Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

сегодня, точнее уже вчера решил заехать на сто проверить подвеску, что-то резко и громко застучало. в проверенное место (на рокоссовского последний бокс )

Если в этом проверенном месте мастер Олег, то могу сказать что "бабушку лохматят" они по полной программе.Ремонтировал подвеску у них несколько лет, доверял, никогда не перепроверял, рассчитывал на профессионализм. Как оказалось очень зря.Купил я 406 пыжа, дело было года 4 назад,через какое-то время появился стук сзади справа, я в проверенное место конечно :), про стук ничего не сказал, попросил проверить всю подвеску. Диагноз привёл меня в шок :-O , запчастей нужно на $ 250-300 и работа около 200. Но самое главное, по задней правой стороне ничего !!!Поехал я на валволайн, подняли, вместе с слесарем перетрясли всё, очень-очень тщательно, оказалось под замену только, задняя правая тяга развальная.После этого я к ним не ногой, а вы решайте сами.Позже слышал от знакомых похожие отзывы о них.
ничего себе, пора уже чёрный список составлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, если первый не нашёл, а затем второй нашёл косяк в подвеске, то первому не то что не платить, а по мозгам надавать надо.

Там вопрос был в том что где-то в передней подвеске что-то стучало. Специалист не нашел! Вопрос - Стоит ли ему платить? Кстати, есть у нас в городе проверка подвески не монтировкой, а на так называемой "трясучке"? Что-то звенит, а понять не могу. Знакомый смотрел ничего не нашел, на станции тоже всё ЗЕ (ну вопрос по оконечнику был, заменен), а гремит, как стопка монет, на холмистых участках дороги! Подскажите....
смотри тягу стабилизатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, пора уже чёрный список составлять.

Миша, Вова, говорите названия "отличившихся" - напишем большими буквами в шапку чёрный список.Кстати, про "клубный" шиномонтаж "Ремшинсервис Пинск" (район электросетей) - ничего плохого про них сказать не могу, и делают, и скидку хорошую дают, НО: поехал позавчера отремонтировать колесо (поймал гвоздик, комп ругался сначала на "низкое давление", потом на "прокол"). Отремонтировали. При сборке говорю - накачайте, пожалуйста, давление 2,3. Парень говорит: "ОК". Поставили колесо, поехал - комп ругается дальше на "низкое давление". Думаю, ну ладно, к утру "забудет". Фиг там - ругается. Заехал на электронную подкачку на АЗС у хлебозавода - показывает 2,0. Докачал до необходимого 2,3 - всё стало ОК, бортовой компьютер и я довольны. Недосмотр - мелочь, а неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тягу 3 месяца назад менял :( и чтоот тяги будет звук как "стопка монет"? Я уже на колодки грешу. Но на выбоинах вроде не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тяги будет звук как "стопка монет"? ну,обычно от неё такой звук и происходит

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

коля,будет время,набери меня.скоро чувствую будешь гонять с новыми датчиками

Так у меня и эти отлично работают, я в запас заказал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля,будет время,набери меня.скоро чувствую будешь гонять с новыми датчиками

Так у меня и эти отлично работают, я в запас заказал. :)
как говорится у боХатых свои причуды))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сереге(Валдаю) за диагностику!

Завтра погоню пыжика на вытяжку - сто База на Красноармейской - проверю качество работ на соем пыже и отпишусь для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится у боХатых свои причуды))))

Поясняю. При переобувке на лето обнаружили обломанный сосок. К счастью, был запасной с датчиком. В противном случае: 1) ставят обычный (комп ругается); 2) жду пока придёт купленный сосок; 3) снова снятие - разбортировка - установка соска - установка датчика - бортировка - балансировка - установка. По моему мнению, так не дешевле, да и функциональность уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо 4 диска с датчиками и переобуваться пропадет необходимость.колеса перекинул и вперед.так еще лучше

Спасибо Сереге(Валдаю) за диагностику!

Завтра погоню пыжика на вытяжку - сто База на Красноармейской - проверю качество работ на соем пыже и отпишусь для статистики.

а шо случилось?где попал и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо 4 диска с датчиками

И сколько это в деньгах?

Завтра погоню пыжика на вытяжку

Сергей, ну вы с Ирой жить не можете, чтобы пару раз в год куда-нибудь не попасть. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну вы с Ирой жить не можете, чтобы пару раз в год куда-нибудь не попасть. :blush:

Так попали еще весной - только делать сейчас собрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сереге(Валдаю) за диагностику! Завтра погоню пыжика на вытяжку - сто База на Красноармейской - проверю качество работ на соем пыже и отпишусь для статистики.

