Перейти к содержанию

Какая пластиковая карточка считается международной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Клубни, может кто в курсе считается ли международной карточкой зарплатная карта Виза.Ситуация следующая - в понедельник с утра идти в посольство, там требуют выписку с международной пластиковой карточки. у меня есть долларовая, но на ней нехватает требуемой суммы, и если я даже внесу ее на счет, то она не придет в нужное время. есть виза в белорусских, на ней денег хватает, но подойдет ли она?Дорожные чеки - крайний вариант, с 2010 года при покупке и продаже на них комиссия. но не это суть.Может кто-то сталкивался, прокатит ли выписка с Визы в бел румлях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони в банк. на сколько я помню, твоя карточка пригодна для рассчетов за рубежом. но лучше уточни. в интернете по крайней мере точно прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от договора с банком...Оля, звони и ставь их в тупик...Хай конкретно отвечают или дают письменную гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой банк?В Приоре все карточки ( в румлях) международные Visa electron, за границей всегда пользуюсь имиА в каком посольстве такой ерундой занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплатная карточка не прокатит. Знаю по собственному опыту. У меня на момент открытия литовской визы было три зарплатные (беларусь(маестро) , БПС(виза), приор(виза)) и сказано в посольстве мне было что не подходят. Я сделал быстро карточку белинвеста валютную недепозитную. Что бы работала за границей-именно так и сказал в банке, т.к. они мне сначала открыли валютный депозит-карт-счёт, а он тоже не подходит. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплатная карточка не прокатит. Знаю по собственному опыту. У меня на момент открытия литовской визы было три зарплатные (беларусь(маестро) , БПС(виза), приор(виза)) и сказано в посольстве мне было что не подходят. Я сделал быстро карточку белинвеста валютную недепозитную. Что бы работала за границей-именно так и сказал в банке, т.к. они мне сначала открыли валютный депозит-карт-счёт, а он тоже не подходит. Удачи

хм....да прокатывает за границей карточки ЗП ( в румлях) (приорбанка и даже Беларусбанка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый год ездила в чехию, в необходимый пакет документов на визу необходима была справка о доходе, была сделана. + в посольстве показала необходимое количество денег (наличкой), вопросов вообще больше не возникло. В египте была осенью, расплачивалась "визой электрон" Дорожные чеки морока, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка Белсвиссбанка, позвонить нет возможности. т.к. выходные, а в понедельник с утра в посольство.Посольство литовское. Одно из необходимых условий приглашение, либо выписка из банка либо дорожные чеки, наличка не прокатывает. раньше постоянно покупали дорожные чеки - они продавались и покупались без комиссии. сейчас на них комиссия при покупке 5 долларов и при продаже не знаю сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самОй карточке указан телефон, по нему звони, должны всё сказать. горячая линия типа, круглосуточная

а вот и не угадал. телефон есть, только говорят, что такой номер не существует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бел инвест, виза электрон что ли.кароче она делается за пару дней, я помню что-то около 5 баксов стоит по курсу на месте. и там два дня в неделю выдача карт, и при получении кидаешь на карточку 5 эуро (у меня счёт в евро) и всё гуд, получаешь на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бел инвест, виза электрон что ли.кароче она делается за пару дней, я помню что-то около 5 баксов стоит по курсу на месте. и там два дня в неделю выдача карт, и при получении кидаешь на карточку 5 эуро (у меня счёт в евро) и всё гуд, получаешь на руки

мне не нужна карточка, у меня их три. мне нужно знать, считается ли моя Виза в белорусских международной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю вести с полей. моя Виза в белорусских прокатила.Так что могу привезти из Литвы что-нибудь небольшое не требующее растоможки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю вести с полей. моя Виза в белорусских прокатила.Так что могу привезти из Литвы что-нибудь небольшое не требующее растоможки.

Оля мне машину привези :D свежую, без растоможки :unsure: деньги сразу при возвращении! желательно 407 или 607!Оля а очереди большие счас за визой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередей за визой нет. Талончик на подачу можно брать хоть на следующий день. Подача документов заняла 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередей за визой нет. Талончик на подачу можно брать хоть на следующий день. Подача документов заняла 10 минут.

А что у них счас по срокам, на сколько мкаксимально открывают и привязана ли виза ко времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то визу можно открыть и на месяц, но нужно денежное подтверждение чеками или на карточке из расчета 40 евро на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю вести с полей. моя Виза в белорусских прокатила.

прикольно... :huh: а чем тогда им моя виза в белорусских не угодила? :(

если не ошибаюсь, то визу можно открыть и на месяц, но нужно денежное подтверждение чеками или на карточке из расчета 40 евро на день.

это смотря какая виза:

ОДНОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ШЕГЕНСКАЯ ВИЗА: НА СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ДО 30 ДНЕЙ

МНОГОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА ДАЕТ ПРАВО НАХОДИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШЕНГЕНСКОГО ПРОСТРАНСТВА СУММАРНО НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДНОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ШЕГЕНСКАЯ ВИЗА: НА СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ДО 30 ДНЕЙ

МНОГОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА ДАЕТ ПРАВО НАХОДИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШЕНГЕНСКОГО ПРОСТРАНСТВА СУММАРНО НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ.

А если многократная, то какие условия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум одна однократная краткосрочная в прошлом, страховка на весь срок визы и подтверждение финансов по 40 эура на сутки.

Подробнее можно узнать ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум одна однократная краткосрочная в прошлом, страховка на весь срок визы и подтверждение финансов по 40 эура на сутки.

Подробнее можно узнать ТУТ

Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если многократная, то какие условия?

Походу просто так многократную не дадут. Там либо служебная, либо если родственники, либо для пригона авто для ИП.

Простому смертному без подвязок в посольстве ее не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подала документы, паспорт с визой забирать 20-го. Причина - посещение аквапарка (можно писать просто туризм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подала документы, паспорт с визой забирать 20-го. Причина - посещение аквапарка (можно писать просто туризм)

Хи хи :D я в аквапарк в Друскиникай постоянно езжу :rolleyes: , правда так не разу и не доехал :lol:

А если многократная, то какие условия?

Походу просто так многократную не дадут. Там либо служебная, либо если родственники, либо для пригона авто для ИП. Простому смертному без подвязок в посольстве ее не получить
Оля там никакие подвязки не помогают, если нету документов нужных для открытия многократной, я в свое время даже с управляющим к консулу ходил...не прокатило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...