Перейти к содержанию

Hagrow

Без аутентификации
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hagrow

  • День рождения 03.07.1990
  1. да понятно, остается только это...еще один у меня вопрос, по поводу свечей накала, при прокрутке двигателя стартером на них должно подаваться питание?
  2. датчик распредвала не снимал, разъем передергивал, топливный фильтр поменял и клапан проверил (он был подклинивший, я его продул), на регуляторе давления тоже все норм с разъемом, по давлению низкому тоже все хорошо(99%), так как поменял насос на заведомо исправный. Машина не долго стояла, т.к. я перегнал ее, и в этот же день разобрал и собрал и завел, затем заглушил и больше завести не смог. а кстати, при первой попытке запуска, после того как она постоит, двигатель сначала как бы схватывает на мгновение, а затем начинает в холостую крутить
  3. доброго времени суток. В общем не могу завести hdi 2.0 rhz. до этого менял помпу и снимал тнвд (за ним пробка прогнила на блоке). собрал все. прокачал солярку несколько раз, завел... минут 10 постояла поработала, заглушил и больше не могу завести. диагностику пока сделать не могу вот и прошу, может ктото подскажет с чего начать. пс. насос подкачки крутит, на форсунки солярка поступает.
  4. Доброго времени суток! Мне сегодня пыжик подкинул сюрприз (двигатель 2.0 Hdi). С утра пошел заводить (на улице около 0), завелся без проблем, сижу прогреваю.. печка дует холодным, Догрел до 70 и поехал на заправку, она рядом так что не заморачивался, думаю мож тосол проглядел. купил литрушку залилась до последней капли. пошел за второй, залил... думаю да не может такого быть... глядь под машину а с картера льется!!!! я в панике.. обратно домой, че делать?! начал высматривать откуда, думал что мож помпа полетела... но нет. это спереди двигателя течет где-то за тнвд. понимаю что снимать надо, но может кто подскажет что там за ним и откуда течь может... морально уже подготовился к ужасному(
  5. Доброго времени суток. У меня такой вопрос (2.0 HDI RHZ 2000г.в.) начало подбуксовывать сцепление, на днях думаю заказать комплект сцепления, но тут мне предложили б/у комплект но вместе с маховиком... вообще стоит менять маховик или можно обойтись только заменой сцепления??? пробег 150 т.км. И еще насколько сложно менять его? руки с правильного места растут, справлюсь сам???
  6. да дело в том что предыдущий хозяин менял один из них... и видимо рабочий на новый поменял...а тот который не работал так и остался. в общем я не потратился
  7. Всем кто помог советом спасибо) неисправность найдена и устранена. подскажите пожалуйста, вакуумные клапана висящие на моторной перегородке, один из них отвечает за работу турбины, а другой для чего???
  8. еще я вычитал в литературе что давление наддува ограничивается какойто перепускной заслонкой, которая пускает выхлопные газы в обход турбины. может ли в ней быть проблема? ( она по книге управляется механическим приводом)
  9. просто я пока на работе и не могу что либо сделать с машиной... вот и хотелось бы подробнее узнать что с чем едят...
  10. я так понимаю этот насос создает вакуум для тормозной системы, а каким образом он относится к проблеме с турбиной???
  11. Всем привет! Хотел бы получить совет от знающих людей. Двигатель 2.0 HDI RHZ 110 лс. Проблема вот какая: пропала тяга, расход в норме вроде, на трассе на 4 передаче на скорости около 110 (в общем под нагрузкой) срабатывает аварийный режим. Ошибка на пыжесканере чтото типа недостаточное давление воздуха турбонаддува. На месте когда даешь газу на высоких оборотах начинает дымить черным дымом. На ходу слышно как турбина работает, но на диагностике оказалось что давление воздуха турбины равно атмосферному... Попробовал заглушить егр... проблема осталась. Обратил внимание что масло вроде не гонит. На сто сказали что скорее всего турбина накрылась (лепестки износились скорее всего). Поднимал на подъемнике визуально все патрубки целые. В компетентности работников сто сомневаюсь, вот и решил у вас спросить совета.
  12. как я написал выше я его проверил, и да он пропускал, но я его продул и разработал. вот это похоже на мой случай... надо проверить....
×
×
  • Создать...