Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Ручник мать его
      Пару лет назад менялись троса ручника, но он так и не заработал, тогда сменили диски и калодки, результат нулевой. Полноценно так и не заработал. Было подозрение на троса, центральный почему-то был очень длинным, пришлось подложить поставку, но не помогло. Так вот суть в чем, решено его починить, заказан новый центральный трос, думал, что тогда ошиблись продованы, а и нет, другого и не существует. Тогда начали копаться с продавцом и наткнулись, что боковые есть двух видов подлине. Так вот,

pil0t 607

pil0t 607

• Света много не бывает
      Пока было время, решил разобраться с подсветкой кнопок памяти и прикуриватель. В прикуриватель лампочку я уже менял, ставил светодиодную, но проработала она совсем мало. Сейчас поставил обычную. В подсветка кнопок тоже лампочку уже давно перепаивал, но она почему то не заработала. Сейчас разобрал, позвонил, оказалось нет контакта в месте пайки выходов на фишку. Зачистил часть дорожки и пропаял Теперь работает🙂 И прикуриватель с пепельницей Теперь вопрос: подсветка кнопок почему т

Yuretc91

Yuretc91

• Неприятности продолжаются…
      После того, как сделал бак, проехал от силы километров 10 и пробил колесо… Новая резина, обидно((( Вот такая вот фигня валялась где то на дороге Цена вопроса: 8 ₽ Пробег: 368600 км

Yuretc91

Yuretc91

• Море и неприятности
      Уже в третий раз Левик доставляет нас к морю) Ездили под Одессу, в Черноморск. И, к сожалению, на этот раз поездка прошла не так гладко. Во-первых, дороги наших южных соседей. Местами это просто тихий ужас, аж сердце болело за машину. Во-вторых, какой-то мудила хренов дальнобойщик (дай бог ему здоровья) потерял то ли кусок колеса, то ли подкрылок (в темноте не успел разобрать), на который мы и наехали… И сразу же за нами ещё минимум три машины. Вышел, машину осмотрел, вроде все целое, поех

Yuretc91

Yuretc91

• Свет в салоне 607
      Решил заменить обычные лампы в плафонах салона, дверей, номера, бардачка на светодиодную ленту на 12V. Цена указана за ленту. Покупал целую бобину, лишней никогда не будет. Плафон номера Паял кислотой Расположение такое Проверка работоспособности Так сделал в плафонах дверей и бардачка Старался по аккуратнее уложить провода Проверка работоспособности В плафонах салона сделал так Света стало побольше Цена вопроса: $10 Пробег: 300500 км

• Замена задних тормозных дисков, чисто для себя
      Было Старые диски , стало Новые STELLOX Цена вопроса: $35 Пробег: 138300 км

vipsekaty

vipsekaty

• Патрубок радиатора
      Всем привет, прохудился у меня патрубок радиатора, так вот вопрос, по артикулу не могу найти его, что кто посоветует? Новый искать или б/у и возможно ли подобрать аналог какой нибудь.

Yurik

Yurik

• Обновки
      Старые шины были подуставшие, но я все же надеялся докатать сезон. Тем более пришлось бы сейчас покупать комплект лета, а потом ещё пару зимы. Но получилось так, что где то пробил заднее колесо. Везти его на шиномонтаж было просто стыдно, поэтому приобрёл новый комплект. made in China. Цена вопроса: 480 ₽ Пробег: 366600 км

Yuretc91

Yuretc91

• ТО и наведение порядка в багажнике
      Давно хотел заменить постоянно текущие пневмодозаторы на простой прямоток во впускной коллектор! В отпуске появилось время и возможность изготовления этого переходника. Как делал описывать не буду, т.к. этой информации достаточно. Внизу в место тройника вставил прямую трубу, так проще! По впечатлениям: прыти не прибавилось расход тоже не изменился. Добавилось место для работы рукам при замене масляного фильтра! Масло больше не капает на стартер! Обслужил и покрасил суппорта! Пос

