Перейти к содержанию

прямоток

Оценить эту тему:


Kirillius

Рекомендуемые сообщения

его можно сделать а не купить

Надо, наверное, очень хорошим спецом быть, чтобы самому сделать так, как надо.
так как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СТО которые занимаются глушаками, приезжаешь и говоришь, что нужно сделать - они делают.Одно дело настроенный выхлоп, это дорогие спорт-банки, а прямоток - просто трубу вместо резонатора и глушителя ничего сложного., загнули приварили и дальше страдай от рева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СТО которые занимаются глушаками, приезжаешь и говоришь, что нужно сделать - они делают.Одно дело настроенный выхлоп, это дорогие спорт-банки, а прямоток - просто трубу вместо резонатора и глушителя ничего сложного., загнули приварили и дальше страдай от рева

мне предлагают банку за 50уёу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СТО которые занимаются глушаками, приезжаешь и говоришь, что нужно сделать - они делают.Одно дело настроенный выхлоп, это дорогие спорт-банки, а прямоток - просто трубу вместо резонатора и глушителя ничего сложного., загнули приварили и дальше страдай от рева

и сколько он мощи прибавляет и на сколько расход увеличивается? так ради интереса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СТО которые занимаются глушаками, приезжаешь и говоришь, что нужно сделать - они делают.Одно дело настроенный выхлоп, это дорогие спорт-банки, а прямоток - просто трубу вместо резонатора и глушителя ничего сложного., загнули приварили и дальше страдай от рева

и сколько он мощи прибавляет и на сколько расход увеличивается? так ради интереса)
На 3% мощности и на 1 л бензина! + надоест через месяц!Говорю потому что у меня прямоток стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3% мощности и на 1 л бензина! + надоест через месяц!Говорю потому что у меня прямоток стоит!

В лучшем случае так, если грамотно поставить (всё расчитать и т.д.). А если увеличить шум, то не всегда прямой выхлоп прибавляет мощность. Когда изучал лит-ру по мотоциклам, то там было написано, что возможна даже потеря мощности, если резонатор не будет соответствовать пропорциям. Думаю тоже самое в машинах, т.к. двигателя 4-х тактные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая банка с настраиваемым звуком стоит 170-200 грина (узнавал), если ставить, то сразу с нулевиком, 7-10% получить можно. Расход на 1-2 литра подрастёт, но это не критично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае так, если грамотно поставить (всё расчитать и т.д.). А если увеличить шум, то не всегда прямой выхлоп прибавляет мощность. Когда изучал лит-ру по мотоциклам, то там было написано, что возможна даже потеря мощности, если резонатор не будет соответствовать пропорциям. Думаю тоже самое в машинах, т.к. двигателя 4-х тактные.Базовый замер 109.3 л.с 1 Поставил заднию прямоточную банку стало 114.2 л.с 2 поставил нулевик 115.7 л.с 3 поставил выпускной колектор системы 4-2-1 118.9 л.с потрачено 520$ тебе решать... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый замер 109.3 л.с 1 Поставил заднию прямоточную банку стало 114.2 л.с 2 поставил нулевик 115.7 л.с 3 поставил выпускной колектор системы 4-2-1 118.9 л.с потрачено 520$ тебе решать... <_<

А где замеры делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый замер 109.3 л.с 1 Поставил заднию прямоточную банку стало 114.2 л.с 2 поставил нулевик 115.7 л.с 3 поставил выпускной колектор системы 4-2-1 118.9 л.с потрачено 520$ тебе решать... <_<

А где замеры делал?
На стенде на сто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый замер 109.3 л.с 1 Поставил заднию прямоточную банку стало 114.2 л.с 2 поставил нулевик 115.7 л.с 3 поставил выпускной колектор системы 4-2-1 118.9 л.с потрачено 520$ тебе решать... <_<

в общем, имеет смысл прямоточную банку только ставить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый замер 109.3 л.с 1 Поставил заднию прямоточную банку стало 114.2 л.с 2 поставил нулевик 115.7 л.с 3 поставил выпускной колектор системы 4-2-1 118.9 л.с потрачено 520$ тебе решать... <_<

