счёт часиков 10 в воскресенье?Wolf дружище, а не за машиной ли ты едешь? Почему почётный пешеход?

Своего 605 львенка пришлось продать. Квартиру строю. Так что пока почетный пешеход. А в Минск еду на племянника посмотреть. У братишки сын родился. Еду на машине друга (тоже 605)!!!

Поделиться сообщением

Поздравляю с племянником!Надеюсь в скором будующем ты будешь опять на пыже.Как на счёт воскресения?

Поделиться сообщением

Всем привет!Собирался на выходные в Минск, а получилось, что я уже приехал)))) срочное дело, был в Минске вчера.

Привет! А я завтра в Минск и обратно. :)

На счёт воскресенья, за обеими руками :lol: Как на счёт часиков 10 в воскресенье?

Я "за". Где запланируем встречу и что будем делать? Или просто пообщаемся?

Wolf дружище, а не за машиной ли ты едешь? Почему почётный пешеход?

Я тоже хотел спросить это, но уже читаю ответ. :)

Поделиться сообщением

Можно по авторынку прогулятся, потом зайти в кафешку кофейку попить.

Договорились, воскресенье 10.00 авторынок. Если Wolf не придет добровольно - позвоним ему. :)

Поделиться сообщением

Нормально так посидели вчера, спасибо всем присутствовавшим, фу млин, чуть мозг не сломал пока это слово написал)))))

Поделиться сообщением

Нормально так посидели вчера, спасибо всем присутствовавшим, фу млин, чуть мозг не сломал пока это слово написал)))))

И тебе спасибо. :) Пообщались здорово, попробуем сделать встречи регулярными, и, может, с каким-нибудь времяпровождением, хотя кроме бильярда я тут ничего и не знаю. :)

Поделиться сообщением

А я честно сказать и про бильярд ни фига толком не знаю :lol: Главное общение, а где оно будет это дело второстепенное.

Поделиться сообщением

А я честно сказать и про бильярд ни фига толком не знаю :lol: Главное общение, а где оно будет это дело второстепенное.

Правильно! Главное культурный отдых. :D

Поделиться сообщением

• Создать...