• В — везение
      Забыл написать про последствия прошедшего урагана. Окна нашей квартиры выходят на две стороны дома. И там, и там упало по дереву. Причём одно из них упало как раз возле того места, где я обычно ставлю машину. По счастливой случайности в тот день я поставил её на несколько метров дальше) Обычно машину ставлю аккурат за этим деревом. В принципе, если бы она там стояла, то сильно бы её не задело, но лакокрасочное попортить вполне могло бы А это с другой стороны дома Всем удачи! И не

Yuretc91

Yuretc91

• Устраняем течь на корабле
      Ещё с момента покупки у левика была трещина в поддоне, замазанная эпоксидкой. Она не текла, и я её не трогал. Но после неоднократного поддомкрачивания двигателя эпоксидка начала откалываться и появилась течь масла. Когда масло стало уходить вёдрами (за последние 3тыс.км. долил около 3-4л, я решил, что пора что то делать. Поддон снимать очень не хотелось, поэтому начал с самого простого: той самой эпоксидки. Вот как оно было. Масло пришлось сливать, так как появлялось оно из трещины букв

Yuretc91

Yuretc91

• Эпопея с заслонкой
      Походу этим летом мой лев решил меня на бабки кинуть. Старую запись я удалил что бы не повторяться так что вкратце напомню. Третьего дня слышу треск под капотом, прислушался вроде ДЗ сломало шестерни, подкинул OBD так и есть ошибки по заслонке и ошибка P0606- ЭБУ процессор . Потёр ошибки поставил новую заслонку, автомобиль ее принял, доехал до дома на утро заводить а автомобиль обороты не набирает 1500 и скидывает, я за машину и к мастерам Ошибки . Делаем адаптацию отьезжаю 200 метров

• НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ! — Сервис citroen-peugeot.by, ООО "Коляда"
      Боли пост. Сегодня отправил машину на сервис на замену ступичника и левой втулки стабилизатора. Все сделали, позвонили — готово. Поехал забирать, выехал уже с СТО, и вижу что руль поцарапан, да поцарапан так конкретно. Прикол в том что ехав туда еще смотрел свой руль и думал, старенький уже может перешить, рассматривал еще, что небольшие потертости есть, но царапин не было. В итоге звоню мастеру, ну и конечно сделали из меня дебила, никто поцарапать не мог и вообще в бокс машину телепортир

Simple

Simple

• Замена вакуумного усилителя тормозов и вакуумного насоса
      В один прекрасный день стала дубовая педаль тормоза и при нажатии в ее раене издавался пшик воздуха.Заказал вакуумник, сам не стал делать, решил на сто загнать для замены. "Меняли" мне его там 2 дня, наверное сняли трубки с главного и не могли прокачать. Забрал машину, полез под капот, а там половина гаек не докручено на ЭБУ. Вобщем взял я ключи стал все затягивать-такие у нас СТО! Прошло 2 месяца и снова педаль твердая-все те же симптомы. Ну и снова искать вакуумник( . Еще подсказали, ч

klim607

klim607

• Yatour Peugeot 607
      Долго не мог решиться на приобретение данного девайса, и вот наконец то купил. Стремало то, какое будет качество звучания и куда его удобнее всего установить! В общем установил я его в бардачок подлокотника, и зафиксировал стяжкой. Провёл всё под центральной консолью. Отсоединил разъем на CD чейнжере. Всё играет чётко. Качество звука зависит от качества самой записи. На удивление очень классно всё звучит с телефона через AUX! В заключение вещица сегодня такая необходима! Записывать диски н

• Ошибка Р 0200
      Начала появляться ошибка Р0200 (неисправность цепи управления форсунками). Начала появляться где-то с пол года назад. Форсунки новые, так что их я исключаю поскольку со старыми ошибка появлялась и с новыми так же начала. Полтора месяца она не вылазила, а сейчас появляется все чаще и чаще. Пока на работу доехал три раза выскачила ( снимал ошибку с помощью OBD2). Может кто сталкивался и подскажет, как найти причину? Разъемы вроде в норме, проводка визуально тоже целая, куда копать?