в общем, имеет смысл прямоточную банку только ставить....
Если ставить то уже все! Если внешний вид будет заводской с прямотоком то зеваки на дорогах будут просто думать что у тебя прогорел глушитель! <_< Поверьте мне! Я с этим столкнулся. :angry: Раз прямоток так вид машины должен быть спорт ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт внешний вид это как? подраные молдинги, покоцаные бамперы, немного вмятин на боках??? развал -5 градусов? стекла пластмассовые? каркас внутри?или обвес от тюнинг-дизайна это спорт внешний вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт внешний вид это как? подраные молдинги, покоцаные бамперы, немного вмятин на боках??? развал -5 градусов? стекла пластмассовые? каркас внутри?или обвес от тюнинг-дизайна это спорт внешний вид?

Заниженная подвеска широкие низкопрофильные шины ну и внешний стайлинг кузова! Что бы 7 и 5 жигули отпугивать на светофорах :lol: Я не говорил про ралийный вид! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз прямоток так вид машины должен быть спорт ;)

а я сторонник, что бы машинка не сильно выделялась....но под капотом прятался зверек...с хорошим басом, когда надо. :rolleyes: а шины у меня и так широкие низкопрофильные, вот спойлерок бы это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешний вид будет заводской с прямотоком то зеваки на дорогах будут просто думать что у тебя прогорел глушитель! <_<

Ну да, главное в машине это то, что о ней думают зеваки на дорогах :huh: Не плевать ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно плевать. 90 процентов машин в обвесах, спойлерах и с прямотоками не могут угнаться за моим подраным древним корчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 процентов машин в обвесах, спойлерах и с прямотоками не могут угнаться за моим подраным древним корчем.

вот я и про тоже....плюс тот же обвес, особенно колхозный легко оборвать в наших тех же зимних условиях.у товарища по работе был тюненый 206RS. было два комлпекта бамперов, пружин и естественно дисков.фотки могу показать звереныша этого.... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я себе хочу такого примерно Изображение

и только когда шумку сделаю только тогда будет прямоток

А зачем добавлять пару лошадей и потом вешать 20 кг лишнего веса?Смысл-то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем чтоб он на трасе мозги не пилил

покатавшись на сивке, мне перехотелось без шумки

прямоток не такого плана чтоб весь район знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы уже похоже давно поставил и катается в удовольствие. :) Имхо, я ститаю (проверено на опыте), что для почучения эндорфинов вполне сойдёт просто хорошая качественная (почучится правда не совсем дёшево) задняя банка. Смысл в чём? В салоне будет слышен басовитый бубнёж выхлопа сзади, но не будет орать когда ты крутишь до отсечки. Снаружи тоже не будет реветь, задо на холостых будет приятное бу-бу-бу :D . И плюс внешний вид, да и такие банки всегда из нержавейки, считай вечные. Уши и голова будут целые :) А если нужна мощность и момент, тогда самое главное равнодлинный выпускной коллектор и отсутстивие катализатора и лямбды. А остальное не так уж важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор темы уже похоже давно поставил и катается в удовольствие. :) Имхо, я ститаю (проверено на опыте), что для почучения эндорфинов вполне сойдёт просто хорошая качественная (почучится правда не совсем дёшево) задняя банка. Смысл в чём? В салоне будет слышен басовитый бубнёж выхлопа сзади, но не будет орать когда ты крутишь до отсечки. Снаружи тоже не будет реветь, задо на холостых будет приятное бу-бу-бу :D . И плюс внешний вид, да и такие банки всегда из нержавейки, считай вечные. Уши и голова будут целые :) А если нужна мощность и момент, тогда самое главное равнодлинный выпускной коллектор и отсутстивие катализатора и лямбды. А остальное не так уж важно.

нет ты ошибаешься! пока не поставил! пока думаю! в гараже всё стоит и в голове одни мысли стоит ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...