Перейти к содержанию

Dmitry_Yakovtsov

Без аутентификации
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dmitry_Yakovtsov

  • День рождения 02.09.1984

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Масло Тотал кварц 9000 5W40 5л в канистре.Масляный фильтр.Датчик давления масла.Втулки переднего стабилизатора попер. устойчивости. - 2 шт. (см.рис.)Авто - пежо 406 2002г. 1.8 седанVIN: VF38B6FZF81507269Что есть по цене и производителям?Какой у тебя курс?
  2. Народ, может у кого есть пустующий гараж с ямой (или у соседей) в районе ТЭЦ-3, ул. Радиальная. Договорился со сварщиком заварить выпускной коллектор, но у него нет возможности разбирать машину и т.п. Поэтому рассматриваю такой вариант: Договариваюсь об аренде гаража с ямой на 1-2 дня, снимаю там коллектор, несу сварщику, он заваривает, ставлю все обратно и уезжаю. Также приветствуется помощь в виде консультации по снятию/установке выпускного коллектора.
  3. Дайвер, может ты подскажешь по предыдущему посту, ты вроде как тоже с этим сталкивался на 406?
  4. А кто как боролся с дребезгом пластмассовой защелки стекла (белая, которая защелкивает стекло снизу).
  5. Подскажите, каким герметиком пользоваться при замене отражателя или стекла фары. Где купить подешевле.
  6. Подскажите, как правильно заменить резиновые втулки (2 шт.) переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Опишите порядок снятия/установки втулок, на что особо обратить внимание.
  7. Нужен большой с/б правой косточки (опора двигателя) на пежо 406. Указан стрелкой на рисунке. Марка авто в подписи. Что есть в наличии: производитель и цена (с переводом в белках). Спасибо.
  8. можно только на тракторах (и то не всех) и до 2000об/мин.Вот из теории: Дополнительно к своей основной функции — удаление выхлопных газов из камеры сгорания, выпускной коллектор помогает в продуве камеры сгорания и её наполнении. Это происходит в результате резонирующих волн выхлопа. Во время открытия выпускного клапана, в камере сгорания газ находится под давлением, тогда как в коллекторе давление нормальное. Сразу после открытия выпускного клапана из-за разницы давлений создаётся волна. Отражаясь от ближайшего препятствия (которым в обычных автомобилях является резонатор или катализатор), она идёт обратно к цилиндру и, в некотором диапазоне оборотов (как правило, средних), подходит к цилиндру ко времени очередного такта выпуска, "помогая" следующей порции отработанных газов покидать цилиндр. Стоячие волны (резонанс) возникают в трубе в достаточно широком диапазоне оборотов, так как волна распространяется не со скоростью звука, а со скоростью выхода из цилиндра, соответственно чем больше обороты двигателя, тем быстрее выходят газы из цилиндра, тем быстрее движется и возвращается волна, и как раз успевает вернуться к более короткому (по времени, для больших оборотов) очередному циклу. Для создания одинаковых и благоприятных условий работы (выпуска) каждого цилиндра, выпускные трубы должны быть, во первых, персональны для каждого цилиндра (для разделения цилиндров и создания стоячих волн на определённых оборотах), и во-вторых, должны быть одинаковой длины, что и является причиной применения "паука" или "штанов" из труб. На тракторных дизелях, в силу низкой номинальной частоты вращения (до 2000 об/мин), применяют общие коллекторы из чугуна.
  9. Дополни, кто снимал колектор (нужно быть аккуратным со шпильками)?Где заваривал, во сколько обошлось, проваривали все по длинне коллектора или только в некоторых точках прихватывали?какую давали гарантию, как сейчас ощущения.Вообщем больше информации!У многих такая есть проблема, в т.ч. и у меня.
  10. Хочу еще дополнить Citrin'а. 2 года назад восстанавливал похожую приблуду на пежо боксер знакомому.Так вот, считаю что всякие скручивания тоже не и меют долгой надежности.После осмотра детали сразу было решено - точечная сварка (как и на заводе).Пришлось только подбирать ток сваривания, т.к. при большом токе просто расплавятся выводы (на старом термопредохранителе и аналогичном металле).Получилось как с завода. Сама процедура сварки заняла не более 10 сек.По стоимости - только сам предохранитель, а просили за б/у тож в районе "дохрена".
  11. HELP! Помогите определить что за деталь. Вывалилась из района подрулевого переключателя поворотов. Поломана на 2 части. Вроде бы все фунциклирует как надо.Вот фото (сорри, фоткал телефоном):
×
×
  • Создать...