DENNI

DENNI

• Датчики ABS STELLOX-качество, проверенное временем!
      Всем привет! Не выдержала душа поэта, решил поделится опытом. Перейду сразу к статистике. Умер датчик (родной) задний левый на пробеге 282,000- поменял на стеллокс -/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/- перед левый -/-/-/-/-/-/-/-/-/-285,000-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/- -/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/- перед правый-/-/-/-/-/-/-/-/- 286,000-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/- Тут я конечно не знаю, почему за 4,000км сдохло 3 родных датчика, то ли их ресурс вышел, то ли…некоторые могут выдвинут

Aluminium

Aluminium

• Антифризные дела.Ч3.2. УРА! у нас ЗОЛОТО! пропало…
      Антифризные дела.Ч3.2. УРА! у нас ЗОЛОТО! пропало… — Пежо 607 2.2hdi | Ректори'я — Пежо-Клуб Беларусь

Ректор

Ректор

• Антифризные дела.Ч3.3. Финал
    • Антифризные дела.Ч3.2. УРА!!! у нас ЗОЛОТО! пропало.....
      Пропал золотой запас...   Запчасти: К-т прокладок VR ------------------------------------ 65 р  К-т ГРМ с помпой Dayco ----------------------------- 155 р Маляный фильтр ------------------------------------- 6.5 р Хомут на глушитель -------------------------------- 16.8 р Направляющая для форсунки -------------------------- 2.5 р Х 4 штуки - 10р Шайбы под форсунки ----------------------------------- 1 р Х 4 штуки - 4 р Болты ГБЦ VR ------------------------------------- 27

Ректор

Ректор

Nick

Общение, встречи и фото пинчан

Рекомендованные сообщения

Правильно! Главное культурный отдых. :D

Так вроде мы так и делаем - отдыхаем очень культурно. :)А в кафешке этой не совсем уютно... сказывается, видимо, наличие вокруг товарищей, желающих "догнаться" с раннего утра. :)

Поделиться сообщением

Так вроде мы так и делаем - отдыхаем очень культурно. :)А в кафешке этой не совсем уютно... сказывается, видимо, наличие вокруг товарищей, желающих "догнаться" с раннего утра. :)
Мне кажется у нас в городе сложно найти кафешку без таких товарищей)))))

Поделиться сообщением

Они прилагаются в комплекте с кофешкой! :lol:

Поделиться сообщением

werenia, нет, почему же сложно? Как ни странно, есть очень даже приличные места. ;)

Поделиться сообщением

Nick36, я с тобой соглашусь, давай обсудим все в месте где и когда, встретимся.Wolf, это ты час назад на мост с гайдаенко на партнёре ехал и меня обсигналил?

Поделиться сообщением

Nick36, я с тобой соглашусь, давай обсудим все в месте где и когда, встретимся.

werenia, В субботу буду занят, так что я бы предложил или вечер пятницы, или утро/день/вечер воскресенья. По месту - если в тепле спокойно посидеть, то, может, "Чао-Какао"? У нас в Северном тут совсем никуда не пойти - глухо.

Кстати, ты разобрался с public.servicebox.peugeot.com? Если нет, то подсказка: выбираешь там в правом верхнем углу английский (я не знаю французского), затем Register, я выбирал точку Other professional, а на следующей странице - свои данные, я вписывал все полностью (фамилию, адрес и т.п.), но, думаю, можно от балды написать, главное - адрес e-mail, на который придут имя и пароль для входа.

Wolf, это ты час назад на мост с гайдаенко на партнёре ехал и меня обсигналил?

Вот, блин: катаетесь по городу в такую красивую погоду, а мне тут на работе змагацца. :)

Поделиться сообщением

Не неразбирался. У меня тут нет халявный заработал, качаю пока не отключили))))редакт. 17.57Nick36, спасибо. разобрался с servicebox.peugeot.com, ток я польский язык поставил, на нём почти всё понимаю, жил больше года в польше.