Пыжик не загнал - ребята хотят делать как им выгодно а не как мне нужно.Говорит -сделать можно но я лучше сделаю где попроще и где клиент уважаемый человек нихера не шарит ...как-то так А реклама - кузовной ремонт любой сложности - где они лицензии покупают???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Такая проблема: пежо 406 1.9 tdi 1996, из-за насоса, когда нагретая машина (выше 80 градусов) не хочет заводится, а вот когда остынет (или водичкой на насос польёшь) заводится без проблем, есть предположение на счёт плунжера. Слышал на Брестском переулке занимаются насосами, может у кого номер их есть, или у кого-то тоже была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Такая проблема: пежо 406 1.9 tdi 1996, из-за насоса, когда нагретая машина (выше 80 градусов) не хочет заводится, а вот когда остынет (или водичкой на насос польёшь) заводится без проблем, есть предположение на счёт плунжера. Слышал на Брестском переулке занимаются насосами, может у кого номер их есть, или у кого-то тоже была такая проблема?

а ты на комп ездил?если да, то какие ошибки? у меня была такая проблема на 407 1,6 хди.был немного сдвинут некий датчик на распредвалах или еще гдет.не помню точно.датчик переставили и проблема ушла.а так тоже на холодную с пол тычка, а нагреется хрен у руку.сгоняй на комп.ошибка выбивалась позиционирование цилиндров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Такая проблема: пежо 406 1.9 tdi 1996, из-за насоса, когда нагретая машина (выше 80 градусов) не хочет заводится, а вот когда остынет (или водичкой на насос польёшь) заводится без проблем, есть предположение на счёт плунжера. Слышал на Брестском переулке занимаются насосами, может у кого номер их есть, или у кого-то тоже была такая проблема?

а ты на комп ездил?если да, то какие ошибки? у меня была такая проблема на 407 1,6 хди.был немного сдвинут некий датчик на распредвалах или еще гдет.не помню точно.датчик переставили и проблема ушла.а так тоже на холодную с пол тычка, а нагреется хрен у руку.сгоняй на комп.ошибка выбивалась позиционирование цилиндров.
нет, на комп не ездили, дело в том что когда именно на сам насос водой чуть полить, то заводится. Но спасибо, съездим посмотрим что нам комп скажет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом на комп надо гнать.а то наши методом тыка всю машину переберутну так водой температуру понизил и завелась.точняк некий датчик мозг выносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик не загнал - ребята хотят делать как им выгодно а не как мне нужно.Говорит -сделать можно но я лучше сделаю где попроще и где клиент уважаемый человек нихера не шарит ...как-то так А реклама - кузовной ремонт любой сложности - где они лицензии покупают???

Прикольно, получается, услуги рекламируют, а не оказывают? Книга замечаний, отдел торговли и услуг горисполкома, и нафиг отберут лицензию, пусть в дворники идут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"посчастливилось" побывать на "ЕвроСервисМастер" ул. Красноармейская, 53. Не раз слышны были отзывы о директоре,который при клиентах посылает рабочих,обзывает их всякими нецензурными словами и бросается на клиентов....Человек,который не смотрит кто перед ним-мужчина или девушка....Человек,который вместо разговора выбирает кулаки...Этот человек всё ещё живёт в 90-х гг.,по понятиям.... Ему проще разобраться с человеком не по закону,а бандитскими разборками. О каком качестве ремонта можно говорить,если человек даже не может культурно выражаться!!! машину там делать никогда в жизни не буду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что есть в теме хоть какие-то отзывы. Пусть и отрицательные - хотя бы знаем, куда обращаться не надо.

Но что-то жалобы в последнее время на станции на ул. Красноармейской. Район, что ли, неблагополучный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что дело не в районе,а в людях. А такого "никакого"обращения с клиентами нигде не встретишь

Приятно, что есть в теме хоть какие-то отзывы. Пусть и отрицательные - хотя бы знаем, куда обращаться не надо.

Но что-то жалобы в последнее время на станции на ул. Красноармейской. Район, что ли, неблагополучный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что дело не в районе,а в людях. А такого "никакого"обращения с клиентами нигде не встретишь

Ну так не ездить к ним - и дело с концом. Голосуем рублём!

что-то вы товарищ wwwwww так шифруетесь, ради одного сообщения новый профиль создали... неужто боитесь чего?

Может просто новичок, Алексей, чего ты насторожился? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля странновато он тему выбрал для новичка... не в бровь а в глаз.я не защищаю никого (конечно я насторожусь при выборе СТО буду учитывать его слова)но как-то подозрительно человек пишет именно в этой теме... машину не указал, телефон не указал, да и имени не понятно... мне кажется это аноним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как приеду, то обязательно заеду туда. так сказать для проверки данных. пусть подвеску проверят. заодно может и с хозяином пообщаюсь как на сто что по ул.Рокоссовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это аноним!

Может, и аноним, но я почему-то ему верю. Подождём, может, ещё появится.
да у нас тут на форуме стока ананистов)))).шо если чел уже отозвался, знаяит он ужо не ананист))))тфу ты аноном))))ну вы поняли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...