Поделиться сообщением

Nick36, я с тобой соглашусь, давай обсудим все в месте где и когда, встретимся.Wolf, это ты час назад на мост с гайдаенко на партнёре ехал и меня обсигналил?

Да было дело!Только не обсигналил, а поприветствовал. Ты же с моста спускался. У тебя скорость больше была, да и из-за поворота поздно заметил наклейки "Peugeot-club.by". Поэтому и сигналил, что подмигивать фарами было поздно!

Поделиться сообщением

так я ж и говорю поприветствовал ( обсигналил в хорошем смысле этого слова).зато твои наклейки, приорбанк, далеко видать :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

так я ж и говорю поприветствовал ( обсигналил в хорошем смысле этого слова).зато твои наклейки, приорбанк, далеко видать :lol: :lol: :lol:

Да уж. Не заметно по городу не покатаешься.Сейчас на новом Партнере Тепе катаюсь.Как кашак - выжил???? :D

Поделиться сообщением

Да уж. Не заметно по городу не покатаешься.Сейчас на новом Партнере Тепе катаюсь.Как кашак - выжил???? :D
да спит целый день)))надо будет с тобой словиться в городе когда ты будешь на Партнере Тепе, поближе с ним познакомиться, а то видел его только из далека.

Поделиться сообщением

надо будет с тобой словиться в городе когда ты будешь на Партнере Тепе, поближе с ним познакомиться, а то видел его только из далека.

Wolf, пусть бы дали тебе возможность на нем в выходной прокатиться - вместе бы посмотрели-познакомились.

А я вчера на слишком высокий бордюр заскочил - ободрал снизу переднюю "юбку". :( Вот думаю - то ли красочку подобрать-купить, то ли так оставить...

Поделиться сообщением

Nick36 если ты про передний бампер, тоя когда первый раз заскочил тоже думал про красочку, а после второго решил так оставить))))

Поделиться сообщением

Nick36 если ты про передний бампер, тоя когда первый раз заскочил тоже думал про красочку, а после второго решил так оставить))))

werenia, ну, значит, и я так, наверное, оставлю. :)

А какие есть в Пинске СТО, работающие в субботу (для людей, кто работает Пн-Пт с 8.00 до 17.00)? И куда бы из них подъехать, чтобы подняли машину и сняли защиту над правым задним колесом с целью разобраться с иногда барахлящим лючком бензобака?

Ну, и если уж пофантазировать, то в идеале... хотелось бы попасть на СТО, работающее в воскресенье - тогда бы совместили это еще и со встречей и совместным распитием кофе после. :) Знаю, знаю, что нереально.

Поделиться сообщением

В воскресенье наверно они все не работают, а в субботу до обеда должны многие работать, я так думаю.

Поделиться сообщением

В воскресенье наверно они все не работают, а в субботу до обеда должны многие работать, я так думаю.

Ну, разве что в связи с кризисом и недостатком клиентов. :) Раньше вообще у всех в субботу был полноценный выходной - никуда было не попасть. Вот, у "Бош-Сервис" на Базовой, например. Ну, посмотрим, что теперь изменилось.

Поделиться сообщением

Ну, разве что в связи с кризисом и недостатком клиентов. :) Раньше вообще у всех в субботу был полноценный выходной - никуда было не попасть. Вот, у "Бош-Сервис" на Базовой, например. Ну, посмотрим, что теперь изменилось.
На боше и сейчас выходной в субботу.

Поделиться сообщением

Привет пыжеводам из Пинска!! Хочу НГ встретить в Пинске, клуб "Бумер" Там еше клево?Напишите отзывы пож.

Поделиться сообщением

Привет пыжеводам из Пинска!! Хочу НГ встретить в Пинске, клуб "Бумер" Там еше клево?Напишите отзывы пож.

Я не был в бумере,раньше слышал вроде нормально, но это опять же на вкус и на цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением

ПАрни, что на счёт завтра? У меня получится только завтра с утра в часов в 10, на часок вырватся, был бы рад увидется)))

Поделиться сообщением

Он уже не "Бумер", а "База".

ПАрни, что на счёт завтра? У меня получится только завтра с утра в часов в 10, на часок вырватся, был бы рад увидется)))

В принципе можно. Только надо подумать где собраться!

да спит целый день)))надо будет с тобой словиться в городе когда ты будешь на Партнере Тепе, поближе с ним познакомиться, а то видел его только из далека.
На нем ездит управляющий. Так что когда машина будет не занята, то обязательно наберу тебя.

Поделиться сообщением

Привет пыжеводам из Пинска!!

Хочу НГ встретить в Пинске, клуб "Бумер" Там еше клево?

Напишите отзывы пож.

redline01, и тебе привет! :) Приезжай в гости!

"Бумер" действительно стал теперь "Базой", я там не бываю, а во времена "Бумера" всего один раз туда случайно заглянули, и мне не понравилось. Наверное, возраст не тот. :)

werenia, что это у тебя и в выходные покоя нет - все дела, дела?.. :) В Минск, кстати, не собираешься? Я хочу рвануть во вторник, заодно кое-какую мелочь (которую сам сломал, наехав бампером на бордюр - я уже писал выше) прикупить для машины.

В принципе можно. Только надо подумать где собраться!

Wolf, можем начать в 10.00 с авторынка. А там - решим, куда нас werenia подвезет. :) Ну, или я возьму машину - гараж там совсем рядом, а то если у него всего час свободный - многого не успеем. :)

Другое дело, что надо нам как-нибудь вечерком в пятницу или субботу собраться - будет больше возможностей на вечер. ;)

На нем ездит управляющий. Так что когда машина будет не занята, то обязательно наберу тебя.

Вот тут мне непонятно - управляющий мог бы что-то бизнес-класса взять для себя - 607, ну или 407. ;)

А я сегодня был на СТО, на Интернациональной, где уже бывал несколько раз - оказалась открыта в субботу до 15.00. Сняли защиту, вытащили механизм замка лючка бензобака - там все в порядке! Просто сухая пластмасса упиралась в металлический держатель и ходила туго. Смазали солидолом - теперь замок лючка бензобака прекрасно работает!

Еще поменял в передней опоре передний сайлентблок - предыдущий от Sidem отходил два месяца всего. :( Взял от SWAG, посмотрим, как покажет себя.

А вот кронштейн, держащий бампер, у меня "на соплях" после "знакомства" с бордюром пару лет назад. А двух других так и нет вообще. Буду в Минске - надо купить три штуки и поставить.

Поделиться сообщением

Да парни, чес слово и в воскресенье покоя нет, всё дела да дела.ну что, на том и порешили в 10 на авторынке, а там побачим))))время 22.10: я буду завтра на авторынке с 9.30, кто подтянется созвонимся.

Поделиться сообщением

Да парни, чес слово и в воскресенье покоя нет, всё дела да дела.ну что, на том и порешили в 10 на авторынке, а там побачим))))время 22.10: я буду завтра на авторынке с 9.30, кто подтянется созвонимся.

Договорились.

Поделиться сообщением

Договорились.
И я постараюсь к 10.00, а может и раньше :)

Поделиться сообщением

NICK36 как съездил в Кобрин?

Походу Колю взяли в заложники!!! :lol:
Караул!!! а шо рабиць?

Коля ты где а-уууу :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!!!

Я еще в "Бумере" где-то 4 года назад понравилось, не скрою, особенно цены.

Хочу приехать 31 утром, буду жит в гостинице Припять.

Можем усторить и мини встречу :D

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!!!

Я еще в "Бумере" где-то 4 года назад понравилось, не скрою, особенно цены.

Хочу приехать 31 утром, буду жит в гостинице Припять.

Можем усторить и мини встречу :D

ближе к 31 спишемся, а там всё возможно.

Поделиться сообщением

• Создать...